Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: maray]
      #2103696 - 07/01/2006 13:57

Марию и Арину с 2-мя месяцами, ну и мам заодно )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lagunka]
      #2103756 - 07/01/2006 14:21

Эла, не переживай ты так!!!! В 3 мес начинай кушать понемногу, позвони если хочешь как-нить мне домой 5807937, обсудим, что лучше в начале попробовать.
А кушать с 3х деткиных месяцев можно потихоньку практически все (иск. оч.жирное, сильно соленое, острое (кетчуп, конс. огурцы и т.п., грибы (я их правда и сейчас ем), но лучше все-тки не надо, кофе (я пью через день), шоколад, экзотику). Я правда ем по чутку и шоколада и тортиков. Единственное не пью молоко совсем, конс. огурцы и пр., кетчуп и тп. Но с первым я очень долго себя ограничивала во всем. Все стала есть после 6-ти Степкиных месяцев. Помнится, что очень хотелось мороженого (трубочку в шоколаде), все ходила и слюни глотала, первый раз съела в 6 Степкиных месяцев.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Абракадабра]
      #2103774 - 07/01/2006 14:26

Всех со светлым Рождеством! Добра и здоровья!
13-я, как я тебя понимаю, мы ведь месяц пролежали в этой больнице.
Кстати, кто как решил с мед обслуживанием - страховки или поликлиники или что еще? Я вот толком так и не выбрала. Страховка нам заказана, т.к. страхуют они только здоровых детей, заведомо больным в три раза дороже (вот сволочи простите за выражение, но кстати имейте в виду) и все без толку, т.к. если понадобится стационар, все равно ехать в ту же самую больницу на Авангардной и максимум что ты поимеешь от страховщика - агент встретит тебя на пороге больнице, да нафиг ты мен сдался встречать меня??? Тот врач, который вел нас в больничке, предложила дальнейшее наблюдение, это выйдет около 80 тыс руб в год. Пока не знаю...
Спасибо за телефоны по ГВ. Буду звонить в свободную минутку, а сколько стоит вызов на дом?
Эла, я тоже как-то устала от сплошного диетического мяса и крупы. Толком не знаю что съесть. Одно дело если сразу увидишь аллергию, и другое если она накапливается и потом как выдаст. Вчера вот съела жареную картошку и еще ем много печенья, наверное это плохо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: julialichten]
      #2103866 - 07/01/2006 14:57

Юля, ну ни фига себе...с какой стати страховка для вас дороже!!! А 80 тыс. это круто конечно, но здоровье малыша дороже конечно же всех денег. Мы вот нашу почечку у Немиловой на авангардной наблюдаем, врач супер (главный хирург города). правда мы почти бесплатно (если в поликлинике брать направление на консультацию), платить нужно только за УЗИ (порядка 300р).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: julialichten]
      #2103942 - 07/01/2006 15:27

Как бы ничего не стоит. По крайней мере цены фиксированой нет. Просто даешь, сколько считаешь нужным. Я дала 200 р. Так как считаю, что особо ценным сей визит не был. Она просто исправила ошибку в позе при кормлении, которая у меня была, плюс еще одну позу показала. Все остальные ее советы типа "держите у груди 24 часа в сутки" и все такое, либо не из моей жизни, либо можно было и на форуме прочесть. Вобщем не скажу, что я была от визита в восторге. Но это видимо как с человеком повезет. Я читала в отзывах, что некоторые были очень благодарны консультантам, которые их просто спасали, соответственно и давали помногу.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: julialichten]
      #2104009 - 07/01/2006 15:52

Цитирую:

Кстати, кто как решил с мед обслуживанием - страховки или поликлиники или что еще? Я вот толком так и не выбрала. Страховка нам заказана, т.к. страхуют они только здоровых детей, заведомо больным в три раза дороже



Юля, мы в "Вирилисе" покупали абонемент "Малыш-4". "Вирилис" не проводит предстраховочных осмотров, т.е. цена одна - деньги платишь агенту который даже не смотрит на ребенка и никаких вообще вопросов о его здоровье не задает. Наша страховка стоит 32 тр и включает в принципе все что и в поликлинике только на дому - 25 консультаций врачей + 10 массажей+ 2 раза взятие анализов на дому + 3 вызова скорой + прививки в центре вакцинации - кажется ничего не забыла. У них есть программа с суммой экстренного обслуживания покрытие кажется в 550 тр - т.е при госпитализации оплачивается лечение, пребывание мамы в т.ч на вот эту сумму - эта программа стоила кажется 44 тр.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Крошка Енот]
      #2104041 - 07/01/2006 16:00

Девчата, поделитесь мыслями - переживаю давать ребенку соску - не давать, он с ней лучше спит, а приучать боюсь. и еще Паша стал ночью спать часа по 4-5 беспрерывно, приятельница пугает что молоко пропадет надо чаще прикладывать. Кто что думает?

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Крошка Енот]
      #2104105 - 07/01/2006 16:25

Я тоже на счет соски переживаю: давать - не давать
Правда, пока ни разу не давала и даже понятия не имею, что бы эта соска изменила в нашем поведении. Зато все родственники мужа просто уверены, что соска нам просто очень необходима, т.к. время от времени засовываем пальчики в рот
Пока вроде как удается стоять на своем, но не знаю на долго ли меня еще хватит
Насчет кормления по ночам, мне кажется, что специально все-таки будить не надо. Моя доча за последнии 6 ночей ни разу не проснулась и на молоке это как-то совсем не отразилось. Если проснулась бы, то, конечно, покормила бы, а так специально не бужу (просто тихо радуюсь )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Vijolite]
      #2104113 - 07/01/2006 16:28

В книжках пишут, что сосание кулаков якобы формирует неправильнуй прикус. Моя родственница стоматолог сказал. что до 3 мес пусть спокойно сосет ни на какой прикус не повлияет. Он так себя познает.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Крошка Енот]
      #2104295 - 07/01/2006 17:30

Цитирую:

Девчата, поделитесь мыслями - переживаю давать ребенку соску - не давать, он с ней лучше спит, а приучать боюсь. и еще Паша стал ночью спать часа по 4-5 беспрерывно, приятельница пугает что молоко пропадет надо чаще прикладывать. Кто что думает?


ой, меня сегодня осчастливили 6ю часами!
а на тему пропадания молока - не дума. в конце-концов, наши мамы в роддомах кормили по часам и делали 6ти часовой ночной перерыв. многие так и продолжали этот режим дома. и вроде выкармилвали нас как-то

кстати, я тут изредка попиваю хипповский чай для кормящих мам. не то чтоб это мне надо, просто мама подарила пока в гостях была и мне прям неудобно было не пить. впринципе, эффект есть - выпью кружку - через пару часов аж капать начинаю. Ну я решила его пить когда сцеживаться надо или когда кризис какой лактационный нагрянет


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 739 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47535

Оценить эту тему

Перейти к