Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Ребенок, работа и семья..
      #2105570 - 07/01/2006 23:41

Вот уже несколько лет я задумываюсь, а не родить ли мне ребенка.. Нынешний потенциальный папа относиться к этому так - хочешь? давай. Но сам не настаивает. Его 18летний ребенок живет с нами. Поэтому только вдвоем мы крайне редко. Сначала были разговоры, что вот - Антону будет 18 и он будет жить отдельно. Антону 18, а он по-прежнему живет с нами. Я и не против (хотя если честно - иногда устаю очень), ребенок явно отстает в развитии (не даун, просто я в свои 18 была более к жизни приспособлена), ему сейчас дашь максимум лет 14-15.
Просто перед тем, как родить своего ребенка, мне бы хотелось пожить со своим мужчиной вдвоем, насладиться этим общением. Как я понимаю - это нереально, и вряд ли наступит в ближайшее разумное время. Поэтому начала рассматривать обстоятельства своей жизни с точки зрения рождения ребенка. Обстоятельства смутные.
Минусы
- Бизнес мужа в стадии - завтра умрет, кредитов примерно на 50т.$.
- Я не уверена, что я готова растить ребенка, посвятить ему жизнь. Я боюсь, что не справлюсь. Хотя все те проблемы, с которыми сталкиваются мамы, я подробно изучила, очень люблю малышей, не раздражаюсь от их плача.
- я боюсь, что моя карьера, идущая пока неплохо, может остановиться из-за ребенка.
+ у меня хорошая работа, стабильный заработок и возможность частично работать дома.
+ бодрая мама, которая рвется сидеть с ребенком
+ свекровь, которая живет в соседнем доме, она не очень бодрая, зато близко и в крайнем случае, можно ее попросить о помощи
+ ребенок живет с нами и по опыту его отношений с маленькой сестренкой (в новой семье мамы), ему вполне можно доверить ребенка на несколько часов.
+ папа, на мой взгляд, очень хороший родитель. Своему сыну вставал гладить пеленки в 6 утра и очень помогал жене.
+ ни у папы, ни у меня нет особого желания тусоваться, гулять и прочее. Т.е. нагулялись. Нам дома очень хорошо.
Плюсов больше..
В чем суть вопроса - те, кто планировал ребенка, у вас были такие страхи, как у меня? Прошли ли они?
Финансы.. Хочется верить в поговорку - Бог дает детей, дает и на детей. Можно верить-то или ждать разрешения ситуации с бизнесом? Эта ситуация уже тянется два года..

--------------------
Облака - белогривые лошадки. Скоро лето!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Малиносик]
      #2105597 - 07/01/2006 23:46

Мне, кажется, что вы уже сами все проанализировали и на все свои вопросы ответили

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Малиносик]
      #2105659 - 07/01/2006 23:55

ну если фраза
Цитирую:

Нынешний потенциальный папа


- просто случайная, и у вас вполне себе любовь - то почему бы и не родить. Даже если бизнес загнется - ну не пойдете же вы по миру, бомжами не станете.

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Irbis]
      #2105855 - 08/01/2006 00:25

Мне кажется, что когда будет "пора" вы почувствуете, я вообще считаю что дети пояаляются тогда когда они хотят и планировать бесполезно:))))

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Малиносик]
      #2105904 - 08/01/2006 00:32

Цитирую:

[я задумываюсь, а не родить ли мне ребенка]

Думаю, когда будет пора, вы и задумываться не будете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Gromit]
      #2106004 - 08/01/2006 00:56

Я долго мучалась... решала.
Хотела сильно, жутко, до истерик. Когда все отговорки закончились - квартира своя, учеба закончена, я испугалась. И мама поможет и свекровь, и няню можно взять.
А все равно "а вдруг?".
Могу сказать, что когда есть ребёнок - работается лучше. Это ж стимул.
Вот я решилась....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Мурена]
      #2106961 - 08/01/2006 11:14

знаете - я не планировала. Очень хотела ребенка, но находила кучу дел, которые надо сделать.
Молодой человек (сейчас уже муж) был в принципе не против, но тоже говорил о каких-то вещах, которые надо сначала сделать - от квартиры (мы до сих пор снимаем) до закончить институт - диплом защищал - Алёнке была неделя.

В какой-то момент мы с ним решили, что надо сходить по врачам, провериться и потом подумать. Через пару недель я поняла, что уже беременна - 6 недель.

Алёнке уже 1и8 почти. Я понимаю, что если бы не она, могла бы многое сделать и было бы легче и с деньгами и жизнь была бы другая. Но!!! Она прекрасна и такой ее бы не было в другой момент. Она уже есть у нас, а все планы, которые были до ее рождения просто немного отодвинулись...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Nuta]
      #2107002 - 08/01/2006 11:32

второй раз также мучалась. какая же я молодец, что решилась

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Gromit]
      #2107165 - 08/01/2006 12:36

Цитирую:

Цитирую:

[я задумываюсь, а не родить ли мне ребенка]

Думаю, когда будет пора, вы и задумываться не будете.




ППКС!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Zaja]
      #2107356 - 08/01/2006 13:40

Я мучалась во второй раз, но счастлива, что решилась! А у вас ведь своих деток еще нет, а без них так тоскливо. Начинайте мланировать, а то ведь бывает, что соберешься после долгих мучений, ан вот и проблемы со здоровьем... По той ситуации, которую вы обрисовали можно сказать, что кроме финансовых проблем других и нет почти. Бизнес дело такое изменчивое, может, и удача улыбнуться. Решайтесь!!! Особенно пока бабушки в силах помочь.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1265

Оценить эту тему

Перейти к