Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Игрушки. Любимые и бесполезные.
      #2108986 - 08/01/2006 22:28 Приложение (89 загрузка)

Понятно, конечно, что все детки разные, но все таки, думаю, опыт может пригодиться.

Вот хотелось поделиться своей удачным выбором - Мегаблокс-гараж - Вадь всегда с увлечением соглашается играть, часто подходит и долго не надоедает ему эта игруха - уже месяца два она у нас ежедневный хит. На НГ еще докупили машинок - вобщем, не зря потрачены ресурсы!

И совершенно бесполезные - в нашем случае - кубики сенсорные - 6 штук - Фишер-прайс. Ни рассматривать, ни строить, ни как то еще использовать в игре Вадька их не желает. Так и валяются уже год без дела

Поделитесь своими игрушечными хитами!!!

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2109021 - 08/01/2006 22:36

вы правы все от реьенка зависит... у нас была дорога тини лав....не понравилась...пока совсем мелкий был колоти по аквариуму...подрос...продали...

то же самое с мячем тини лав.... и с многими остальными игрухами...

а сколько такой мегабллокс стоит???

в хитах у нас вобще книжки...причем любые.... еще клавиатура с мышкй(уже имеет личные)

еще машинки,причем любые...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Мама Толика]
      #2109052 - 08/01/2006 22:41

Я тож очень книжки люблю - хоть по полу ползать с Вадиком не надо
Этот наборчик в около 1000 руб. стоит. Может, немного дешевле можно найти. Недешево, тем приятнее, что ребенок его активно юзает

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2109747 - 09/01/2006 00:16

вот у нас проблемы тоже с игрушками -чего только нет.....от домиков и сухих бассейнов до ...э-эх...что там говорить....ну ничего не интересно ,кроме книг....ах-да...еще мы играем с коляской...лежачая...купили большого пупса..ну и к нему мишура всякая(горшок,бутылочка,кроватка,стул для кормления,посуда-всего не перчислишь).....но больше всего любим ползать с обручем(хала-хуп)....но только с мамой или с папой...а иначе смысл и интерес игры с ним теряется....пролезает под ним,над ним,через него...может часами кувыркаться с ним:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: АРНИКА]
      #2110546 - 09/01/2006 02:15

Мы любим конструкторы Мега-блокс и машинки, любые.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: violet]
      #2110600 - 09/01/2006 02:27

У нас тоже машинки любые и конструкторы любые(Мегаблокс и обычные китайские тож на ура!).(С конструктором до того дошло,что мы его прячем переодически!Спать,по моему готов с ним).



--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2110674 - 09/01/2006 02:46

У нас девушка, поэтому, наверное, любимые игрушки - куклы, пупсики, детская колыбелька, кукольные подушки и одеяла, посудка, утюг.
Еще любит рисовать восковыми мелками.
Мегаблоксы пока не впечатлили.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: arinka]
      #2110859 - 09/01/2006 04:03

А моя Фишерские кубики обожает! Рассматривает, стучит, грызет, башни из них строит. Правда, у нас уже 69 кубиков и 9 "в запасе"

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Jinny]
      #2111818 - 09/01/2006 14:27

и мы все больше по книжкам. Вкладыши настольные и машинки.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Jinny]
      #2111821 - 09/01/2006 14:27

Нам чуть больше годика, любит стаканчики,
которые вкладываются друг в дружку,
матрешки, формочки, дудеть на дудочке любит,
обожает открывать двери-любимая игрушка(встанет и давай туда-сюда балконную дверь открывать(там же ручка есть внизу-вот это и любит),
машинки любит, но не долго возится с ними,
любит сам что-то грызть вкусненькое
Любит тарелку с ложкой-истинное удовольствие получает от самостоятельной еды

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: sonata]
      #2111929 - 09/01/2006 14:50

