Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго?
      #2108152 - 08/01/2006 18:34

Днем вы смотрите телевизор,что вы смотрите и сколько(по времени)??Мы живем в однокомнатной квартире,ну чем ее отвлечь?

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2108232 - 08/01/2006 18:57

В буднии дни я сижу дома одна с ребенком - поэтому не смотрю телевизор. Ну разве только вечером от силы минут 40. В праздники сложнее- но все равно пытаемся это время как-то сокращать. А вообще от телевизора никуда не деться - понятно что лучше не смотреть его по многу ( как и с компьютером) но недавно имела беседу с невропатологом на эту тему - на что он мне резонно заметил что не в 18 веке ребенок растет и со всеми техногенными штучками успеет познакомиться а категорически запрещать - смысла нет. Понятно что не целый день проводить у экрана.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2108251 - 08/01/2006 19:03

Муж иногда включает Саше мультики,когда с ней остается .Минут 15 вместе смотрят-ничего плохого в этом не вижу

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Джулиана]
      #2108275 - 08/01/2006 19:08

Да в 15 минутах я плохого не вижу,но средний мульт идет минут30-40,а если выключить будет скандал!
Да я переживаю не только за то что она смотрит,а за то что он работает а она рядом(в комнате),ест-но поглядывает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2108278 - 08/01/2006 19:08

Смотрит мультики на компьютере, поскольку от телевизора мы избавились как класса. Ребенок живет на бывшей кухне, там остались только плита, холодильник и раковина по одной стене, остальное отдано ребенку. Может, и Вам пойти по этому пути?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: IrinaPrima]
      #2108279 - 08/01/2006 19:09

Это зависит от возраста. В дошкольном - рекомендуют 15 минут в день. И вообще я телевизор как таковой не показываю вообще (даже фоном). Думаю он вредит (особенно какая-нибудь реклама). А вот 15 минут для различных мультиков и передач выделяю. Мы с мультиков, в честь особой любви к животным, перешли на передачи Nahional Geografic. Очень уж он любит мишек, тигров, пингвинов и т д. - все что с ними связано. А началось все с зоопарка...

--------------------
Юлча, Мишута и сыночек Данюша (31.03.2004)

Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2108280 - 08/01/2006 19:09

До 3-х лет смотреть не будем. Нагрузки на глаза и так хватает (а у нас еще группа риска по близорукости) - ни дня без книжки. Да и нервную систему перегружать тоже не хочу. Моежт найду какие-нибудь старые советские мультики на наши любимые стихи Чуковского, тогда по чуть-чуть буду показывать.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2108292 - 08/01/2006 19:11

Ну тогда надо переживать и за работающий моб.тел-н и холодильник и ПК и микроволновку и т.п.Все приборы дают излучение в той или иной степени и от этого не куда не деться. А поглядывает время от времени - это тоже не так уж и страшно.Наш например сильно реагирует на музыкальные клипы (танцевать начинает) и на рекламу или передачи с животными...ну и что...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2108301 - 08/01/2006 19:13

Цитирую:

Да в 15 минутах я плохого не вижу,но средний мульт идет минут30-40,а если выключить будет скандал!
Да я переживаю не только за то что она смотрит,а за то что он работает а она рядом(в комнате),ест-но поглядывает



Как фон,я думаю,лучше не надо
Не знаю,какие мультики идут так долго,наверное,они предназначены для более старшего возраста-моя смотрит "Ну,погоди" или "Простоквашино" по одной серии

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: IrinaPrima]
      #2108305 - 08/01/2006 19:14

Поглядывает то это хорошо. Главное, чтоб в меру...

--------------------
Юлча, Мишута и сыночек Данюша (31.03.2004)

Ребенок -это ваш храм, что вы в него вложите, то в нем и останется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: julikana]
      #2108346 - 08/01/2006 19:26

Я начала борьбу, так как мои проводят у телевизора ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Пока у старшего каникулы, он смотрит свои любимые мультики. Старший смотрит - и девочки с ним. Более того, они научились включать телевизор сами (нашли кнопочку). Поэтому теперь приходиться из розетки выключать...

