Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: OOFiC]
      #2113170 - 09/01/2006 19:47

Цитирую:

Ну про отмывание белых лап мне можно не расссказывать



Неее, Олеся, это камень не в мой огород. Моя собака с детства приучена к улице и делает дома лужицы и кучи только когда мы не можем во время приехать и вывести. Стоит потом и дрожит, боится, что накажут.
Правда, по весне нам гулять особо как по дорогам не где. У нас дороги по 12 лет не ремонтируются, лужи порой на всю дорогу, а газоны превращены в грязь, т.к. на них паркуются машины. У нас по тропинкам в дождь с коляской не пройти бывает, а идешь по дороге, обязательно кто-нить проедет на большой скорости и обрызгает. Как еще не собъет с ног? И это все во дворах.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Marina&Co]
      #2113361 - 09/01/2006 20:41

у вас есть одно приемущество - вы не 60кг весите - вас можно на руках донести... а мы гулять выходим,.... не мы гулять выезжаем

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: OOFiC]
      #2113434 - 09/01/2006 21:00

Да, можно. Как вспомню, как я, беременная, весной это шерстяное чудо через лужи таскала. Не любит она у меня лапы мочить, хоть убейся.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: OOFiC]
      #2113474 - 09/01/2006 21:11

Простите за ОФФ...
Олеся, покажите ваших собак, пожалуйста.Я если честно, больших собак опасаюсь.Но вы так о них пишете, что вызвали у меня искренний интерес.

Если уже показывали их и я пропустила, дайте ссылочку.

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: _Ю_]
      #2113699 - 09/01/2006 22:05 Приложение (78 загрузка)

мои не гуляют, только на балконе гы....
летом по настроение и в хорошую погоду))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: _Ю_]
      #2114023 - 09/01/2006 23:12 Приложение (88 загрузка)

Ну вот моя Звезда

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: Terrier]
      #2114213 - 09/01/2006 23:46

Цитирую:

Так вопрос ведь не только в запахах. Собачке хорошо бы ещё и побегать, энергию свою направить в мирное русло.




О, не беспокойтесь! Эт мы могем! И кошку погонять по квартире, и с ребенком в Бэтмена поиграть. Тут у нас все под контролем. Сейчас лошадь беременная, и то носится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: OOFiC]
      #2114266 - 09/01/2006 23:52

Цитирую:

Ну вот моя Звезда



Оооооо, ну, прямо Хуч из "Тернер и Хуч" с Томом Хэнксом! А слюни текут?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: OOFiC]
      #2114285 - 09/01/2006 23:55

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Это что же получается,все выстовочные собаки и светлого окраса в слякоть и дождь сидят дома?????


--------------------------------------------------------------------------------



Кокеры практически все. И не только светлые.


вот вечно меня мучает вопрос почему у НАШИХ собак все проблемы с шерстью из-за прогулок, а в Европе той же, собаки нормально в шерсти гуляют по улице, да ещё и на полевые испытания ездят - и ничЁ с юбками, ушами, очесами и прочем богатсвом не случается




Ну я же сказала: оправдываться, почему я не гуляю св сырую погоду со своей собакой, я не буду. Не гуляю и все тут. Сколько было уже перепалок из-за этого! Просто все владельцы нормальных выставочных кокеров послали это все дело, и даже не ввязываются теперь в этот беспредметный разговор.
Теперь об изначальности выведения породы так сказать. Бультерьеры например выводились для ловли крыс, а ротвейлеры для того, что бы подносить мясникам туши. Дальше продолжать? Или сами все поймете? Где у нас теперь були? Правильно: в боях. Где ротвейлеры? На охране. Так что давайте не будем спорить, кто чего изначально был. Английские кокеры, они и сейчас охотятся.
И еще вот что. Вот все кричат, ах бедные собачки не гуляют! А почему мы тогда не кричим, что у нас кавказские овчарки в малогабаритных квартирах живут, где развернутся псине негде? И гуляет эта псина в наморднике и на 50-см поводке всю жизнь свою. И ничего. А кокеры, которые счастливы, и которых, поверьте не выгонишь на улицу в дождь, значит бедные и несчастные. А я вот считаю, что несчастные те собаки,, которые в квартирах не помещаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Посоветуйте собаку с которой можно не гулять. [Re: OOFiC]
      #2114312 - 09/01/2006 23:58

Красавец!!! Я таких почему-то вживую не встречала... Тоже Тернер и Хуч вспомнились. На свирепого не похож.

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5639

Оценить эту тему

Перейти к