Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: Танюшкин]
      #2132836 - 12/01/2006 22:16

Вот, нашла:

Цитирую:

Значит так: курица (я предпочитала отдельно грудки покупать, те, что на кости с кожицей). Режется на 2-4 части, посыпается специями, кладется на решетку и на 30 минут средний обдув 350-400 градусов. Аналогично готовила свиные отбивные, баранину на ребрышках и ты пы. Соль+специи, средний обдув и 350-400 градусов. Время в зависимости от размеров от 25 до 40 минут. Рыбу (я люблю делать медальончики из форели) посолить, поперчить и опять же безо всякого масла и прочих реверансов на решетку и в гриль. Обдув и температура та же, только времени надо минут 15-20. Вообще, частенько мы готовили там и мясное, и гарнир. В качестве гарнира - покупали замороженную картошку-фри, только предпочитали ту, что без масла или с минимумом его. Мясное на нижнюю решетку, а на верхнюю решетку кладется мелкая решеточка-миска, куда насыпается эта замороженная картошка. Тогда время готовки надо чуть-чуть увеличить, так как картошка мешает свободному доступу горячего воздуха к мясу-рыбе. В результате, картошка-фри получается нежирная и одновременно с основным блюдом.

Еще хорошо готовить всякую птицу целиком. Я готовила как в форме, так и просто на решетке. В форму (надо обязательно купить тоненькую аллюминиевую. Можно в 7 холмах) кладется утка, начиненная рисом с яблоками или чем душа пожелает. И на час-полтра (те же 300-400 градусов, средний обдув) в зависимости от размеров. Проверять готовность тыканьем в нее ножом
Курицу можно просто кинуть на решетку. Ей нужен час.

Коронное блюдо для очень ленивых (или очень занятых). Приползаешь вечером домой без задних ног практически в полночь, берешь кусок свиной шейки килограмма на полтора-два, мажешь специями , кидаешь на нижнюю решетку, ставишь на 10 минут максимальный нагрев и обдув, а потом слабый обдув и 300 градусов на 1,5-2 часа. И ложишься спать. Утром готовая буженина. Мужа обычно не оттащить. Аналогично, но в фольге и за 2,5-3 часа запекается бараний окорок.
Еще делали печеную картошку. Ее надо помыть в мундире, посолить, положить на кусочек фольги чуть больше тетрадного листа, сверху капнуть растительного масла, закрутить фольгу, как у конфет "Трюфели" фантик - и на полтора часа низкий обдув 350-400 градусов (у меня штук 8 на нижнюю редшетку влезало). Потом аккуратненько размотать фольгу, картофелинку надрезать и положить в разрез что душа пожелает: от зелени до сложных комбинаций из грибов, сыра и бекона.
Про лазанью и куриные кармашки напишу завтра.




Завтра, говоришь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: Танюшкин]
      #2133263 - 12/01/2006 23:29

удалено

Отредактировано Танюшкин (12/01/2006 23:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
student5
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 250
Из: Питер(мМужества)
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: Танюшкин]
      #2137165 - 13/01/2006 15:35

девочки, а у меня мах тем-ра 260град. В аэрогриле из 7 холмов, а у вас другой фирмы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: student5]
      #2137434 - 13/01/2006 16:14

300-400 это фаренгейты на старых грилях так указано.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: Mistrale]
      #2137531 - 13/01/2006 16:27

Даже не знала, что это фаренгейты.
А я-то думала, почему вечно надо ставить настолько более высокую температуру, чем в обычной духовке
Тогда, думаю, мои цифры надо делить пополам. там до 500 шкала. Если у вас до 260 - вот и получается почти половина.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: Птица]
      #2137657 - 13/01/2006 16:45

там 5\9 градуса цельсия вроде + 40 что ли...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
student5
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 250
Из: Питер(мМужества)
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: Mistrale]
      #2138194 - 13/01/2006 17:45

а кто умеет печь кексы в аэр-ле поделитесь параметрами и рецептами. а то у меня всегда сырые получаются и в какой форме печете? У меня форма с дыркой в середине тефлоновая и не пропекаются там.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: student5]
      #2138457 - 13/01/2006 18:17

у нас тоже аэрогриль накрылся через год где-то,
из неудобств- тяжело огромную чашу мыть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: s_erg_e]
      #2138556 - 13/01/2006 18:39

У нас в семье моих родителей 2 года назад разыгралось шоу - собирались покупать микроволновку. Но как-то папа зашел в 7 холмов и там один, без совета с мамой, совершенно неожиданно даже для себя купил Аэрогриль. Почему-то он решил, что его можно использовать и как микроволновку, но с еще кучей доп.функций. Мало того, что разница в цене, мягко говоря, значительная, так еще и мама просто когда это чудо увидела. Почему-то сдать обратно в магазин в течение 2-х недель никто не догадался, папа на себя разозлился, запихал этот аэрогриль в коробку, поставил под стол и пошел купил микроволновку. Там он и стоит уже 2 года, третий вот пошел ни разу не пользованый Мама в нем готовить отказалась, я, по правде говоря, до этого топика, тоже думала, что готовить в нем уж очень муторно...
Попросить что ли папу подарить мне его на 30-летие весной Все равно ж пылится

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: а про аэрогрили расскажите мне, пожалуйста... [Re: student5]
      #2143371 - 14/01/2006 22:25

я пеку кекс в самой дешевой формочке, рублей за 30, купленной в окее. она разве что не из фольги
пеку обычно один и тот же кекс, кот. указан в книжке к ИРЛАНДСКОМУ (а не голландскому) аэрогрилю. На днях просмотрбю (отдала почитать) - напишу рецепт

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 440 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2321

Оценить эту тему

Перейти к