Сейчас борюсь так: пока папы дома нет, ТВ выключен (кнопочка "заклеена"), включаю музыку или песенки. А вот когда папа дома - бороться сложно, правда, и интересе ко взрослым передачам у них не так и много.

А вообще, как я вижу по всем 3 детям - ТВ - это страшная зависимость, избавиться от которой довольно сложно.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Элена]
      #2108668 - 08/01/2006 21:10

А я спасаюсь на минут включив Ну Погоди!
Хоть полы помыть и не вылавливать игрушки из ведра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2108839 - 08/01/2006 21:58

Считается, что до 5 лет нельзя ребенку смотреть телевизор, так как быстрая смена картинок сильно раздражает еще не сформировавшуюся нервную систему - убедилась на собственном опыте. Пока в течение двух месяцев ходила на дневной стационар, ребенок с бабушкой и дедушкой смотрел телевизор, и как результат, стал очень возбудимым и неуправляемым, после родов перестала давать ему смотреть телевизор, и теперь постепенно приходим в норму - стал просить почитать книжки (чего не было в течение двух месяцев постоянного просмотра телевизора).

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Inna & Lerochka]
      #2108854 - 08/01/2006 22:00

Смотрят всегда, когда я расслабляюсь несколько..
Т.е. если я их гоню, велю рисовать-читать-строить-бегать - они это делают. Когда я иду работать-готовить-убирать-стирать и тп - смотрят. Мультики. Канал "Детский мир" (НТВ+ у нас по кабельному идет - наши мультики в перемешку с фильмами детскими. рекламы нет). Просто ТВ запрещен.
Иногда смотрим вместе (когда я хочу отдохнуть или когда есть что-то интересное).

Некоторой альтернативой являются песенки и сказки (mp3 по компу или кассеты в магнитоле).
К счастью, в садике ТВ не смотрят. Поэтому старшая смотрит его только на выходных и когда болеет..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: ЛенкаА]
      #2109913 - 09/01/2006 00:41

Хм......сейчас к нам приезжали на НГ дети, там в семье установленный порядок - никакого телевизора и мультики по времени! Может это и правильно, но вот я своей никогда не запрещала и никогда не провоцировала на просмотр чего-либо! в результате, в той семье постоянные скандалы и дети как добираются до телевизора то впритык и со скандалами оторвать их от этого дела( а моя просто не реагирует! она просто не видит в этом ничего не интересного, правда она с детками не может полежать пол часа спокойно, но и глаз не падает на экран )

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Kita]
      #2111191 - 09/01/2006 11:35

А я не могу бороться.... в нашей семье телевизор вместо фона. Вероничка, как просыпается утром и сома включает. Даже некоторым передачам отдает предпочтение и не понимает, что случилось если вдруг выключился телевизор (пытается его включить заново) При всем этом, она не смотрит телек, а занята своими играми... Я понимаю, что это вредно, но старший ребенок хочет посмотреть тел., после школы, потом присоеденяется муж после работы. Во избежание конфликтв приходится нарушать.....

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Кудряшка Сью]
      #2111241 - 09/01/2006 11:49

и у нас так же. А сейчас у нас грандиозный переезд, так единственный путь Алиску отвлечь от чемоданов - поставить Вини-Пуха. Так и живем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Ежик в тумане]
      #2111272 - 09/01/2006 11:58

Недавно был подобный топик,после которого я резко ограничела сына в просмотре мультиков ,очень рада теперь,т.к.ребёнок стал значительно спокойнее и в принципе сам уже даже и не просит,появилось множество новых игр,которые он придумывает сам!!!

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: lerik]
      #2111401 - 09/01/2006 12:36

Хеееее Сын смотрит телек "за день, где-то час набегает".Но не каждый день. Только так можно заставить его не носиться с погромом по квартире. Если не телек, то никакой жизни мне не будет .

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003

Отредактировано oksaRass (09/01/2006 12:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: oksaRass]
      #2111550 - 09/01/2006 13:16

чсотрит *Бременских* на выходных - каждый день включай, иначе скандал.
на буднях - все просто, мне вообще тв не нужен, она сама про него забывает.

