Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: "Таис Афинская" - о чем книга и когда читать? [Re: yana]
      #2191341 - 23/01/2006 12:49

Ну хорошо посыпаю голову пеплом. Чего все так накинулись. Я ведь судила по названию. Есть в Русском музее картина Семирадского с очень длинным и красивым названием на сюжет из греческой истории. Отличается изображением очень красивого обнаженного женского тела. Папа мне ее полазывал примерно в таком возрасте. А мама считала, что неправильно. С другой стороны можно и Калигулу с Мессалиной адаптировать для школьного возраста. Извините, если чего не так сказала. Пойду выясню кто такой Ефремов? Может который фантастику писал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: "Таис Афинская" - о чем книга и когда читать? [Re: clubnika]
      #2191602 - 23/01/2006 13:21

да ну что Вы . Не накинулись - удивились. Согласитесь, что на одну и ту же тему можно сонет написать, а можно анекдот из серии о Ржевском.
Ефремов - тот самый.
Про картину с обнаженным телом непонятно. Вы же не считаете, что не нужно вообще ходить в Русский музей до совершеннолетия, чтобы не увидеть там ничего "такого"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: "Таис Афинская" - о чем книга и когда читать? [Re: yana]
      #2191794 - 23/01/2006 13:43

Нет конечно я так не считаю. Но ведь и школьные гуппы водят не по всем залам и экскурсовод останавливается не у всех картин. Вообще я не ханжа, и все это очень субъективно. Я и сына своего вожу естественно в музеи, правда он еще маленький. Поищу книгу по знакомым, стало интересно. Хотя Ефремова не очень любила, может поэтому и не читала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: "Таис Афинская" - о чем книга и когда читать? [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2192186 - 23/01/2006 14:35

Насколько я помню, в ранней юности почти во всех книгах можно найти романтическо-эротический аспект,будь то хоть "Таис", хоть "Три мушкетера" . Просто можно предварительно поговорить о древней Греции, рассказать о ее мифах (и обязательно их почитать), об укладе жизни древних греков. Тогда и читать о Таис будет намного легче и понятней.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1931

Оценить эту тему

Перейти к