Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
sanka
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 185
Из: Черная речка
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Аурелита]
      #2103935 - 07/01/2006 15:26

Девчонки, извините... Но действительно беременным этот топик читать нельзя. Хотя черный список роддомов и врачей обязательно должен быть.
У меня три ребетенка, есть с чем сравнивать.
Малая Балканская - ужас, но это было давно.
Роддом №2 Фуршт. - лучше, но были врачебные ошибки и невнимательность персонала.
Третьего рожать боялась, роддом выбирала долго. "Скандинавия" - 5 баллов. Роды прошли быстро, персонал квалиф. и внимательный, про условия я просто молчу. Спасибо огромное Рыбалкиной Татьяне и Еникееву Бари Вилевичу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РумянаЯ
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 278
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: sanka]
      #2105973 - 08/01/2006 00:47

Фамилию не помню,но могу посмотреть.Могу сказать одно,роды принимал мужчина(всегда считала,что мужчины роды принимают лучше,видимо ошибалась )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: РумянаЯ]
      #2108399 - 08/01/2006 19:42

Случайно не Байбородов? Тоже собираюсь там рожать , правда плановое кесарево. Хочется быть готовой ко всему.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РумянаЯ
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 278
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Nadezda]
      #2113236 - 09/01/2006 20:04

Да,это он.И ещё могу сказать,что персонал,там не очень.Я чуть не заработала там мастит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Tato]
      #2113444 - 09/01/2006 21:02

Цитирую:

Очень "добрым" словом споминаю врача из 25 ЖК Емельянову. При первой беременности я ей жаловалась на самочувствие, на что она мне говорила, что все О.К. Когда я говорила, что у меня бок колит, тоже оказывалось, что именно так и должно быть. И на УЗИ спешить не надо, надо только покупать у нее всякие "штучки - дрючки"... В итоге, когда в 10 недель я выпросила у нее направление на УЗИ, она сказала : Ой, а ты что еще не была на УЗИ???Ну сделай, ладно". Там мне и сказали, что у меня замершая беременность и очень удивились, что врач меня не посылала на УЗИ, т.к. ее должно было что-то смутить.Когда узнали, кто мой врач, сказали, что все ясно, она ко всем своим беременным так относится. А мне Емельянова сказала: "Ты не растраивайся, это ерунда, еще родишь". ( У подруги, кстати, чуть раньше случилась аналогичная ситуация у того же врача!)




Слушайте, я тоже там наблюдалась. Только у Самойловой. Узи я тоже выпрашивала, хотя готова была заплатить, а она мне - ну зачем торопиться, в итоге мне его сделали впервые только в 23 недели в больнице, куда отправили с пиелонефритом. Там врач очень удивился. А потом в выписке написали мне кольпит (это теперь я в курсе, что за этим надо ой как следить), сказал врач пусть наблюдает, может что-то назначить надо будет. А она прочитала и говорит Кольпит какой0то написали и вычеркнула. когда у меня на 28 неделе начались боли и я позвонила в консультацию, сказала купить како-то препарат (я потом прочитала в нтструкции, что беременным он противопоказан) и всё. В результате дело закончилось преждевременными родами, результаты которых мы теперь расхлебываем.
В этой же консультации мою соседку врач Цыганкова заразила какой-то инфекцией, перепутав инструменты!!! К счастью она была небеременна.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Лёликоза]
      #2122984 - 11/01/2006 13:42

О про Цыганкову я могу сказать одно - НЕПРОФЕССИОНАЛКА!!! Я наблюдалась во время беременности у нее (сверовь к ней сосватала по "связям") кстати если бы не врачи из 13 р\д а именно заведующая диагностическим отделением не знаю чем бы моя беременность закончилась. Большего пофигизма я не встречала. Все обследования и направления приходилось выбивать с боем. Врачи из 13 Р/д писали ей питиции относительно поставленных ею диагнозов и ПДР и пр. Врач имеющий высшую категорию и не сумевший определить предлежание плода. Когда из-за хронического пиелонефрита я могла за неделю отеками набрать 4 кг веса - мне говорилось практически так: надо меньше жрать!!!! А в лаборатории 25 ЖК у меня беременной женщины брали кровь из вены без Перчаток!!!! Короче не ЖК а бардак какой-то!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: IrinaPrima]
      #2123018 - 11/01/2006 13:47

Да и еще один ужас забыла написать. Когда я была беременной уже месяце на 8. Пришла на прием и совершенно случайно из разговора Цыганковой с ее акушеркой выяснилось что у Цыганковой дома лежит сын с геппатитом и ему предстоит госпитализация и очень не хотелось бы что бы это перешло в хроническую форму!!!И так ей уже надоело кипятить белье и посуду и т.п. Т.е. находясь в непосредственном контакте с больным она ни на сикунду не задумалась что может заразить своих пациентов и принести эту заразу из дома на своих вещах и инструментах. Я была в ШОКЕ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: IrinaPrima]
      #2123168 - 11/01/2006 14:05

Девочки! Какие вы все молодцы, что подняли такую тему.
Я не очень уважаю классическую медицину, поэтому специально готовилась начиная с 4 недели и рожала в Колыбельке. Там тоже есть свои недостатки. Но никаких претензий ни я, ни наш папа, присутствующий на родах к нашей акушерке Лене Гаккель не имеем.
У меня остались только неприятные воспоминания о ЖК около Сытного рынка на Петроградке. УЗИ уж точно там лучше не делать. Даже меня тетечка, что делала УЗИ, там почти до истерики довела. Заявив, что раз я к ним пришла на 19 неделе и не делала раньше УЗИ, то мой ребенок родится уродом. Бред какой-то!
Я конечно все понимаю, что у врачей маленькие зарплаты, но никто же не заставляет их там работать. Не можете жить на эти деньги, идите другим делом занимайтесь.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: bukovka_a]
      #2127501 - 12/01/2006 01:39

Вроде сходиться. Так и запишем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Natusia]
      #2143238 - 14/01/2006 21:47

У нас, к счастью все обошдось, но тоже хочу отметиться.
В 9 на СР заключили договор с Ненашкиным В.В и акушеркой Старцевой. Приехали в р\дом в 4 утра (воды отошли, а схваток нет). Ненашкин был к 5, а акушерка так и не появилась. Мурыжил меня до 8 утра, что надо стимултровать роды и рожать самой хоть ты тресни! А малыш поднялся так высоко, что его нащупать никто не мог (видно "прятался" и не хотел стимуляции). Я 3 часа с ним боролась и говорила, что обвитие, и схваток нет вообще, и малыш высоко убежал, и про сердце мое материнское. В общем до ора дошло. Я сказала, что уйду сейчас отсюда к любому другому врачу! На мое счастье ЗОС Наталья Борисовна пришла на работу в 8.15 посмотрела меня и сказала "быстенько в операционную." В 8.55 наш сынок был у папы на руках. А в ходе операции написано: Высокое прикрепление пуповины, тугое (двукратное) обвитие . И мекония было много, хотя воды отходили светлые. 4 часа мой малыш задыхался! И если-бы я согласилась с Ненашкиным даже думать боюсь, чем -бы все могло окончиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к