вообще зрение посадит недолго, а вот востановить!

когда я была маленькая, воач говорил, что ребенок 2ого класса может смотреть 15 мин мультиков в день, и один часовой фильм в неделю. не больше! иначе проблемы с глазами не избежать

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2111878 - 09/01/2006 14:40

Практически не смотрит, но я и сама его не включаю.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Катюша]
      #2112127 - 09/01/2006 15:26

Смотрим с 1.9.Когда хоть чуть-чуть начала смотреть,я поняла ,что жизнь прекрасна.То есть позволить себе душ с утра стало возможным.Ну и вообще очень спасает на случай каких-то экстренных дел(расчитаться с рабочими по ремонту,посмотреть финал чемпионата Мира по гандболу и т.д).Детки разные.Я когда-то ,увидев на форуме вопрос"сколько времени в день вы занимаетесь с ребенком?" была очень удивлена.Потому что пока не существовали мультики в нашей жизни ,доча требовала внимания всегда!То есть занимались мы почти весь день чем-нибудь...А тут есть спасение.Во всяком случае обед теперь готов всегда уже в 11,а после бежим гулять.В наши 2.9 можем смотреть Мадагаскар,Красавица и Чудовище целиком.Согласна,что надо ограничивать,буду стараться,но для меня это глоток воздуха,хи-хи.Ну и вообще она "зритель".
С развитием все нормально.В чем-то опережаем сверстников...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunway
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 205
Из: Купчино
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Александровна]
      #2112294 - 09/01/2006 16:06

Цитирую:

До 3-х лет смотреть не будем. Нагрузки на глаза и так хватает (а у нас еще группа риска по близорукости) - ни дня без книжки. Да и нервную систему перегружать тоже не хочу.



ППКС! Мы, к сожалению, тоже в группе риска

--------------------
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Flashka]
      #2112603 - 09/01/2006 17:21

А проблем с глазами не избежать даже если книжки читать...Что бы посадить зрение совершенно не обязательно смотреть или не смотреть телевизо или компьютер...Мне 27 лет всю жизнь проводила много времени за чтением книг и во время обучения\работы много времени за компьютером...Зрение 1. Сестра с детсадовского возраста носила очки к 5-6 классу зрение у нее выправилось. Муж то же со школьного возраста носит очки и практически вся семья у него носит очки...Кстати если есть проблемы со зрением - лучше лечение начинать с ясельного возраста...А телевизор - это дело десятое....Сестрица смотрела телевизор и на компьютере занималась со специальными обучающими программами - на восстановлении ее зрения это никак не отразилось. Дочери знакомых в дошкольном возрасте делали операцию - на ее зрении тоже отсутствие телевизора положительным образом не сказалось. \да много еще примеров можно привести. Скорее это вопрос наследственности - а если так то отсутствием телевизора ситуацию не исправить....У многих детишек во время занятий в школе или подготовке к школе сильно зрение садится...Про ВУЗы не говорю - это и так понятно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Катюша]
      #2112671 - 09/01/2006 17:38

До 2,5 лет телевизор его интересовал только в плане на кнопочки понажимать. Потом стали смотреть " Спокойной ночи, малыши". И все! Его даже мультики не интересуют. Но я думаю, у нас все впереди... Постараюсь , чтоб ребенок избегал телевизора, наследственность не очень ( близорукость)

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: IrinaPrima]
      #2112844 - 09/01/2006 18:25

Цитирую:

Ну тогда надо переживать и за работающий моб.тел-н и холодильник и ПК и микроволновку и т.п.Все приборы дают излучение в той или иной степени и от этого не куда не деться



Это верно. От всего этого никуда не деться, если только в тайгу податься, к семье Лыковых, которая там уже живёт
Телевизор включаем, только вечером, когда все домой приходят, смотрит только рекламу. Поэтому стараюсь во время переключить с неё, когда лимит просмотра исчерпан.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2114526 - 10/01/2006 00:31

Мы смотрим иногда час-два за день , а иногда вообще не смотрим. Включаю мультики "наши" старые или на двд длинные какие нибудь с хорошим переводом. Плохого ничего в просмотре не вижу, деть поет почти все песенки из Крокодила Гены и Бременских музыкантов
Иногда краем глаза смотрит "Не родись красивой"

--------------------
Любимый сын Гришка родился 14.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julia_F
частый гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 41
Из: Спб, Ленинский пр.
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Gella]
      #2117208 - 10/01/2006 14:26

Ой, какие вы все героические женщины... Это я не в плане насмешки!

