Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2391393 - 23/02/2006 21:49

Я сегодня утром пекла мужу в подарок : )))
Поливала каждый корж (ну, в смыслше сухой слой) молоком сверху отдельно. Начинку сделала из двух яблок, 300 гр мороженой клубники и одного банана (собрала, что было в доме, думаю, в следующий раз можно с апельсинами и яблоками попробовать сделать) - все просто перемолола блендером, сахара чуток меньше добавила. В общем, получилось очень вкусно.
Обозвала это "Фруктовый штрудель" - муж, вроде, оценил...

Спасибо за рецепт... Основная идея понятна, от нее можно плясать и вводить всякие вариации...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: Ветер]
      #2392605 - 24/02/2006 00:14

А я сегодня пекла этот прирог с вишней (заморозкой). Пирожок не удался.
Вишня мороженая у меня завалялась. На днях обнаружила в морозилке под замороженной смородиной. Вишня покупная Хортекс лежит с июня месяца, что-ли. А летом холодильник размораживали, продукты из морозилки выкладывали. Вишня подтаяла и снова замерзла единым конгломератом. Пришлось мне ее в тазике с водой размораживать.
Сложно было с жидкостью определиться. Взяла стакан молока и сок от вишни наглаз, но вышло многовато: пирожок сыроватый получился. И сахара надо было побольше.
А вообще-то все ели, никто не плевался, хотя, над рецептурой еще надо поработать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: TanjaSha]
      #2392992 - 24/02/2006 00:46

И я сделала! Понравилось! Спасибо за рецепт. Но моя ошибка была, что я верхний слой (да и остальные), примяла. Сверху долго была молочная лужа, которая превратилась в корку (пенку беее). А еще у меня не хватила яблок и верхний слой был наполовину с бананом. Очень вкусный аромат.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
enotik18
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 107
Из: СПб, Купчино
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: Юляня]
      #2395137 - 24/02/2006 14:30

а я тоже сделала с замороженной вишней и очень даже! Правда сахара, наверное, надо бы побольше, чем в яблочном пироге. Сейчас даже спец. купила фруктовое замороженное ассорти для будущего пирога.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FannyM
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 425
Из: СПб, Автово
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: enotik18]
      #2395189 - 24/02/2006 14:41

Хе, а у меня чего то не получилось. Вроде все по рецепту. Только яблок положила чуть больше.
Видимо тоже руки не оттуда откуда надо.
Получился резиновый, нифига не поднялся, цвета ...подозрительного.
Готовила на 14 февраля - муж не понял: это надо кушать???
Доедала я, почти неделю.
Обиднаааааа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: FannyM]
      #2395764 - 24/02/2006 16:55

У меня хороший пирог получился со второго раза. В первый раз форма слишко большая оказалась, но я все равно пыталась на три части все делить. В результате в середине формы горка, по карям молоко растеклось, да еще часть молока стекла сквозь форму (форма из двух частей) . По краям засохла корка, да еще очень сладко вышло. Но муж все равно хвалил!
Сегодня пекла второй раз. Взяла форму поменьше, выложила ее фольгой. Все разделила на 2 части, в яблоки сахар не добавляла, а молока взяла побольше. Да, еще без корицы. Дочь просила не добавлять Получилось очень хорошо!

--------------------
Маша, Денис и дочка Дашенька (28 августа 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: FannyM]
      #2397406 - 24/02/2006 23:14

Я уже писала, что я делила все на 2 части и яблок у меня почти км ушел. Форма тоже большая была. а все получилось ВКУСНО!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: Masha_Lukanina]
      #2397418 - 24/02/2006 23:15

Цитирую:

У меня хороший пирог получился со второго раза. В первый раз форма слишко большая оказалась, но я все равно пыталась на три части все делить. В результате в середине формы горка, по карям молоко растеклось, да еще часть молока стекла сквозь форму (форма из двух частей) . По краям засохла корка, да еще очень сладко вышло. Но муж все равно хвалил!
Сегодня пекла второй раз. Взяла форму поменьше, выложила ее фольгой. Все разделила на 2 части, в яблоки сахар не добавляла, а молока взяла побольше. Да, еще без корицы. Дочь просила не добавлять Получилось очень хорошо!




Я тоже корицу не добавляла ( считаю это на любителя), молока тоже кстати, больше. чем советовали добавила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: XOMA]
      #2397843 - 25/02/2006 00:07

Спасибо за рецепт.У меня руки точно растут,не откуда надо,но получилось вкуснА!Сегодня испекла уже второй раз,вчера муж съел быстро и сказал,что как-то не распробовал
Сегодняшний был тоже очень вкусный.Я в яблоки еще грецкий измельченный орех добавила.Тока у меня пирог как-то не поднимается,а должен?
Завтра придется еще раз пробовать уже хочу с бананами.

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Быстрый яблочный пирог!!! Очень рекомендую!!! [Re: Dexer]
      #2399816 - 25/02/2006 14:00

ну в приницпе там нечему подниматься......но чуточку он становится попышнее в отличие от исходного варианта:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16101

Оценить эту тему

Перейти к