Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Belikova Olga]
      #2183527 - 21/01/2006 17:57

У нас с горшком как-то под настроение. Когда посадишь писает почти всегда, какает редко, но иногда она садится на него не хочет. Просится иногда, но не часто.

Ложку держит в кулаке, а вот зубную щетку нет.
Не поправляю.

To MIF: а левшы хорошие (это я про себя), пусть бабушка не пугается. я вот не против, если доча будет левшой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Belikova Olga]
      #2184733 - 21/01/2006 23:12

О, а я к горшку и не стараюсь приучать. Когда вырастет достаточно, чтобы самому захотелось без памперсов ходить (надеюсь, в возрасте до 3-х лет мы это осилим), тогда и буду приучать.

А мы сегодня споткнулись и лбом проехались по боковой поверхности стола (там не ножка, а такая - панель деревянная)
Результат на лбу - закачаешься. С кровью и огромным шишаком. Даже думала в травму ехать. Но по такой погоде...

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: SilentAngel]
      #2185064 - 22/01/2006 00:16

Оёёй, бедняжка Тигренок. Шрамы, конечно, украшают мужчину, но желаю, чтоб все прошло бесследно, и больше такого не было.
Вот стоило вашему папе уехать. В следующий раз задумается, можно ли вас одних оставлять

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Belikova Olga]
      #2185106 - 22/01/2006 00:24 Приложение (42 загрузка)

А мы тоже держим всё в кулочках, но МЕНЕ горшок больше беспокоит... чем ручка...
Обожаем мобильные телы, доказ-во )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romaschka
активный участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 588
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: SilentAngel]
      #2185130 - 22/01/2006 00:30

Мы к горшку приучатся стали с 6 месяцев, сейчас и писает и какает в горшок, но иногда писается в трусы. Памперс одеваю только на ночь, днем спит без памперса, не писается.

Сейчас купила сидение на унитаз, ему ооочень нравиться. Совет, если кто тоже захочет купить. Не покупайте самое дешевое. Я купила к бабушке, оно очень не удобное, скользит и писун иногда вылазит (может пописать на пол). Домой купила в виде утенка, очень хороший.

Ложку держит в кулачке, а карандаши, фломастеры держит правильно. С самого начала приучала, привык быстро, иногда ему помогаю, когда не правильно берет.

Рисуем, лепим, машинке катаем, маме кушать готовить помогаем, наблюдаем стоя на табуретке, и держась за маму, как мама чистит, режет, мешает, перекладывает. Иногда сам играет, когда в интернете сижу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Romaschka]
      #2185208 - 22/01/2006 00:48

Мы с горшком тоже не очень дружим, хотя начали приучать месяцев с 7. Дома ходим без памперсов и если не поймать- надует в штаны, а если успеешь то тогда пожалуйста, пописает или на горшок или в ванну. Проситься не хочет категорически, хотя все прекрасно понимает, когда спрашиваешь куда надо писать то он показывает на горшок. А какаем мы где-нибудь в тихом углу. Ложку, вилку, карандш держит в кулаке, и тоже чаще в левой.
Маша и сынуля Тимошенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Тимошкина мама]
      #2187156 - 22/01/2006 15:58

Девушки, пользуясь нашим знакомством , хочу предложить для ваших дочек новую ветровочку. Так получилось, что унас уже три ветровки на один размер скопилось. Муж уже меня журит, открывая детский шкаф. Производство Германия, размер 86, как раз до осени должно хватить. Подкладочка трикотажная хлопковая, верх 65 % полиэстер и 34 % хлопок. За 500 рублей отдам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Ksusha_K]
      #2187482 - 22/01/2006 17:30

Ну, и мы напишем:
рисуем, лепим и тыды. Пластилин перестали кушать в год . До этого съели - немеренно. Ничо с нами не случилось - ттт. Но у Васьки такой метаболизм (или как оно называется?). Ест три тонны, а худюююющий. И очень много пьет. Это наверное в папу Пластилин покупаем SES. Самый обычный. Он не застывает. Очень мягкий и легко от пола отскребается.
На горшок не ходим. Но уже месяц как Васек нам сообщает: "кака!". Что значит, сейчас пописаю/покакаю. Мокрый памперс - уже не нравится. И это уже хорошо. Вот когда станет совсем поворотливый и аккуратный (где-то к 1,5), и станет дома теплее, то тогда и сниму памперс. Хотя у меня с Алиской получилось так, что она сама не захотела одевать памперс - начинала сопротивляться, когда ей одевали и сама его снимала . Надеюсь, что до потепления мы продержимся

Ложку и карандаш мы держим в кулачке. Мелок правильно. Но у меня Алиска карандаш очень долго в кулаке держала, и это не мешало ей рисовать. Наверное, где-то в 2,5 тока стала держать правильно (я ее никогда этому не учила, просто, дети ж не слепые, все-равно пытаются нам подражать).

to SilentAngel: Маша, очень жалко Тигренка!!! А твоему мужу можно тока позавидовать (ттт). Хоть кому-то счас тепло! Он в каком Штате? Мне кажется, даже в Минесоте такой температуры, как у нас не бывает (исключение, пожалуй, Аляска).

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Kotenok1973]
      #2187519 - 22/01/2006 17:36

С выздоровлением вас!
Маша и Ангел - супер!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: PartizanKa]
      #2187556 - 22/01/2006 17:46

Про то, чем мы занимаемся - сложно сказать. Алиска очень много с Васькой играет. Она же ему книжки "читает". И ей полезно, и Ваське, и мне хорошо . Типа, стишки коротенькие, всякие сказки, рассказики. Ему презенташки запускает сама (она у меня научилась мышкой пользоваться, теперь мне в нете всякие ссылки нажимает ). Алиска в игрухи играет, Васек рядом сидит и смотрит. Лепим, рисуем, в прятки втроем играем, в догонялки, домики строим И в какие-то там еще они игры играют, я не лезу . Типа, там детей покормили, спать уложили и тд

Честно скажу, мне это даже больше нравится, чем гулять. Это так запарно двоих вытаскивать на прогулку, особенно когда Алиса со своими этими "я сама!" не дает мне ничего ей надеть - это ужас-ужас! Постоянно забывает, что что-то надевала, отвлекается, и мы собираемся три часа . Да, и еще: если она не может что-то надеть, то жутко расстраивается... В общем, я отдыхаю от собираний на прогулку! И мне в этом смысле очень хорошо! Хотя тепла, конечно, хочется! И гулять тоже! Мазохистка я...

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 183 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20655

Оценить эту тему

Перейти к