Если у нас телевизор не включен, с ребенком нужно заниматься постоянно, то есть ВСЕ время, пока он бодрствует. Невозможно отвлечься больше чем на 5 минут. А так он периодически смотрит туда, потом снова начинает заниматься своими делами... Я могу что-то приготовить, сделать по дому.

Я конечно понимаю, что телевизор как фон - это очень вредно, но я и сама люблю, когда он включен.

Стараюсь конечно пореже включать, но через несколько часов непрерывных игр он (телевизор) - это просто спасение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2117276 - 10/01/2006 14:34

мой Гену с чебурашкой смотрит все мульты смотрит..... по 60 минут......

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Julia_F]
      #2118526 - 10/01/2006 17:13

Нам уже три невропатолога запретили не то, чтоб смотреть ТВ, а чтоб он даже включен не был!!
Потому как ТВ (кроме рекламы) Илью не интересует, а включен он у меня для фона...

У нас явное расстройство сна...
Теперь не смотрим, а я дурею... итак нехватка информации и положит.эмоций.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Мумми I]
      #2118733 - 10/01/2006 17:40

так положительные эмоции на ЛВ!

Телевизор муж смотрит, новости. Григорий Планету зверей по кабельному минут 30 в день. Леру не подпускаю.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Мумми I]
      #2118833 - 10/01/2006 17:54

Я была очень отрицательно настроена на ТВ. И не включала НИКОГДА.
Но есть добрые родственники, папа и бабушка, так они иногда включают.
Но мне очень повезло с ребенком ТТТ.
На праздниках заметила, что у него совсем нет привязанности к ТВ. Оказывается такое бывает!!! Смотрит очень изборочно. Не более 5 -10 минут. Никакой рекламы, в большинстве случаев сов мультики. Потом сам выключает.
Недавно устала с ним, включили ТВ там шел советский фильм-оперетта. Он с удовольствием посмотрел 5 минут. Я поняла, что ему достаточно. Выключили, пошли играть. Где-то через час, смотрю куда-то пошел. Оказывается, пришел, включил ТВ. Шел все тот же фильм. Сел, стал подпевать песенки. Через 5 минут пошли титры. Встал, выключил и пошел по своим делам.
Теперь я не очень стала напрягаться. Ну посмотрит он раз в неделю что-нибудь минут 10. Никаких отклонений в поведении и сне после просмотра ТВ я не заметила.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Julia_F]
      #2118851 - 10/01/2006 17:55

У вас ситуация ну просто как у нас!!! У меня настолько подвижный ребенок, что мне просто ее ни чем не занять, не отвлечь я должна заниматься ну только с ней. Я варю суп - она вытаскивает кастрюли из шкафа и раскидывает их по полу, если я чищу картошку, то она лезет в мусорное ведро, если я мою пол, то она лезет в ванну поворачивать краны и.т.д
Телевизор обожает и это единственное средство - как-то ее успокоить если она слишком взбудоражена или капризничает, а так же это прекрасная возможность хоть что-то сделать по дому , да и просто хоть 20 минут спокойно поговорить с мужем или с мамой. А так ведь не дает разговаривать , тянет меня за руку от них, типа ты моя мама и должна быть только со мной.
Смотрим телевизор много и подолгу. Где -то в день получается не меньше 2х часов.
Зрение пока единица. Уже нервов не хватает об этом всем думать.
И часто телевизор работает как фон, тогда она не смотрит его , а спокойно играет в свои игрушки.
На самом деле телевизор это моя больная тема.
Но я признала свое бессилие перед ним.