Бесполезными оказались:
- две игрушки из Оксвы: свистульки (конечно круто, что из дерева, но пластмассовые лучше свистят) и деревянные гвоздики с молотком. Я со своим инженерным умом так и не понял как в них играть, т.к. нужно приложить оочень большое усилие, чтобы эти гвоздики в отверстие сдвинуть с места.
- мягкие игрушки. Есть две любимые, а остальные, которые надарили в большом количестве пылятся без дела, занимают драгоценную жилплощадь. Особенно после нового года прибавилось столько собачек, что можно выставку устраивать.
- музыкальный синтезатор. Понял, что либо покупать дорогой (взрослый), либо вааще не покупать. А то китайское г. (причем недешевое), что мы прикупили - в отстой.
А из хит-парада сегодняшних дней:
- утюг, точнее реальный утюг. Со звуковым эффектом пара, кнопочками, огоньками. Хоть мы и мальчики, но насмотрелись на маму с папой и все время тянулись. Вот теперь уже несколько дней время от времени что-то гладим! Теперь хоть к взрослому утюгу не подходит.
- обычный отечественный конструктор из деревянных элементов очень неплохо идет. В нашем 56 предметов, поэтому фантазии есть где проявиться.
- развивающие книжки. Тоненькие (удобные) - а эмоций масса. Даже взрослые гости и интересом разглядывают.
- ну и конечно папин телефон. Это вообще последнее средство, чтобы отвлечь от чего-то вредного. Смотреть на телефоне фотографии, слушать музыку или видео - очень удобно например в длительной поездке.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2111963 - 09/01/2006 14:58

Из бесполезных только кубики Фишеровские. А хитов несколько и все они музыкальными. Месцев с пяти и до сих пор любит пианино. В нем помимо клавиатуры (которая не в чести) несколько фигурок животных и на каждую свои мелодии, и огоньки зажигаются. Не заброшена и музыкальная пирамида.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: sonata]
      #2111964 - 09/01/2006 14:59

Скажите пожалуйста, а вы во все это с детьми вместе играете ежедневно и постоянно?(Если да, то по сколько времени?) Или первое время с новой игрушкой, а потом ребенок сам играет? У нас игрушек целый воз с прицепом. Но мне не нравится, как он играет : разбросает все по комнате и уходит по шкафам лазить. Постоянно потаюсь его заинтересовать, показываю, как играть (кубики, стаканчики, конструкторы разные, заводные игрушки, матрешки, машинки.....) - он отталкивает протянутую мной игрушку и тянется за другой, но тоже не играет, подержит и бросит. Может характер такой(или нам пора к психологу?).
и вообще он постоянно выкидывает все из шкафов-когда все закрыли стал скандалить, требовать открыть или лезет в помойку(там дверцу не заглушить). Кошмар!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: firishka]
      #2112129 - 09/01/2006 15:26

Мы едва за год перешагнули. Любимы игрушки- бегемотик-машинка от Фишер Прайс и всякие там развивалки, где можно проталкивать фигурки - нравится пальцами в дырочки Хит - книжки: вертеть, смотреть, пальчиком показывать. И еще сумочка в которую можно что-то класть и доставать.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: arinka]
      #2112224 - 09/01/2006 15:47

....а на чем вы рисуете мелками??? ....моя тоже любит рисовать,но фломастеры-беда просто.....альбом для не маловат(флом так и норовит сьехать на стол или на диван)....а вот мелками испортить мебель намного сложнее....может ватман?

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: firishka]
      #2112246 - 09/01/2006 15:55

Цитирую:

Скажите пожалуйста, а вы во все это с детьми вместе играете ежедневно и постоянно?(Если да, то по сколько времени?) Или первое время с новой игрушкой, а потом ребенок сам играет? У нас игрушек целый воз с прицепом. Но мне не нравится, как он играет : разбросает все по комнате и уходит по шкафам лазить.




