Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Звёздочка]
      #2163879 - 18/01/2006 13:45


Понятно, это просто у мамы очень хорошая реакция.


--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: PartizanKa]
      #2166503 - 18/01/2006 20:16

А я вот тоже собираюсь ребенка в два года в сад, а сама на работу. Раньше никак, Амила такая шустрая, бабушка одна с ней устанет сильно.
У нас с мужем тоже иногда споры по вопросу трат, но это у всех так, а вообще меня в магазин лучше не пускать, особенно с деньгами
А так он у меня хороший.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Katerina7]
      #2166882 - 18/01/2006 21:25

У нас споры по поводу трат тоже бывают, конечно. Но я все же не понимаю формулировку "денег не дает". Если денег мало и хватит впритык только на хозяйство, то я и сама их на ерунду тратить не буду. Но тогда это будет называться "денег нету" и жаловаться на мужа тут бессмысленно. А если свободные деньги есть, но от меня их будут прятать... Вот такого поведения я бы точно не потерпела.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: PartizanKa]
      #2166915 - 18/01/2006 21:35

У меня скопились вопросики к ровесникам:
1. Много ли еще таких, кто не приучал ребенка к горшку. А то мы на НГ были в гостях, где 8-мимесячная девочка уже в горшочек какает, а наша на это только восхищенно смотрела, а выводов так и не сделала. Вернее сделала, но какие-то свои. Она садится на горшок, говорит: "А!А!А!" - вскакивает и удивляется, что там ничего нету.
2. Как ваши детки держат ложку и карандаш - в кулаке или правильно? И учите ли вы правильному хвату или надо ждать, пока сама дорастет?
3. Чем вы развлекаете малышек, пока сидите дома в мороз. Мы вот двое суток дома просидели, и это начинает надоедать.
Хотя сегодня вечером я ее на полтора часа заняла тестом для лепки. Если кто еще не пробовал, очень рекомендую. Пол стакана соли + пол стакана муки + примерно треть стакана воды. Получается как пластилин, только не липнет ни к чему и дите его есть не будет, даже если в рот затащит. Мы пока никакого креатива не проявили, но понравилось очень. Я Саше лепила маленькие шарики, она их плющила. Потом катала большие колбаски. Раскидывала тесто по кухне и собирала обратно в миску. Перекладывала из миски в банку и обратно. Протыкала пальцем дырочки в большой лепешке и т.п. В общем, не знаю, развилась ли у нас мелкая моторика, но ребенок полтора часа не капризничал.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: PartizanKa]
      #2166987 - 18/01/2006 21:51

Почему есть не будет (про тесто) ? моя и пластелин ест

Мы к гршку не приучаемся. И не мучаюсь совестью.
Ручку держит по-разному. Ложку в кулачке. Думаю, сами по-тихоньку научатся. Старшего спец. не учила.
На счет развлечений - мы первый день дома сидели, только Нику из сада бегали забрать. Тоска! А развлекается в основном мама - в интернете полдня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Ksusha_K]
      #2167213 - 18/01/2006 22:41

Тесто есть не будет, потомучто оно ОЧЕНЬ соленоее. Я вот для своего купила горько-соленый пластилин. Он как раз от года, немного мягче обычного, а на вкус такая гадость.

Про горшок. Мы в горшок какаем с 9 мес., а вот про пописать у нас какими-то этапами. То с удовольствием сидим и может даже что-то на "попроситься на горшок" получается, а то как отрезало. Не усадить и все. И не мучаюсь. Сидит - высаживаю, не сидит - ходит в памперсе. Ну а какает всегда на горшок.

Мы в эти дни так как нет прогулок стараемся как-то и физически позаниматься. С удовольствием танцуем и даже что-то поем. Его очень веселит, когда мама скачет как "козочка". Тоже пытается повторять, то ноги задирает, то присидает, вот только перепрыгивать не может. Еще мы "ходим змейкой" незнаю как это правильно называется. Я строю из кубиков такие башенки (по три кубика) и выстраиваю их на каком-то расстоянии и потом вожу его между башенками змейкой. Потом на кубики кладу перекладину и он переступает через нее. Вот такой бег с препятствиями, может показаться, что как собаченку дрессируешь, но нам эти упражнения советовал невролог.
Еще в прятки играем и по гостям ходим (ну и к себе приглашаем).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Ksusha_K]
      #2167305 - 18/01/2006 22:57

Цитирую:

Про транжиру ничего и не говорила!

А куда своего детя сдаешь, ты так и не ответила?



прости, просто в тот момент Ангелок подбежал, мы живём с мамой и папой (моими), с ними остаётся, т.е веселая компания из 3-х взрослых,она ведёт достаточно Хорошо, т.е лучше чем со мной!!! Его раздражает То, Что я задерживаюсь, но ведь там тоже живые люди, всякое бывает!!! Короче,я в моральном тупике!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: PartizanKa]
      #2167330 - 18/01/2006 23:01

Цитирую:



Ну, раз на карманные расходы не дает и работать не пускает, пусть сам тебе зарплату платит по должностям няни, повара и уборщицы.

Мужская логика, конечно, иногда бывает покруче женской, но мне все равно непонятно, как муж жене (или жена мужу) может что-то не разрешить или запретить. Оба - взрослые люди и за себя отвечают, разве не так?



Ну, у него какие-то Иные понятия, типа Должна прислушиваться на его жаргоне(на самом деле выполнять с точностью как Сказал)!..
Взрослые, да, а Вот такие детские разборки!!!

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Belikova Olga]
      #2167390 - 18/01/2006 23:11

Кризис какой-то. Может ему что-то другое не нравится, а придирается именно к твоей работе. Может сам переживает, что мало зарабатывает, а жаловаться то не будет. Гордые ж мущщины у нас.

Я вот тоже на работу хочу от части из-за того, чтоб деньги свои были и ненужно было отчитываться за покупки.

Кстати, сейчас везеде распродажи. Можно дешево брючки-топики купить. Бегала в прошлые выходные у нас по Рамстор-цетру, так в Vero Moda были брюки по 400, топики по 300 и юбки какие то по 300. Но с размерами надо полагать беда. Я ничего не мерила, просто взглядом окинула.

А еще совет бывалых. Если хочешь что-то себе купить, надо говорить уверенным тоном, что тебе это непременно нужно, не выдавая сомнения. Мой например, если видит, что я сама не знаю что я хочу-не хочу, отговаривает. Иногда, конечно, в тему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м [Re: Ksusha_K]
      #2168737 - 19/01/2006 09:30

Цитирую:

Почему есть не будет (про тесто) ? моя и пластелин ест





Дык тесто-то солонущее! Моя несколько раз в рот запихивала, но ни разу не проглотила.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20655

Оценить эту тему

Перейти к