Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: О собачьих драках. [Re: tatosh]
      #2111653 - 09/01/2006 13:42

Так это нормальная реакция подчинения: "Конечно, ты самый сильный, не хочу я с тобой отношения выяснять" и не потому, что слабый, а не драчливый.
А вот когда хозяин встревает в этот процесс, то появляются моськи, лающие на слонов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: О собачьих драках. [Re: EMA]
      #2112573 - 09/01/2006 17:13

Цитирую:

Так это нормальная реакция подчинения: "Конечно, ты самый сильный, не хочу я с тобой отношения выяснять" и не потому, что слабый, а не драчливый.
А вот когда хозяин встревает в этот процесс, то появляются моськи, лающие на слонов.


Да это точно, когда он на поводке то иногда рычит на собак, которые на него лают, т.к. я думаю, он меня защищает. Т.к. с мужем он так себя не ведет, типа муж сам разберется, он мальчик

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: О собачьих драках. [Re: tatosh]
      #2112801 - 09/01/2006 18:15

У нас стафф...Весь двор её бешенной называет...
Всех собак дерёт..
Слушает только меня а я щас беременна и не гуляю с ней.Так что вообще труба...А к людям очень ласкова...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: О собачьих драках. [Re: werun]
      #2113263 - 09/01/2006 20:12

ННП

Эх больная тема…..гуляем в наморднике…. так, как злые забияки…….и сексуальные маньяки……дрессуре не поддаемся, висим на всем, что движется (кобели овчарки приветствуются ). В школу ходили, но нам сказали, что даже кастрация не поможет. Все соседские собаки наши враги, поэтому, как завидим, друг дружку в разные стороны расходимся. Было драки 3 , но ерунда. Про отдельных хозяев промолчу.
А расскажите, как растаскивать правильно? Мож мы че не так делаем? обычное место, это при подходе к парадной нос к носу, когда уже бежать некуда

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: О собачьих драках. [Re: FIBI]
      #2114357 - 10/01/2006 00:07

Техника правильного разнимания заключается в том, что собаке рано или поздно нужно перехватить то, что она держит (к явлению мертвой хватки, которую я, например, ни разу не видела, такая техника не подойдет). Бесполезно бить (хоть ногами, хоть лопатой), не надо лезть в пасть и хватать за ошейник (именно тогда собственная собака может нечаянно продырявить ладошку хозяина), а нужно обоим хозяевам взять каждый свою собаку за задние лапы (можно хвост, но это менее удобно), слегка растянуть и ждать, пока та, что держит, захочет перехватиться. В этот момент быстро дернуть. Безотказный метод, но трудно осуществимый: разливать водой (лить на морду, чтобы захлебнулась), но держать нужно описанным выше способом, чтобы собаки тут же вновь не сцепились.
Это частая ошибка неопытных хозяев "побитой собаки"- отпустить тут же, ведь обидели бедную собаку, не пойдет она к этой плохой и злой собачке. А обиженная, увидев противника на поводке, пытается продолжить бой. И все начинается сначала.
У нас долго жили две собаки, старая заводилась ко всем и в кусты, а молодой приходилось драться. Так вот если старая собиралась провоцировать сильного противника, то молодая начинала драть старую, чтобы та не затевала заведомо проигрышную драку. Разумеется, мы их не разнимали, все было без крови, но со стороны выглядело жутко. Ложиться кверху лапами молодая никак не могла, характер не тот, вот и предпочитала разбираться со своими.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: О собачьих драках. [Re: EMA]
      #2114674 - 10/01/2006 00:53

А у нас в драке он как юла, весь крутится и зубами щелкает, кусает и его кусают, то есть момента перехвата, как-то я не видела . Растаскивал тут папа как-то за ноги…. нашего то оттянул, а те хозяева нет (датые ) а у них овчарище .....короче папа влез просто между ними естественно досталось от обоих…. .
Спасибо за разъяснения, про воду знаю, но пока за ней сбегаешь.. тоже не всегда же под рукой. Я вот еще слышала, что за яйца хватают …..

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly
ветеран


Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 878
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: О собачьих драках. [Re: EMA]
      #2114923 - 10/01/2006 01:37

Я тоже столкнулась с этой проблемой, хотя я "старый" собаковладелец и в ДОСААФе курс молодого бойца проходила, т.е. разнимать дерущихся собак умею и не раз это делала без ущерба для собственного здоровья. Говорить про поведение владельцев других собак на мой взгляд бесполезно. Это ничего не изменит. Я со своим кобелем, который любитель подраться, гуляю на поводке, без намордника и в электронном ошейнике, который реагирует на лай, рычание и т.д. Стоит только его надеть, желание подраться пропадает, если только конечно не столкнуться с закодычными "друзьями" у лифта. Но время выгула собак нашего подъезда я примерно знаю и стараюсь избегать лишних встречь.

--------------------
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: О собачьих драках. [Re: Ulitochka]
      #2114925 - 10/01/2006 01:37

Цитирую:

Цитирую:

А муж до сих пор ходит, но у него есть возможность отодрать собаку, хотя вижу, что он, конечно, мотивирует выгул без намордника каким-то бахвальством



Очень надеюсь, что не придется ему отдирать собаку от чужого ребенка на улице.




Наша собака на людей НЕ нападает, если уж за 7 лет не было прецендентов, то и не будет.
Я имела ввиду отдирание от другой собаки или вынимание крысы из пасти...

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: О собачьих драках. [Re: FIBI]
      #2114957 - 10/01/2006 01:44

Ну за яйца это только кобеля можно ухватить, а суки деруться куда более сурово . Да и схватить надо умело - боль притупляется в драке, а надо такое воздействие, которое отвлечет внимание.

Однажды снимали зажигалкой подпалив нос обидчику...

Даже если вы не можете поймать лапы - главное не паниковать и не орать самим друг на друга: спокойствие, только спокойствие. Я разнимала кобелей будучи глубоко беременной: уж какие там лапы, мне лишнее движение уже было не безопастно делать - нападающего правда держали, бордаса у меня забрали коллеги по прогулке ( в обещм-то в этим плане 2 собаки очень опастно - это стая уже), а моя задача была не позволить вцепиться своему когда оттащат - но опять же, мое слово закон для них, да и не склонны они к агрессии что не маловажно...

Ну и последний метод - дать самим разобраться если собаки изначально адекватные: дальше пары царапин врятли дойдет. Но конечно не стоять "курить" - команду "Фу", "стоять", "зараарррраза", "ко мне" стоит давать с максимальным металлом в голосе

ну и конечно наказание за провокацию должно быть обязательным - причем без сантиментов по поводу "особенностей породы", "юного\расцветного возраста", "размера" - буть оно хоть карликовый пудель - за провокацию надо к сожалению бить.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: О собачьих драках. [Re: Мумми I]
      #2114962 - 10/01/2006 01:46

Когда наш дрался с питом, то растаскивали их за ноги (по 2-3 человека), а в пасть им совали черенки от лопат.

А потом меня научил владелец чау-чау, в которого наш вцепился, нажимать какие-то точки под челюстью (поливать водой и расстаскивать стаффов практически нереально. у них же челюсти как бы в замок закрываются...)
И вот я так пару раз лезла в этот клубок псов, разжимала голыми руками пасть

У мужа реакция лучше и сил больше, он умудряется как-то сразу понять и отдернуть собаку, у него не было инцендентов драк вообще...
А я гуляю в наморднике!!! И не в людных местах!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2958

Оценить эту тему

Перейти к