Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ленчик
частый гость


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 29
Из: Санкт-Петербург
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: Лена_Плотникова]
      #2108869 - 08/01/2006 22:04

Когда тянет тогда и идите.У меня был трудный период жизни и я пришла в часовню в районе 19.00.Она,конечно,была закрыта,но я получила большое облегчение, походив просто вокруг.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: Ленчик]
      #2109833 - 09/01/2006 00:28

была там месяц назад.

висел на улице мешок для записок. свечку можно было поставить и на улице, там сделана специально подставка и в ней песок, туда надо ставить свечки.

если же заходить внутрь часовни, то покупаете свечку, зажигаете ее и подходите к гробнице, целуете ее (ну это по желанию, кто как делает), и говорите про себя либо молитву, либо то что считаете нужным в даной ситуации. и все, уходите.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2112068 - 09/01/2006 15:17

По выходным в часовню не зайти, очень много народу.

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: Стрелка]
      #2112106 - 09/01/2006 15:23

доехать туда просто: от м. Василеостровская ходит маршрутка прямо до Смоленского кладбища, а уж там м. сразу и найти...
Служат в часовне постоянно панихиды\молебны. Работате где-то до 5-6 вечера(лучше прийти попозже, тогда народу поменьше). А вот действительно ТОЛПА была в день ее памяти!!
И еще -- очередь на улице к часовне -- это очередь не к гробнице самой, а в свещную лавку...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: ksuska]
      #2113810 - 09/01/2006 22:28

Я ездила, когда сохраняла старшего. Мы с девочками лежали там в Центре невынашиваемости и ходили с пузиками к Ксении. На нас бабулька одна так ругалась, когда мы пытались записочку в стене заковырять. Нужно в спец. мешочек ложить и против часовой стрелки три раза по кругу обойти. Писала, что хочу родить здорового мальчика в срок.Так и случилось.
Еще мы с подругой ездили в ноябре 2004. Она очень хотела забеременнеть вторым ребенком. А я за компанию попросила себе дочку. Наташка так и не забеременнела пока, а я...смотри подпись.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: Nadya A.]
      #2116125 - 10/01/2006 11:56

А мне кажется дело не в записочках,а в вере.
Никогда записочек не писала-если уж это важно и очень нужно Блаженная Ксения и так поможет.
Мне помогла.
Мне ,если тяжело-я к часовне еду-побуду там,и легче становится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: Nadya A.]
      #2126539 - 11/01/2006 23:02

Так По часовой стрелке или ПРОТИВ? Написали и так и так.

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: kukula]
      #2127596 - 12/01/2006 02:01

да какая разница по какой? помолитесь с верой!Это важнее всего!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: ksuska]
      #2127599 - 12/01/2006 02:02

последний раз когда была (осенью), то никакого мешочка не было, и народ клал записки в стену и рамы окон =)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Как добраться до часовни Ксении Блаженной и до скольки туда пускают? [Re: Мари Я]
      #2127621 - 12/01/2006 02:10

Цитирую:

А мне кажется дело не в записочках,а в вере.
Мне ,если тяжело-я к часовне еду-побуду там,и легче становится.




ППКС!!! Мне тоже Ксения помогла ОЧЕНЬ!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8995

Оценить эту тему

Перейти к