В вашем возрасте играли так же. Мне тогда казалось, что деть игрушки не любит. Сейчас достаточно поиграть пару митут вдвоем и потом Вовка сам играет. Многие игрушки которые до 1,5 лет были не восстребованы сейчас входу.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
afrodita
частый гость


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 42
Из: питер
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Александровна]
      #2113250 - 09/01/2006 20:09

Самой полезной и интересной игрушкой оказалась "Магнитная доска+доска для рисования". С одной стороны можно рисовать цветными мелками, а с другой фломастерами. Ещё есть набор магнитных букв и цифр, которые крепятся к доске. Очень удобная вещь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Александровна]
      #2113317 - 09/01/2006 20:28

Нам 1,3. Играем в машинки любых видов, мягкие игрушки, которые поют, мячики, кубики, книжки. Особо любимы и почитаемы:
- маленькое пианино Chicco (3 клавиши), не наигрались с 6 месяцев,
- сортер-улитка, играем уже 4 месяца, все еще интересно,
- старая облезлая деревянная пирамидка,
- коврик Флэксика,
- папин мобильник,
- старинная железная мясорубка
- фломастеры (не успеваю выводить пятна от художеств)
Оказались совершенно бесполезны
- игрушечные телефоны (настоящий круче)
- игрушки для ванны (движущиеся крокодилы, катера, лягушки, рыбки и пр.)
- кубики Фишер-Прайс
- их же пирамидка-осьминог. Деть тут же нашел поющую кнопочку и надевание колец его уже не интересовало
- непоющие мягкие игрушки (деть их тискает и с отвращением отбрасывает)

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Valentinych]
      #2113807 - 09/01/2006 22:28

Цитирую:

Бесполезными оказались:
- две игрушки из Оксвы: деревянные гвоздики с молотком. Я со своим инженерным умом так и не понял как в них играть, т.к. нужно приложить оочень большое усилие, чтобы эти гвоздики в отверстие сдвинуть с места. .





Нам тоже сначала такие гвозди не понравились (у нас правда не из Оксвы). Достаточно легко у нас забивался только один гвоздь. Потом с помощью мамы и папы они стали ходить легче (разболтались как-то). Где-то в 2,1 у нас вдруг одним из любимых занятий стало забивание таких гвоздей. Сначала не очень получалось туговато шли но через несколько дней все легко стало. И сейчас иногда достает постучать. Так что может и Вам еще пригодятся

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Nadin2]
      #2114201 - 09/01/2006 23:43

немного не по теме,но вот наша любимая "игрушка"
горка,сделаная мамиными(моими)руками....:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: АРНИКА]
      #2114244 - 09/01/2006 23:50

А мы равнодушны к пианино и неравнодушны к книгам и Мегаблоксовским машинкам маленьким.
До конструктора пока дело не сильно дошло - валяется только под ногми. Очень долго были востребованы стаканчики цветные из Метро.
А сейчас на ура идет Букварь и все, что можно сосчитать . Ходит по дому и считает пуговки на одежде, машинки, детальки разные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Тана
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 158
Из: СПб, Невский район, ул.Бадаева
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Nadin2]
      #2114281 - 09/01/2006 23:54

Нам год и 2 недели.Хиты:
1. Развивающий двухсторонний центр "Тини лав"
2. Шарики "Звери" "Фишер Прайс"
3. Пирамидка из формочек.
4. Всяческие мячи.
5. Сортер "Улитка" "Фишер ПРайс"
И самое главное -КНИГИ. Любые.Фотографии.

--------------------


Мама Наташа, Папа Слава и дочурка Маняшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Тана]
      #2114328 - 10/01/2006 00:01

к вопросу о книгах....нам год и 8...и мы наизусть знаем "Айболита"

ну ,конечно не сама все рассказывает,но продолжает каждую строчку от начала до конца

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena Sh
частый гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 27
Из: Всеволожск и Центральный райо...
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: АРНИКА]
      #2114542 - 10/01/2006 00:33

Уважаемая Ливретка, помилуйте, что значит каждую строчку от начала до конца?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Lena Sh]
      #2114598 - 10/01/2006 00:42

я имела в виду от начала до конца СКАЗКИ...

всю сказку про Айболита(от начала до конца)...продолжает строчки....
ну например
Я....добрый доктор...
МАША...АЙБОЛИТ
Я...он под деревом ...
МАША...СИДИТ.....
Я...приходи к нему ...
МАША....ЛЕЧИТЬСЯ....
Я и корова и волчица и жучк и червячек и ...
МАША ....МЕДВЕДИЦА....
и так до конца....

а что ...напугала?

