Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Оле-ська
участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 162
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2207096 - 25/01/2006 16:40

скажите а как вы себя чувствуете "изнутри", не совсем красивая фраза получаетс, но по другому не знаю как написать...
Есть какие неприятные ощущения, боли покалывания или что то подобное? А то я может просто себя накручиваю, то тут кольнет, то тут... а то бочок заболит... наверное это все нормально, организм адаптируется, как считаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Оле-ська]
      #2207477 - 25/01/2006 17:20

По своему горькому первому опыту знаю, что опасны постоянные тянущие боли внизу живота и пояснице (как при М) или если живот как будто каменный, напряженный. Это повод срочно бежать к врачу и сдавать анализы на угрозу. А другие ощущения, если они не носят постоянный характер и несильно беспокоят, как мне кажется, вполне возможны - ведь ТАМ происходит значительное изменение системы кровообращения, растет матка, растягиваются связки ее поддерживающие и т.д.
У меня были не очень приятные ощущения вначале - видимо сказывался недостаток прогестерона. Сейчас почти никаких подобных ощущений нет.Но заметила, что если немного потаскаю сумку с продуктами потяжелее (стараюсь этого не делать, но иногда приходится, в пределах разумного), быстро поднимаюсь по лестнице (например, выходя из метро) или задержусь под горячеватым душем (пыталась согреться перед сном), то появляется некоторый дискомфорт в животике. Стараюсь "перележать" этот момент. В крайнем случае выпиваю таблетку метацина. Иногда похожий дискомфорт появляется, когда долго сижу на месте, а джинсы немножко тесноваты. Если расстегнуть и расслабиться - обычно все проходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2207532 - 25/01/2006 17:25

А вообще, в каком-то топике обсуждался тонус матки. Сообща пришли к выводу, что чем больше мы себя накручиваем, тем больше шансов его заработать.
Но если что то действительно беспокоит постоянно или сильно болит, то лучше перестраховаться и поговорить с врачом. Может сделать по ее рекомендации УЗИ или какие-то анализы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2208197 - 25/01/2006 18:54

Все, иду на контрольное УЗИ (слушать сердечко). Пожелайте мне удачи и подержите кулачки, чтобы все было хорошо. завтра отчитаюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2208607 - 25/01/2006 20:07

MaryAnn, удачи! Я тоже через пару дней собираюсь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оле-ська
участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 162
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2211256 - 26/01/2006 10:06

ой... контрольное УЗИ? а когда его надо делать? у меня муж паникер, так стоит ему сказать что животик сегодня "бурчит", говорит иди делай УЗИ )) так приходится для его успокоения каждые 2 недели ходить )) моя врач уже смеется над этим

--------------------
Поверили в себя и все получилось и ... ждемс наше чудо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2211505 - 26/01/2006 10:46

УДачи!!!! Расскажите потом как все прошло?!
А часто делать УЗИ не рекомендую. В любом случае это не очень хорошо. Муж как технарь помню мне целую лекцию развернул на тему воздействия УЗИ волн на мозг человека. Моему детю например УЗИ очень не нравились - он всегда брыкаться начинал и вертеться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Оле-ська]
      #2211525 - 26/01/2006 10:49

Привет всем! Спасибо за поддержку!

Отчитываюсь: У нас все хорошо (ТТТ). Сердечко бьется - сама видела. Через недельку наверное пойдем сдаваться и вставать на учет.

Насчет контрольного УЗИ. Это я его так назвала. Просто, как только у меня заполосатился тест и анализ крови на ХГЧ выдал положительный результат - я рванула к своему врачу (она близкий друг нашей семьи и знает меня с рождения). Это было перед самым НГ. Тогда решили только начать гормональную терапию (т.к. проблемы были изначально известны), а 9-го января посмотреть по УЗИ - все ли в порядке. Тогда я увидела только маленькую фасоленку. После это решили продолжать лечение и сделать то самое "контрольное" УЗИ после 8-й недельки - чтобы услышать сердечко. После этого моя врач должна передать меня уже другому врачу, кто будет вести меня дальше (т.к. сама этим вс илу объективных причин официально заниматься не сможет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2211770 - 26/01/2006 11:20

А я вот на УЗИ и постановку на учет уже в Москве буду записываться. До этого терпеливо жду....А тоже ведь хочеться посмотреть все ли в порядке и как оно там вообще...Самочувствие вроде ничего...Вчера вот за вечер выпила 2 литра томатного сока. Мутит все время - перестает на очень короткий промежуток времени...Эх...с первым вроде такого не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: IrinaPrima]
      #2211861 - 26/01/2006 11:31

Спасибо за совет, но в моей ситуации это действительно было необходимо, во-первых, чтобы точно знать, что Б. наступила, и она маточная, а второй раз, что она развивается нормальным образом.
Надеюсь, что больше таких внеплановых УЗИ делать не придется, только очередные три. А пузикам, действительно, это не очень нравится - определенный дискомфорт вчера был. Это точно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29896

Оценить эту тему

Перейти к