Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2100835 - 06/01/2006 18:27

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:


мы когда летели в свадебное путешествие на Кубу, самолет задержали на 10 часов, а потом еще и у нас на глазах осуществляли ремонтные работы








а лететь предстояло 13 часов





--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2101141 - 06/01/2006 19:47

Ух, ну вы тут понаписали
Угомонила ребенка, сейчас много текста будет, гы

Оля Тутта ты там давай не болей, поправляйся!! Надеюсь, ничего серьезного..

Насчет уборки домашней, так я ваще ничего не делаю - ну максимум могу пару тарелок вымыть, под настроение и у Масямбы в комнате пол протереть влажной тряпкой.
У нас так изначально повелось - я дома ничего не делаю, могу приготовить ужин вкусный, но никаких глажек-уборок-драинья полов и стирок. Все делает домработница (приходит раз в неделю).
Я очень ей довольна, она у нас давно работает - никогда никаких проблем, все чисто-аккуратно, вплоть до того, что все шкафы кухонные разобраны и все по полочкам миленько лежит. Сама бы я ни в жизни на такой подвиг не решилась
Муж доволен, я тоже

Насчет памперсов - мы пользуемся Хаггисами Суприм (по совету Оли Тутты, кста ), ооочень нравяцца, с попой ттт, сразу проблемы прекратились. Но вот мне тоже кажется, что они маловаты - сейчас у нас троечка и уже на ножках следы остаются

Ну и у меня вопросы

1. Как часто вы переодеваете деток? У нас просто столько шмоток - носить-непереносить все, а я ее только на ночь в пижамку наряжаю, после купания. Ну и утром, соответственно, в бодик-штанишки.

2. Предлагаете ли вы крошкам пить в течение дня что-то, помимо молочка грудного? Ну там чай или отвар какой-то? Надо ли это делать? А то мне тут все говорят, что нужно что-то еще давать, помимо сиси.

3. Задумалась я тут о коляске сидячей прогулочной, хочется что-то хорошее купить на лето, т.к. у нас сейчас простая коляска такая зимняя люлька Литтлтрек. Может кто-то уже определился с этим делом?
4. Насчет купания. Как часто нужно ребенка мыть с мылом/пенкой? Нужно ли голову мыть? И еще (интимный вопрос мамам девочек) а писю вы малышкам моете? Мне педиатр наша сказала, что уже можно легко там вымыть все под проточной водичкой с мылом. Но мне че-то как-то страшно внутрь уж особо залезать..

5. Ну и насчет игрушек - у нас пару погремух разных есть, но Масямбище как-то на них совсем пока не реагирует
Вы какие покупали деткам? А то я как в магазин попадаю - теряюсь, столько там всего

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005

Отредактировано Melkaya (06/01/2006 20:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Manasik]
      #2101159 - 06/01/2006 19:52

Цитирую:

Цитирую:

ННП.

Настюшку и Марину (Aska) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРОЧКОЙ!!!

Ждём рассказик о том, как прошли празднички

Настеньке здоровья в новом году, много улыбок и новых умений, а мамочке побольше сил, и чтобы доченьки всегда радовали!!!




И мы, и мы поздр авляем!!!




И я присоединяюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Melkaya]
      #2101310 - 06/01/2006 20:36

Цитирую:

1. Как часто вы переодеваете деток? У нас просто столько шмоток - носить-непереносить все, а я ее только на ночь в пижамку наряжаю, после купания. Ну и утром, соответственно, в бодик-штанишки.



Переодеваю часто - он у нас любитель срыгнуть... Одежды много - таже история, поэтому и просто так тоже переожеть могу... В общем, в куклы играю...

Цитирую:

2. Предлагаете ли вы крошкам пить в течение дня что-то, помимо молочка грудного? Ну там чай или отвар какой-то? Надо ли это делать? А то мне тут все говорят, что нужно что-то еще давать, помимо сиси.



