Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Marina&Co]
      #2105333 - 07/01/2006 22:49

И Анютку с мамочкой - с четверочкой!!!

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Svetochek]
      #2105343 - 07/01/2006 22:52

а у меня сегодня настольгия и белая зависть одолела..
друзья наши сообщили, что ждут малышика (5 неделек срок)...я стала расспрашивать как себя чуствует и пр...она рассказывает как есть все время хочется и как сердце стучит...а мне так захотелось снова быть бременной...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: valentoska]
      #2105348 - 07/01/2006 22:53

Ну надо же - писала. писала и все упало... Сохранять надо что ли...
Ладно, попробую повторить.
Итак, имеется девочка полугодовалая девочка Катя. Весу в нас наверное около 9500, хотя у врача давно не были. Рост около 70 см. Одежку покупаем на 74-80, по месяцам 9-12
Зубов нет, хотя десны набухшие, болят видимо, потому как иногда грудь бросаем и плачем. И слюни как у "Бетховена".
Чего умеем - умеем хорошо переворачиваться через любой бок со спины на живот и обратно. Крутимся постоянно просто - переодеть на пеленальнике теперь просто невозможно. На диване одну не оставляю, если ухожу из комнаты. Ползать не умеем, на четвереньки не встаем (ну еще бы такие слоники). Если надо что-то достать с помощью переворотов туда-сюда добираемся в нужное нам место
Садиться сама не умеет, если посадить чуть-чуть сидит, но так вроде нельзя, поэтому не увлекаемся такими экспериментами (хотя Сашу сажали). Вообще детки у меня совсем по разному развиваются. Катя очень любит лежать на животе. Коврик любим очень, мобиль тоже, хотя стало нас злить что игрушки не достать руками
Достали тут прыгунки - они у нас другие, не такие как до этого девчонки показывали. Понравились, но пока еще не дошло как прыгать. сашка же в 6 месяцев уже здорово прыгал и у меня всегда было минут 20 свободного времени.
Кушаем мы так - завтрак - мама, обед - овощи+мама, ужин - каша+мама+ иногда тру яблочко. Ночью мама и в перерывах между завтраком-обедом-ужином тоже мама Овощи едим покупные, т.к. свои кушает хуже. Фруктовые баночки не оценила. Пробовали творог - вообще рот не раскрыла. Пробовали бифидумбактерин - тоже без восторга. Овощи запиваем соком, разбавленным водичкой. Овощи кушаем в основном Гербер, Семпер, Нестле, а вот соки мне больше наши понравились. Покупаю сады придония и азовские в бутылочках
Больше всех любим своего братика, который опять умудрился заболеть. Кошмар какой-то просто. С деабря месяца нм просто не вылезти из болезней Когда видим Сашку начинаем смеяться. Любое его действие вызывает бурю восторга просто.
На НГ подарили стул - купили мы ПримуПапу. Выбырали долго между им и Чико. Но в последнем магазине нам сказали что этот лучше, т.к. надежнее. В стуле нравится сидеть, хотя что-то штука эта между ног мне не очень нравится.
Сегодня купили еще наши первые сандалики. Купили турецкие, 18 размер - запас чучь-чуть есть. Ножка немаленькая у нас.
Вот такой получился отчетик - может конечно чего и забыла.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Svetochek]
      #2105354 - 07/01/2006 22:54

Светик, очень рада, что все у вас хорошо оказалось со здоровьем! Молодцы!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Svetochek]
      #2105375 - 07/01/2006 22:59

Светик, я тоже думала, что второго рожу достаточно скоро, но после того, как съездила к маме и почувствовала тот самый вкус свободной жизни, решила что не ранее чем лет через пять... Так еще и самой пожить охота!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: valentoska]
      #2105394 - 07/01/2006 23:03

Да уж, и еще (скажу шепотом, чтоб не сглазить) мы начали сами какать!!! (тшшшш)

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: valentoska]
      #2105402 - 07/01/2006 23:04

Проснулось мое чудо...и опять тренироваться на четвереньках качаться...пойду укладывать

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Svetochek]
      #2105443 - 07/01/2006 23:13

А мы вот не встаем на четвереньки...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: irinka_p]
      #2105552 - 07/01/2006 23:37

Ириша, классный отчётик !!! Так интересно читать ведь нам до вас ещё целых 2 месяца Наш отчётик здесь, конечно, не очень интересен, так как все уже через это прошли но всё же ...

Нам сегодня – в светлый праздник рождества исполнилось уже целых 4 месяца !!!

Уже целых 4 месяца – как быстро и всего 4 месяца – как хорошо, что моя дочечка ещё такая малышка – мне теперь совсем непонятно, как же мы жили до этого, когда у нас дома не было славного пупса, который заливисто смеётся папе , от чего папа просто «тает» (я очень редко видела раньше мужа таким счастливым), широко улыбается маме в ответ на утреннее приветствие , очень внимательно смотрит на старшего братика и хватает его крепко-крепко за палец, чтобы не убежал , радует и удивляет всех, кто приходит к нам в гости своими улыбками и смешинками .

Анюта чётко знает, что главная задача крохотка – толстеть и круглеть , ну и продолжает набирать «массу» - опять +1 кг и теперь мы 7900 и 63,5 см (бедные-бедные мамины ручки )

Ну и, конечно, толстая «грушка» очень добра и ленива , но, за 2 дня до 4-месячья всё же порадовала родителей самостоятельным поворотом на бочок и на животик , правда на животик только однажды, чтобы родители наконец отстали – ведь толстой «грушке» не так-то просто повернуться . Правда, вредные родители, не отстали и всё-таки начали Ане второй курс массажа , который, впрочем, ей очень нравится, но после 40 минут напряженного труда Анюша начинает очень и очень сердиться – рычать и визжать – зря что ли освоила эти звуки за 4-й месяц своей жизни.

А в остальном – все умения продолжают развиваться – хватание и держание становятся всё лучше и лучше , иногда есть попытки поползти, но, так как любить лежать на животе – это не про нас, не думаю, что ползание будет освоено скоро . Поговорить мы всё так и любим – выводим длинные неповторяемые рулады , на которые почему-то очень умиляются взрослые. Прививки нами пока не освоены, надеемся, что в январе всё же сможем сделать первую прививочку . Да, на 4-м месяце Аня всё же соизволила взять бутылочку, что позволило мамочке сходить на новогодний праздник на работе , а вот соски нам по-прежнему очень-очень не нравятся .

Пока Аник чётко живёт по режиму «совы» - утренний подъём раньше 14 часов случается крайне редко, зато и засыпаем после 1 ночи, но, так как это устраивает любимых родителей, так и живём .

Ну а теперь традиционно – небольшой фотоотчёт, который, надеюсь, не слишком вас утомит.

И ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Люш]
      #2105559 - 07/01/2006 23:39 Приложение (29 загрузка)

Я была малютка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 922 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 50997

Оценить эту тему

Перейти к