Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Коркунова Татьяна
гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 6
Из: Санкт-Петербург
мальчик хочет стать девочкой (5,5)
      #2041449 - 21/12/2005 12:43

Что нам делать и как на это реагировать7 Все началось год назад в новом садике,когда мы туда пришли(4,2), ему очень понравилась одна девочка, он с ней дружил и она его любила тоже. Мы под это дело и бусы научились плести и платочки вышивать. Старалась культивировать рукоделие, потому как мальчишка задержался с речью и попали мы конечно в логопедический сад. Потом у нас появилась другая пассия мы и ей бусы делали-а это здорово развивает моторику и речь у нас появлялась на глазах. Мы делали девочкам подарки на 8 марта, вообщем пытались быть внимательными джентельменами и вдруг...его как пробило-я девочка и все тут. Купи мне туфельки, розовое плае, мама не стриги волосы я косички хочу. В группе он всех достал с этим-кое-как замяли к концу года. А я еще и второго ждала-девочку.Она родилась летом, он это по своему пережил, успокоился, и вот теперь опять началось-просит всю девчачью атрибутику и очень переживает чтоне покупаю. Не понимаю как быть? Хотя помню у самой в детстве было жуткое желание стать пацаном и именно в садике- стриглась под пацана и носила брюки с огромным удовольствием.До четвертого класса дружила только с мальчишками а девчёнок во дворе и школе била и обижала, была маленьким царьком, всех слабых подчиняла а потом стала скромная и нерешительная как мышь лет до 16 после чего превратилась в "принцессу" .Вот что это все-таки за явление-осознание своей сексуальности или половая идентификация в социуме?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: мальчик хочет стать девочкой (5,5) [Re: Коркунова Татьяна]
      #2102608 - 07/01/2006 01:36

А с папой у него какие взаимоотношения? Вообще в этом возрасте мальчишки уже на папу во многом ориентируются…
Я бы к психологу сходила – просто чтобы разобраться, что ему так в девочках нравится и почему он так негативно к своему полу относится.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1537

Оценить эту тему

Перейти к