Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2349572 - 17/02/2006 11:30

А я уже вернулась сколько ж можно там вылеживать? сердечко забилось и меня отпустили!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2349609 - 17/02/2006 11:34

Всем привет. Сходила сегодня на прием к врачу, думала на учет поставят, ан нет, на учет поставят 15-го марта аж, зато анализов повыписывали , как раз этот месяц и буду их собирать.
Рассказали, что можно есть и чего нельзя. Что то меня гложат сомнения по поводу этих рекомендаций, по-моему перебор. Например сказали не есть бананы и виноград, естественно аллергенные апельсины, мандарины, клубнику, малину и т.д. и т.п. Остались только груши, да и ябюлоки по-моему. Молоко не пить, а пить кисломолочное, йогурты не пить, тем более фруктовые. Есть творог, но не массы. Макароны не есть, только рис, гречу, кашки, мясо , рыбу овощи вареное или на пару, ничего жаренного , острого и т.д. Сок только свежевыжетый, в пачках не пить. Ну и естественно, кофе (можно немножко с утра с молоком , но только вареный, а не растворимый). Короче, умереть и не встать. Перестраховываются. Я, конечно, послушала, но точно не выдержку без винограда. Без остального вполне. Только нас на работе кормят и выбирать чем кормят не приходится, не голодной же ходить.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пшо
участник


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 198
Из: СПб,Центр
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2349612 - 17/02/2006 11:34

Да сложного тут нет ничего:
вареная картошка, яйца и колбаса ( я её заменила на ветчину) режутся как для салата кубиками,
зеленые огурцы не очень мелко(их в окрошке преобладающее количество), покрошить всякой зелени: укропчика, я ещё немного люцерны и другой зелени добавляю, можно порезать редиски немного и залить всё кефиром. Посолить, и выжать пару ложек лимонного сока. Дать постоять немножко.. и приятного аппетита!

--------------------

Алёна (16.05.1976)+ Дима(26.03.1976)=Кирюша(03.04.1999)+???(где-то в сентябре 2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Пшо]
      #2349883 - 17/02/2006 12:04

Веселка, что-то они действительно переборщили! Наверное, такие рекомендации оправданы, если у человека предрасположенность к аллергиям и пр. Мне кажется, правильнее слушать свой организм - он плохого не посоветует . Я вот до беременности кофе пила литрами - а сейчас как отрубило. В начале беременности трескала апельсины - теперь на них даже смотреть не могу, зато хочется винограда . А от яблок любимых и полезных мне так худо становится, что я их ни за какие коврижки есть не стану.
Кстати, мне тоже в ЖК дали бумажку с рекомендациями, цитирую:
" если у вас сводит икроножные мышцы, ешьте больше пищи с высоким содержанием кальция (молочные продукты) и калия (бананы). При изжоге старайтесь выпивать по 1/2 литра молока в день и т.д."
В общем - два врача - три мнения

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пшо
участник


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 198
Из: СПб,Центр
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Marusja]
      #2350205 - 17/02/2006 12:37

Насчет кальция всё правильно - если есть проблемы с судорогам. Мне во время первой беременности об этом сказали, а до этого у меня очень часто сводило мышцы по ночам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Пшо]
      #2350404 - 17/02/2006 12:58

Виноград и бананы не рекомендуют из-за того, что вызывают брожение в кишечнике и газообразование и т.п. (т.е. живот может пучить) Мучное и картошку не рекомендуют из-за того же, почему их исключают из различных диет - лучше есть гречку, рис, овощи, они менее калорийны и лучше усваиваются. Насчет жареного и острого - тут тоже все ясно.
Вообще мне врач дала примерно те же рекомендации, но при этом сказала, что в принципе, есть можно практически все, даже цитрусовые, но в очень разумных количествах. Кофе они также не запрещают - одна чашка некрепкого заварного кофе с молоком в день вполне допустима. Если хочется сладкого, то лучше съесть это с утра.
И еще мне очень понравилась ее рекомендация по поводу образа жизни: занимайся, чем хочешь, только это не должно вызывать каких-то болезненных или неприятных ощущений, и ты не должна уставать! Вот! Это главный критерий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2350627 - 17/02/2006 13:17

А калия еще в кураге много!
Кстати, сейчас мы готовим витаминную смесь - очень вкусно и полезно:
Примерно в равных пропорциях смешать пропущенные через мясорубку курагу, изюм, лимон с цедрой и грецкие орехи (их можно измельчить отдельно), добавить мед по вкусу. Смесь держать в холодильнике в стеклянной банке под крышкой. Принимать примерно по 1 столовой ложке в день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2350664 - 17/02/2006 13:20

Никто Комаровского не читал. Вот я его люблю, он тоже дает такие рекомендации, "если нельзя и очень хочется, то немножко можно. Если ничего не болит, то можно и двигаться и бегать и т.д. и т.п., но все в меру". Благо одна беременность с родами за плечами, свой организм худо-бедно знаю, знаю, что мне стоит делать, а чего нет, так и буду ощущениями жить. А настрогой диете еще успею первые месяцы после родов посидеть.
Я собираюсь в бассейн ходить и виноград не смогу перестать есть.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Веселка]
      #2350748 - 17/02/2006 13:28

И правильно!
А я еще творожок делаю: смешиваю обычный творог со сметаной или молоком, туда совсем чуть-чуть сахара и горсть кураги порезанной (или чернослива, изюма, а можно и свежие фрукты) - очень вкусно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пшо
участник


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 198
Из: СПб,Центр
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Marusja]
      #2350865 - 17/02/2006 13:39

сейчас очень много продается фруктов замороженных, причем не очень дорого - клубника, малина, ежевика, клюква иеще много вкусностей..а творог старайтесь всё-таки покупать домашний, не магазинный. Так вот такое сочетание творога,фруктов -супер, можно вместо сахара мед добавлять, кстати.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 886 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29896

Оценить эту тему

Перейти к