Нам в рожддоме сказали, что ничего не надо давать до 6 месяцев. Но наш Вирилисовский педиатр (и все мои друзья медики) в один голос говорят, что нам (!) надо допаиваться, так как ЗАПОР, ЗАПОРИЩЕ у нас. Я допаиваю черносливовом, и Хипповским чаем желудочным в общем объеме 100 мл
Цитирую:

3. Задумалась я тут о коляске сидячей прогулочной, хочется что-то хорошее купить на лето, т.к. у нас сейчас простая коляска такая зимняя люлька Литтлтрек. Может кто-то уже определился с этим делом?



пока не опредилилсь, но присматриваюсь к коляскам в парке. Вообще у нас кросме люльки есть и сидячая часть, но с нен путешествовать не удобно, так что к лету ч-нить купим

Цитирую:

4. Ну и насчет игрушек - у нас пару погремух разных есть, но Масямбище как-то на них совсем пока не реагирует
Вы какие покупали деткам? А то я как в магазин попадаю - теряюсь, столько там всего




Такая же фигня... Предпочитает погремухам - предметы быта и домашнюю утварь... Коврик Тинилавовский игнорирует- зачем покупала??? Сегодня вцепился в бутылку из под пива, не отнять... точнее при попытке отнять был -эль скандаль... в результате бутылка была помыта и отдана сыну на растерзания... Сейсас лежит рядом с остальными игрухами

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: tutta]
      #2101340 - 06/01/2006 20:46

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:


а мы с Нового года и ночью в кроватке спим




А мы только днем , а сколько вы в кроватке ночью спите, сколько раз ночью приходится кормить??? У нас частенько до 5ти раз доходит. По-чуть-чуть! Правда сон у нас ночной около 10-12 часов.



ночью кормлю в 5, 7, 9 (это для нас еще тоже ночь ). Покормила и обратно в кроватку а спим с 12 до 10-11. Ест ночью хорошо, долго, с чувством, толком, расстоновкой



Мы ночью тоже кушаем раза 3-4. Тоже подумываю приучать ночью спать в кроватке, но как подумаю. что у меня под боком никто пыхтеть не будет... Похоже., наоборот, это я себя буду приучать спать без ребенка...

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Melkaya]
      #2101353 - 06/01/2006 20:50

Цитирую:

Ух, ну вы тут понаписали
Угомонила ребенка, сейчас много текста будет, гы

Оля Тутта ты там давай не болей, поправляйся!! Надеюсь, ничего серьезного..

Насчет уборки домашней, так я ваще ничего не делаю - ну максимум могу пару тарелок вымыть, под настроение и у Масямбы в комнате пол протереть влажной тряпкой.
У нас так изначально повелось - я дома ничего не делаю, могу приготовить ужин вкусный, но никаких глажек-уборок-драинья полов и стирок. Все делает домработница (приходит раз в неделю).
Я очень ей довольна, она у нас давно работает - никогда никаких проблем, все чисто-аккуратно, вплоть до того, что все шкафы кухонные разобраны и все по полочкам миленько лежит. Сама бы я ни в жизни на такой подвиг не решилась
Муж доволен, я тоже

Насчет памперсов - мы пользуемся Хаггисами Суприм (по совету Оли Тутты, кста ), ооочень нравяцца, с попой ттт, сразу проблемы прекратились. Но вот мне тоже кажется, что они маловаты - сейчас у нас троечка и уже на ножках следы остаются

Ну и у меня вопросы

1. Как часто вы переодеваете деток? У нас просто столько шмоток - носить-непереносить все, а я ее только на ночь в пижамку наряжаю, после купания. Ну и утром, соответственно, в бодик-штанишки.

2. Предлагаете ли вы крошкам пить в течение дня что-то, помимо молочка грудного? Ну там чай или отвар какой-то? Надо ли это делать? А то мне тут все говорят, что нужно что-то еще давать, помимо сиси.

3. Задумалась я тут о коляске сидячей прогулочной, хочется что-то хорошее купить на лето, т.к. у нас сейчас простая коляска такая зимняя люлька Литтлтрек. Может кто-то уже определился с этим делом?
4. Насчет купания. Как часто нужно ребенка мыть с мылом/пенкой? Нужно ли голову мыть? И еще (интимный вопрос мамам девочек) а писю вы малышкам моете? Мне педиатр наша сказала, что уже можно легко там вымыть все под проточной водичкой с мылом. Но мне че-то как-то страшно внутрь уж особо залезать..