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena Sh
частый гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 27
Из: Всеволожск и Центральный райо...
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: АРНИКА]
      #2114620 - 10/01/2006 00:45

Насчет рисования, отлично пошли восковые мелки Crayola, с самого раннего "до года", они не острые, рисуют обе стороны, отмываются от дверей. Искренне советую

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena Sh
частый гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 27
Из: Всеволожск и Центральный райо...
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Lena Sh]
      #2114643 - 10/01/2006 00:49

Прошу прощения, вернулась назад и реплику про рисование не в тему вставила. Ливретка, отлично, теперь уже не страшно. Вы молодцы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Lena Sh]
      #2114696 - 10/01/2006 00:57

спасибо нашей любимой бабушке........я сама не сразу врубилась.....просит читать айболита....я читаю-слышу она тоже чего-то бормочит...я прислушалась....батюшки...звоню бабушке-спрашиваю-а она мне....да...мы с машей все-время ацболита читаем(вот она и запомнила)...мы Машу каждую субботу к бабушке отводим на побывку на целый день ....вот дочитались называется....
СЛАВА НАШИМ ЛЮБИМЫМ БАБУШКАМ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: АРНИКА]
      #2114739 - 10/01/2006 01:03

У нас раньше года были хитами -кубики Фишер-Прайсовские (внутри крутится,вертится,переворачивается) -все разные. Строил из них пирамидки.

Теперь новый хит -берет крышку от коробки (обязательно с "пролями") кладет туда мяч, и ходит,балансируя на коробке мячом!

Также любит смотреть книжки и показывать там разных животных (гав,му...ф-ф-ф-).

С книг-пока не повторяет;(((

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: firishka]
      #2115877 - 10/01/2006 11:04

Цитирую:

Скажите пожалуйста, а вы во все это с детьми вместе играете ежедневно и постоянно?(Если да, то по сколько времени?) Или первое время с новой игрушкой, а потом ребенок сам играет? У нас игрушек целый воз с прицепом. Но мне не нравится, как он играет : разбросает все по комнате и уходит по шкафам лазить. Постоянно потаюсь его заинтересовать, показываю, как играть (кубики, стаканчики, конструкторы разные, заводные игрушки, матрешки, машинки.....) - он отталкивает протянутую мной игрушку и тянется за другой, но тоже не играет, подержит и бросит. Может характер такой(или нам пора к психологу?).
и вообще он постоянно выкидывает все из шкафов-когда все закрыли стал скандалить, требовать открыть или лезет в помойку(там дверцу не заглушить). Кошмар!




может быть, убрать часть игрушек, а оставлять, например, только один конструктор и с ним играть. А так, мне кажется, ребенку сложно сосредоточиться на одной игрушке. Я разложила всякие наборы и игрушки Янке по коробочкам и мешочкам и убрала: маленькие пупсики в жестяную коробку, маленькие мягкие зверюшки в мешочек, наборы посуды по разным корзиночкам и пакетикам, набор врача в отдельный чемоданчик и т.д. Играю по очереди с чем-то одним, если вижу, что игра надоела, достаю новый пакетик или коробочку.
Конечно, она всеравно все разбрасывает, но так хоть учится играть самостоятельно и осознанно.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: arinka]
      #2118350 - 10/01/2006 16:52

У меня тоже все по коробочкам и заначкам - в комоде ящики строго расфильтрованы - муз. инструменты, машинки, дидактические игрухи, кубики.

А Крайолу ест беспощадно!

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2119433 - 10/01/2006 20:12 Приложение (59 загрузка)

Из бесплезных - мягкие игрушки. а из магнитофон

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Tanek]
      #2119437 - 10/01/2006 20:14 Приложение (43 загрузка)

Гармошка

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Tanek]
      #2119463 - 10/01/2006 20:21 Приложение (65 загрузка)

Забивалка гводей

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: АРНИКА]
      #2119508 - 10/01/2006 20:32

Цитирую:

немного не по теме,но вот наша любимая "игрушка"
горка,сделаная мамиными(моими)руками....:)))



