Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: nanny_goat]
      #2202442 - 24/01/2006 22:52

Приветики!!! Сегодня наконец вышли на улицу!!!Ура!!! хорошо что холода спали. В субботу были в гостях у свекрови и сообщили о прибавлении в семействе - встретили достаточно холодно ( в особом восторге никто не был).Короче опять начинается "веселый" период в отношениях с родственниками. После этого "теплого приема" никому больше решили не сообщать - а если и сообщать то только после перезда -что бы накануне его не трепали нервы. Вот такие невеселые у нас дела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Sky*
участник


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт- Петербург
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: IrinaPrima]
      #2202554 - 24/01/2006 23:07

А у нас опять все не как у людей. В субботу ставили подозрение на остановку развития, вся изнервничалась. Сегодня была на узи, все хорошо, малыш растет СЕРДЕЧКО БЬЕТСЯ!
Теперь угроза выкидыша, завтра ложимся на сохранение

Это конечно спокойней чем дома, но КОГДА ЖЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: IrinaPrima]
      #2202586 - 24/01/2006 23:11

А, знакомое дело: у нас около недели бойкот продолжался, а учитывая, что в одной квартире живем - вообще мрак. Сейчас и не вспоминают о своем негативизме .
Но я всем практически сразу разболтала, т.к. стоял вопрос о "передаче" наших вещичек следующей детке у родственников. Как раз муж на дачу поехал за тюками - а я ему с утра звоню... Осенило меня дни посчитать (памятуя о случившемся незащищенном сексе) и тест сделать...
Я на улицу вырываюсь, но пока без Юлечки: еще есть кашель остаточный. Мы с собаченцией гуляемс.
Лифт, зараза, не работает: отключили из-за холодов, до сих пор так и экономят электроэнергию. А то света не было пару раз, ощущения гадкие были.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2204194 - 25/01/2006 10:28

Code:
 
№ Ник/Имя Район Возраст ПДР Детки Наблюдение/Роды
***************************************************************************************************
1 Olya_Z (Оля) Тверь 24 4 сен. - ЖК №3
2 nanny_goat (Света) Красносельский 27 ?? + ??/9 р/д (Просвирин)
3 Оле-ська (Оля) Купчино 26 1-2 сен - ??
4 lemor Центр 23 9 сен + ??
5 Sweet Nanny (Кира) ?? ?? ?? - Отта (Парцалис)
6 Little surprise (Катя) Калининский 27 12 сен + ЖК №39 (Арсенкова)
7 oka (Оля) Адмиралтейский 24 ?? - 18 р/д (Глейм)
8 Юлек (Юля) Адмиралтейский 26 ?? - ВМА (Карпищенко)
9 Sofi (Софья) Красногвард. 22 1 сен. + ??
10 IrinaPrima (Ирина) Красносельский 27 15 сен. + ??
11 MaryAnn (Маша) Кировский 28 5 сен. - ??
12 Marusja (Маша) В.О. 30 15 сен. - ??
13 Mar'yana (Маша) Выборгский 26 5 сен. - ??





Отредактировано MaryAnn (25/01/2006 10:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2204319 - 25/01/2006 10:47

У меня пока знает только моя мама - живем вместе, сложно что-то утаить. Родители мужа живут в другом городе, пока не знают (я свято верю, что муж не проболтался).
У мамы были сложные чувства - с одной стороны она очень рада, с другой боится за меня, с третьей волнуется, что вроде как не совсем вовремя - квартира еще не готова, денег нужно много, а помочь финансами она в любом случае не сможет.
Свекры будут рады, они давно ждут Но мама мужа женщина гиперактивная, боюсь, развернет масштабную деятельность, начнет постоянно волноваться, давать советы, консультироваться с врачами. Я, конечно, понимаю, что это на благо, но иногода, если честно, достает. Самое обидное, что для сына она очень во многом авторитет, а я нет. Но это мелочи, которые не мешают нам нежно дружить с ней.
Остальные родственники и друзья скорее всего будут рады, т.к. тоже давно ждут этого события.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлек
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 57
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2204825 - 25/01/2006 11:54

MaryAnn, как я тебя понимаю по поводу свекрови. Я даже боюсь представить, что будет!
Девочки, а на работе когда планируете сообщить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Юлек]
      #2204846 - 25/01/2006 11:57

Я пока планирую - чем позже, тем лучше. Скажу при необходимости или, если сами догадаются спросить. А так - не раньше конца марта-апреля.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2204879 - 25/01/2006 12:01

Маш, а совсем вовремя оно все равно никогда не будет: не квартира - так карьера, или в личной жизни всякие неожиданности... У меня тоже сейчас со всех сторон невовремя, еще бы хоть полгодика подождать - половины проблем бы не было. Кстати, читала здесь на форуме несколько печальных историй девушек, которые слишком долго откладывали рождение ребенка, желая обеспечить ему наилучшую жизнь. Жизнь получилась, а ребенок нет... Или получился с очень слабым здоровьем...
Хотя бывает, что и сильно за 40 рождается прекрасный первый ребенок, я бы рисковать не стала.

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлек
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 57
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: MaryAnn]
      #2204883 - 25/01/2006 12:01

Страшит реакция коллектива (одни женщины). Кто-то хорошо отнесется, а кое-кто плохо. Это напрягает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Сентябрята - сладкие ребята и девчата!!! [Re: Юлек]
      #2206898 - 25/01/2006 16:15

Света, спасибо Конечно, все вовремя. Недаром же я в топике планировщиц с августа сидела, не считая всего остального времени. Значит просто придется решать проблемы по-мере их поступления. Прорвемся как-то.

Юля, даже и не знаю, что лучше женский коллектив или мужской. Женщина хотя бы какое-то представление имеет - как это. Все зависит от ее качеств и устроенности личной жизни. Но все-таки можно расчитывать на какое-то понимание и сочувствие. С мужиками сложнее. Они поголовно бояться беременных, как чумы. И так или иначе пытаются отстраниться от этой проблемы.Особенно тяжело с явными и скрытыми женоненавистниками. Только-только тебе удалось доказать, что ты тоже человек - и вот, пожалуйста, "он так и знал, что так и будет, ты подставишь фирму в самый ответственный момент".
Конечно, хочется, чтобы в этот период тебя окружали добрые, отзывчивые люди, которые будут с такой же радостью относиться к этим событиям, как и ты сама. Но это редкость. Будут и зависть, и непонимание, и раздражение. Надостараться абстрагироваться от них и находить какую-то отдушину - в семье, друзьях, на форуме


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 266 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29896

Оценить эту тему

Перейти к