--------------------
http://www.mp3plus.ru/?secret=549783


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: annatel]
      #2118944 - 10/01/2006 18:11

Стараемся телевизор не смотреть. До 10 месяцев вообще не включали, а сейчас - нам год и четыре - минут по 10 раза 2 в неделю. Но ребенка телевизор, к счастью, не интересует совершенно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: annatel]
      #2118970 - 10/01/2006 18:15

А я стараюсь не давать даже немного смотреть телевизор. Так как у нас плохая наследственность и уже сейчас есть предрасположенность к блезарукости. Сама в детстве так посадила свое зрение и знаю что такое -6. Ужас. Я намучилась, такого своему ребенку не хочу. Хотя я отъявленный телеман. ТВ это наркотик иногда.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: annatel]
      #2119272 - 10/01/2006 19:31

Ну практически ППКС! Вдобавок ко всему, мы живем не одни, а с бабушкой (если быть точнее У БАБУШКИ), а она ессно жизни без круглосуточного телека не мыслит. Ванька у нас в итоге телек тоже обожает. Может сидеть и смотреть доооолго, а может не замечая его играть рядом. Утром первым делом бежит в комнату и включает. Вот когда бабушка была в санатории три недели, я вырубала ТВ из розетки (иначе чудесно умеет и включить и переключить на другую программу и громкость прибавить), замечательно обходились! Но только если с утра не включать вообще, а если включишь - пиши пропало. И ничего не поделаешь

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Morla]
      #2119331 - 10/01/2006 19:49

Так дело не в том, что СМОТРИТ или нет! А именно в излучении ТВ.
Я долго спорила с врачом, но она убеждена, что ФОН даже страшнее..

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Мумми I]
      #2119754 - 10/01/2006 21:37

Нуууу, тогда в нашей живопырке можно всем ложиться и помирать, ведь на каждом квадратном миллиметре чего-нить да излучает: ТВ,комп,стиральная машина и т.д. Микроволновки пока нет, муж (гыыыы) излучения боится Пойду предложу телек выкинуть прямо сразу с его ноутбуком

Кроме шуток, это все ужасно, я каждый день терзаюсь мыслями насчет ТВ-маньячества, но ....се ля ви.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Morla]
      #2119877 - 10/01/2006 22:00

телек если включен то он как то и не смотрит, только обращает внимание если его любимая реклама или заставка

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Natalisikus]
      #2120159 - 10/01/2006 22:45

А у меня ещё проблме не только в самом факте ТВ, а то, что они смотрят его, стоя практически вплотную с экраном. Я их оотаскиваю, усаживаю на диван, а они снова подходят к ТВ и смотрят его. Вот как с этим бороться?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Элена]
      #2121274 - 11/01/2006 03:03

Мой как пошёл в садик абсолютно стал равнодушен к ТВ. До этого до часа мог сидеть. Сейчас 10-15 минут и уходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Ива]
      #2122904 - 11/01/2006 13:30

опять мы не в первых рядах..

мой в свои 2 и 2 все так же не смотрит ТВ.. максимум минут 5 ..
а иногда (что б от моих занятий отвлечь) - хотелось бы что б это время и до 15 минут доходило


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Superginger]
      #2123526 - 11/01/2006 14:48

Нам окулист "разрешила" смотреть ТВ 3 раза в день по 10 мин., так как мы в группе риска с маленьким резервом.
Но у Сашеньки чувсво меры в этом плане не хочет вырабатываться; требует еще мультиков.
Как альтернативу предложили ему сказки на слух (CD); актуры рассказывают с таким выражением, что даже мы взрослые заслушиваемся. Иногда этот номер проходит, и глазки отдыхают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: А ваш ребенок смотрит телевизор?Как долго? [Re: Motova]
      #2124470 - 11/01/2006 16:50

У нас мой 11 летний племянник смотрит свои мультики ежедневно по несколько часов, так что мы привыкли к фону, хотя сами, даже если просит включить свои мультики, то через 5 минут уходит.
Я телевизор практически не смотрю, в нашей комнате его нет.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 610 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2399

Оценить эту тему

Перейти к