а расскажите про горку поподробнее. Горка, с которой катаются? У меня ребенок САМ неделю назад сделал себе горку из коробки картонной и "катается"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Tanek]
      #2119955 - 10/01/2006 22:12 Приложение (54 загрузка)

Железная дорога и мегаблок

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Tanek]
      #2120184 - 10/01/2006 22:49 Приложение (36 загрузка)

я лучше покажу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: АРНИКА]
      #2120200 - 10/01/2006 22:52

пуфик+полка от стенки.....прислонил к дивану...и с другой стороны обложила подушками,что бы ,если приложится-так не больно будет.....главное кататься в штанах и носочках,а то голая попа не скользит:)))
мы просто любим с голой попой ходить....а как появляется желание у Маши покататься с горки-сама просит одеть штанишки...:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: АРНИКА]
      #2120250 - 10/01/2006 23:01

мой вам совет:если у вас есть бесполезные игрушки меняйтесь ими!!! может для кого-то они будут полезными.

у нас похоже все бесполезные игрушки мы играем ключами, кошельками, сотовыми и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Natalisikus]
      #2121166 - 11/01/2006 02:08

Немного офф про стихи. Я Насте на ночь все ее любимые стихи читаю. А под конец - Лукоморье (единственное, что удалось вспомнить целиком из не-четверостиший) Я думала, она там ни слова не понимает. Вчера прочитала весь обычный "репертуар". Думаю, все, ребенок спит. Ребенок открывает глазки и говорит: Коть! Я, удивленно, - какой кот? - Моморье! Я в некотором шоке, а Настя, нетерпеливо: - Моморье, дуб зеленый, коть ходит.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: АРНИКА]
      #2121234 - 11/01/2006 02:41 Приложение (43 загрузка)

Сорри за офф, но не могу удержаться, у нас тоже горка-самая любимая развлекуха! и так же Айболита любит "рассказывает" если слов не знает, то произносит что-то созвучное...

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (11/01/2006 02:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: pmar]
      #2121395 - 11/01/2006 08:00

У нас в 2 и 4 очень любит все заводное и двигающееся, а после недавнего прохождения врачей начала применять полученные знания на маме: слушает меня, как доктор, делает уколы, смотрит горло, берет кровь из пальца... и почти при всем при этом пытается мне сделать больно (как доктор), чтобы потом меня пожалеть (как я ее успокаиваю и целую). Поэтому был куплен набор доктора, чему она была несказанно рада! Разные брызгалки уважает!

А вообще любит разные физические упражнения (надо срочно спорткомплекс покупать), рисовать и долго рассматривать картинки в книгах и пытаться читать.

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: KATYUHA]
      #2121605 - 11/01/2006 09:47

У нас хиты: железная дорога и утюг игрушечный, который светится, шипит. МЕГАхит - кукла Катя большая, она у нас скоро говорить, наверное начнет (это я про куклу) Лиза водит ее по дому за руку, кормит, показывает-рассказывает - отпад просто.
Уже месяцев 6 любим нежно логический куб, стаканчики в ходу, коляска, мячи, детская кухня с посудой. Любим лепить из пластилина.
Мягкие игрухи не признает, конструктор с натяжкой. Я периодически игрушки прячу-достаю...

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Юляшка]
      #2121681 - 11/01/2006 10:06

Марина (pmar), какая чудная горка!!!! У нас уголок такой же конструкции , надо будет попробовать.

Любим книжки.Особенно стихи Барто.
Вкладыши фрукты и овощи (Оксва)
Мягкие игрушки-отдыхают.
Хит: коляска для кукол и маленькие саночки.
Еще пирамдка. Нужно насаживать круги, треугольники, квадраты и прямоугольники.Все разных цветов.
Правда сначала, когда только ее купили-ребенок интереса не проявил.Пришлось игрушку убрать, а теперь по 5 раз на дню достает и собирает.
И вообще , говорят, что много игрушек плохо.Нужно их периодически убирать с глаз долой. А потом достал и порадовал ребетенка.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: ellav]
      #2122621 - 11/01/2006 12:54

Цитирую:

Немного офф про стихи. Я Насте на ночь все ее любимые стихи читаю. А под конец - Лукоморье (единственное, что удалось вспомнить целиком из не-четверостиший) Я думала, она там ни слова не понимает. Вчера прочитала весь обычный "репертуар". Думаю, все, ребенок спит. Ребенок открывает глазки и говорит: Коть! Я, удивленно, - какой кот? - Моморье! Я в некотором шоке, а Настя, нетерпеливо: - Моморье, дуб зеленый, коть ходит.




