Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Mouse_Mary
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 129
Из: Санкт-Птербург, М."пр.Просвеще...
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Elena_Varga]
      #2102333 - 07/01/2006 00:43

Уже третий день пытаюсь дорваться до И-нета и ...ура! Дорвалась.

Спасибо всем за поздравления!
Ну вот и нам исполнилось три месяца. Всего и уже три!!! "Всего" потому, что еще так недавно наша крошка пришла в наш мир. "Уже" потому, что мы так выросли и столькому научились, что представить что мы чего-то не умели просто невозможно. Чему же мы все таки научились?
Мы уже умеем:
- улыбаться всем подряд (ест-нно доброжелателям), иногда смеяться в голос,
- разговаривать с мамой, папой, бабушкой и дедушкой, и конечно сама с собой,
- петь песни с разными музыкальными игрушками (т.к. очень их любим),
- переворачиваться со спины на живот (любимое занятие), были попытки перевернуться обратно, но вовремя спохватывались что на животе лежать интереснее, поэтому пока не получилось.
- крепко держать игрушку,
- ползать по-пластунски (папа Софушку разведчиком зовет, так она ползает).
Нам нравится:
- плавать и "ходить" в ванной,
- разглядывать все вокруг,
- "позировать" для фото,
- смотреть телевизор, хотя это все время пресекается,
- пускать пузыри и облизывать все что попадется,
- пытаться сесть (и очень мы не довольны, что никто не помогает),
- гулять,
- множество различных игрушек.
Нам не нравится:
даже не знаю, т.к. мы очень терпеливые и стойко переносим все невзгоды. Знаю одно, в отличие от большинства детей мы не можем заснуть на руках. Надо что-либо твердое и прямое.

А еще мы уже давно живем по режиму и просимся на горшочек, правда не всегда.

Вот такие наши достижения за прошедшие три месяца. А размеры мы сообщим после похода к врачу 11.01.
Сорри, за такой длинный пост.
Ну и немного фоток.

В день рождения. Мне уже ТРИ месяца!!!


--------------------
Мама Маша+папа Данила=доченька Софья (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2102345 - 07/01/2006 00:45

Цитирую:

Цитирую:

Ален, вы Вигантол пьете?




Угу, его. А вы?



А мы после того как переболели, пьем Мультитабс Бэби в сиропе, по 1 мл, так кроме вит Д еще А и С.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2102354 - 07/01/2006 00:46

Цитирую:

Цитирую:

А у нас он очень пушистый - раз, очень активный - 100 процентов будет либо на пеленальнике спать либо в коляске, либо в кроватке - решили несколько месяцев подождать... Да и царапается сильно - не любит маленьких детей.



Вот то, что царапается, это повод конечно. А все остальное даже не знаю. У нас тоже шерсти хотя кошка гладкошерстной считается. В кроватку ни разу не залезала, понимает, наверное. А из коляски гоню. Надеюсь, что тоже поймет.



Знаешь, я сначала переживала жутко, но - это же не навсегда, а кроме того он у моих родителей, а они этажом выше живут... так что часто видимся

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Mouse_Mary]
      #2102363 - 07/01/2006 00:47

Цитирую:

В день рождения. Мне уже ТРИ месяца!!!




Какие вы ...

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse_Mary
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 129
Из: Санкт-Птербург, М."пр.Просвеще...
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Mouse_Mary]
      #2102390 - 07/01/2006 00:51 Приложение (28 загрузка)

Еще я умею делать вот так!

И показывать язык, вот так!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Mouse_Mary]
      #2102391 - 07/01/2006 00:52

Маша! Какие вы молодцы! Нет слов!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2102395 - 07/01/2006 00:53

Цитирую:

Знаешь, я сначала переживала жутко, но - это же не навсегда, а кроме того он у моих родителей, а они этажом выше живут... так что часто видимся



А! Ну тады и я бы свою сплавила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Melkaya]
      #2102414 - 07/01/2006 00:56

Цитирую:



Ну и у меня вопросы

1. Как часто вы переодеваете деток? У нас просто столько шмоток - носить-непереносить все, а я ее только на ночь в пижамку наряжаю, после купания. Ну и утром, соответственно, в бодик-штанишки.

2. Предлагаете ли вы крошкам пить в течение дня что-то, помимо молочка грудного? Ну там чай или отвар какой-то? Надо ли это делать? А то мне тут все говорят, что нужно что-то еще давать, помимо сиси.

3. Задумалась я тут о коляске сидячей прогулочной, хочется что-то хорошее купить на лето, т.к. у нас сейчас простая коляска такая зимняя люлька Литтлтрек. Может кто-то уже определился с этим делом?
4. Насчет купания. Как часто нужно ребенка мыть с мылом/пенкой? Нужно ли голову мыть? И еще (интимный вопрос мамам девочек) а писю вы малышкам моете? Мне педиатр наша сказала, что уже можно легко там вымыть все под проточной водичкой с мылом. Но мне че-то как-то страшно внутрь уж особо залезать..

5. Ну и насчет игрушек - у нас пару погремух разных есть, но Масямбище как-то на них совсем пока не реагирует
Вы какие покупали деткам? А то я как в магазин попадаю - теряюсь, столько там всего




Про памперсы Мы (толстуны) пока ещё троечку суприм носим, только на ночь четвёрку, но со следующей недели уже, видимо, на 4-ку перейдём - пора уже. Они может поменьше из-за своей формы (поуже между ножками).

1. Переодеваемся обязательно на ночь и днём часто, так как любим очень срыгнуть, но всю одёжку не успеваем носить Красивую - в гости, а дома больше для Анюси удобную

2. Пить не даю и не собиралась (Косте не давала очень долго, месяцев до 7), НО Аня стала стараться пить во время купания и ужасно ругается, что папа не даёт, решили попробовать поить перед купанием чуть-чуть (грудь на чуть-чуть дать сложно ей - не отдаёт потом ).

3. У нас Мутси с прогулочным блоком, летом будем использовать её.

4. Мы - лысики, с рождения раза 2 только в пене мыла, просто так, а так купаемся просто в водичке. А подмывать люблю ромашкой периодически или просто водичкой (не очень глубоко).

5. Вот уже со вторым ребёнком опыт показывает, что очень яркие и красивые игрушки родители выбирают для себя, деткам часто нравятся простые и незатейливые вещи. Анютка любит мягкий цветной мячик, птичку мягкую с шуршащими крыльями, кое-что на коврике, ну и турничок под настроение (там я подвешиваю разные игрушки). Очень любит тряпочки (Лена, Даньке привет ) и одёжки раскапывать

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2102420 - 07/01/2006 00:57

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:



а какие это Хаггисы и сколько же вы их в день тратите, у нас уходит рублей 600 на Хаггисы...




Свет, у нас тоже примерно 1200 на Хаггисы уходит, но я покупаю только Суприм (там рублей 300 с небольшим пачка стоит) и меняю днём довольно часто




так а я, лохушка, что покупаю? посмотрела: софт и драй... так это не те че ли? а чем суприм лучше?
я, кстати, сначала стала покупать слип и плэй - мне очень нравились, а потом менЯ все обсмеяли - так стала покупать хаггисы и думаю: а чем они лучше?



Мне тоже они понравились - а чего тебя обсмеяли???




сказали: типа, дешевые, так поэтому фигня. а мне нравились, тоненькие такие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2102427 - 07/01/2006 00:58

Цитирую:

Цитирую:

Знаешь, я сначала переживала жутко, но - это же не навсегда, а кроме того он у моих родителей, а они этажом выше живут... так что часто видимся



А! Ну тады и я бы свою сплавила






--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к