5. Ну и насчет игрушек - у нас пару погремух разных есть, но Масямбище как-то на них совсем пока не реагирует
Вы какие покупали деткам? А то я как в магазин попадаю - теряюсь, столько там всего



привет землякам
Ща попробую ответить на твои вопросы - слухай сюды:
1. Прям как у дяди Федора мамы из ПРостокавшина, когда у нее было несколько платьев, а одеть некуда я тоже теряюсь из-за обилия одежки и ее неприменения, частенько просто так ее наряжаю, чтоб глазу приятно было, ну и в гости, в поликлинику тоже выпендриваемся (правда вы не ходите в пол-ку, но в гости-то наверняка ) Вывод: надо часто в гости ходить - можете и к нам - приглашаем
2. Ничем поить пока не прикармливаешь не надо - меньше слушай. Будешь желудок заполнять водой и чувство ложной сытости у ребенка будет, может меньше кушать от ентого. В молоке твоем есть все и вода в том числе (в переднем молоке). Моя мама тоже ужасается, что я ребеночка водичкой не пою. Беседы о том, что все есть в молоке не помогают. Раньше ведь принято было поить, даже нормы выведены. Да и искусственниколв много было, а им вода нужна. Вода нужна только если у ребенка понос и температура.
3. С коляской помочь советом не могу, у нас зима-лето, может еще трость куплю, а то моя летняя очень громоздкая, но я особенно никуда и не собираюсь ездить.
4. Мою с мылом я свою красавицу один раз в неделю. Я считаю, пока не ползает - достаточно, нечего кожу пересушивать. голову я мою мылом, но наверное лучше шампунем спец. если есть волосенки., но тоже не чаще одно-двух раз в неделю. Писю я мою давно с мылом. Потом промокаю пеленкой. Не боись

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Melkaya]
      #2101510 - 06/01/2006 21:37

Еще, Юль, я бы в вашем случае купила бы стойку с погремушками, классная штука, погремушки висят, хошь хватай, хошь смотри, ногами пинай, и не надо постоянно вываливающуюся погремуху в руку вкладывать - сама научится хватать. А сейчас для нее лучшая игруха - сися и мамины руки, лицо.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2101568 - 06/01/2006 21:52

Цитирую:

Цитирую:



а какие это Хаггисы и сколько же вы их в день тратите, у нас уходит рублей 600 на Хаггисы...




Свет, у нас тоже примерно 1200 на Хаггисы уходит, но я покупаю только Суприм (там рублей 300 с небольшим пачка стоит) и меняю днём довольно часто




так а я, лохушка, что покупаю? посмотрела: софт и драй... так это не те че ли? а чем суприм лучше?
я, кстати, сначала стала покупать слип и плэй - мне очень нравились, а потом менЯ все обсмеяли - так стала покупать хаггисы и думаю: а чем они лучше?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lubsik]
      #2101581 - 06/01/2006 21:56

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:


а мы с Нового года и ночью в кроватке спим




А мы только днем , а сколько вы в кроватке ночью спите, сколько раз ночью приходится кормить??? У нас частенько до 5ти раз доходит. По-чуть-чуть! Правда сон у нас ночной около 10-12 часов.



ночью кормлю в 5, 7, 9 (это для нас еще тоже ночь ). Покормила и обратно в кроватку а спим с 12 до 10-11. Ест ночью хорошо, долго, с чувством, толком, расстоновкой



Мы ночью тоже кушаем раза 3-4. Тоже подумываю приучать ночью спать в кроватке, но как подумаю. что у меня под боком никто пыхтеть не будет... Похоже., наоборот, это я себя буду приучать спать без ребенка...




это точно, я тоже как подумаю, что моя крошка будет лежать отдельно от меня - так грустно становится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Svetmam]
      #2101585 - 06/01/2006 21:57

УРА!!! Появились СЕНТЯБРЯТА 2006!!!!

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1456 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к