Дети так быстро стихи запоминают! Даже лучше, чем прозу. Мы уже кусками из Чуковского наизусть читаем. Очень прикольно звучит, когда деть куда-нибудь заходит и начинает: "Где убийца, где злодей? Не боюсь его когтей?"

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Золотце]
      #2123233 - 11/01/2006 14:12

Ольга, горка отличная, только не катайтесь голой попой, а то моя ходит без штанишек дома, вот без штанишек и каталась сначала..попу стерла так, что сидеть не могла

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: pmar]
      #2123423 - 11/01/2006 14:37

Мы тоже горку любим, но не такую крутую, как у Маришки - Вадик к детскому стульчику приставляет наклонно пластиковую крышку от ящика-хомяка - и быстро скатывается, жаль, что короткая

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Александровна]
      #2124096 - 11/01/2006 16:04

Дождаться не могу, когдаже он сам играть будет, ну или от меня не сбегать. Вроде уже пару дней проникся к пирамидкам, их у нас большая и маленькая-надевает колечки-в разном порядке пока конечно.
Выводит меня из себя его любовь к мусору, что дома что на улице( ходит собирает и в урну складывает, а дома наоборот выгребает на пол). Взяла на прогулку мыльные пузыри, дома ему нравится, когда я их пускаю-в результате вокруг меня детей в кол-ве группы д/с, а Женя конечно в помойке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: ellav]
      #2124190 - 11/01/2006 16:14

вот теперь точно ОФФ
вчера маша засыпая-начала мне читать сказку.....
я валялась.....цитирую...

дека-бака...бий-бий-бий(раз 25)....си-са....пая...бииясь....а-а-а(плачет)


перевод
си-са---яйцо...дальше вроде бы всё понятно становится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: Tanek]
      #2124196 - 11/01/2006 16:14

Цитирую:

Железная дорога и мегаблок




Танек а что у вас за железная дорога?

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: firishka]
      #2124221 - 11/01/2006 16:17

Цитирую:

Дождаться не могу, когдаже он сам играть будет, ну или от меня не сбегать.




Долго все равно один играть не будет. Мой минут 15-20 может один, но только если его чем-то новым и интересным занять.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: arinka]
      #2124230 - 11/01/2006 16:18

Спасибо, вот сейчас проснется, наверно так и сделаю , хотя половину уже убрала, прибется наверно и вторую убрать и давать по 1-2 шт.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: firishka]
      #2124292 - 11/01/2006 16:26

А мне вот интересно, погрямушки можно совсем убрать-отдать, или он еще с ними играть будет? Вроде иногда потрясет, послушает. И кольца-прогрызыватели не грыз не грызет, но мальчик 3,5 лет в гости приходил-со всеми нашими игрушками переиграл, с погрямушками тоже.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: firishka]
      #2124572 - 11/01/2006 17:04

мы с погремухами где то года в полтора расстались, просто убрала все в пакет, мелкий даже и не заметил

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: ПоКАМОНша]
      #2124656 - 11/01/2006 17:14

Я отдала рано все погремухи,случайно завалялась одна.Так моя дама 2.9 возомнила себя лялечкой,требует кучу погремух(видела на видео и фото) и соски(не сосали вообще...).Так что убрать-уберите,но все не отдавайте,в минуту грусти пригодится.Если бы мы пришли в гости к малышам,то думаю тоже бы было не оттащить от погремух,так как экзотика...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Игрушки. Любимые и бесполезные. [Re: islandka]
      #2124717 - 11/01/2006 17:21



Цитирую:

Если бы мы пришли в гости к малышам,то думаю тоже бы было не оттащить от погремух,так как экзотика...




А это всегда так: чужие игрущки - самые интересные

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 858 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2957

Оценить эту тему

Перейти к