Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Steny]
      #2088499 - 02/01/2006 15:24

У меня мама говорит,если вам хорошо мне в сто раз лучше,вот и всё. И вам с мужем жить ,а не с его мамой,это вечная тема свекровь и тещя. Слушайте своё сердце,и лучше по меньше нервничать,я сразу успокаиваюсь делая глубокий выдох и считаю до четырёх,эффект хороший.
Удачных родов.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: verona]
      #2088553 - 02/01/2006 15:49

может быть у меня другая ситуация ( мне 40, я профи с 22 летним стажем, зарабатываю на себя и детей сама, живу в своей квартире и от бабушек ни в чем не завишу уже давно, уже можно сказать наоборот) ... меня уже не трогают и я даже сказала бы очень хорошо относятся. Я не ожидала, что доктора и в ж/к и в р/д ко мне относятся, как к хрусталю. Не хотят брать с меня денег . Доктор из р/д сказала : "Что я у вас деньги буду брать, это же я у детей ваших отниму!" Друзья восхищаются.
Может быть есть и злые отклики, но я их не помню, не слушаю и не слышу, да и ко многому уже отношусь с юмором или философски. Я твердо знаю, что мне надо от Жизни и фиГ кто меня с этой дороги спихнет

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: тонна]
      #2089090 - 02/01/2006 20:15

Цитирую:

Я твердо знаю, что мне надо от Жизни и фиГ кто меня с этой дороги спихнет



ЗДОРОВО!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Настассья]
      #2089396 - 02/01/2006 22:33

Супер жизненная позиция!!!
И я свою историйку внесу:у моей портнихи 8 (!) детей,семья НЕ сектантская,старшей дочери 35 лет,младшей 8 или 9,отличная семья,все дети очень дружат между собой,очень берегут и опекают маму(3 года назад мужа потеряла).Выглядит отлично!!!И пальцем на нее никто не показывает!!
Большая семья и много детей-это здорово!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Мама Пятачка]
      #2092977 - 04/01/2006 03:27

Nicaspb
А почему Вы так уверены, что Ваша подруга всерьез про уиливание от работы сказала? Я не поверю, что женщина в здравом уме родит третьего (второго) ребенка, чтобы не ходить на работу. Это глупо. Как Вам и написали - мамой работать очень тяжело. Присоединюсь к Тритонихе - когда я на работе, ощущение, что я отдыхаю (не в плане "от семьи", а в плане "это же намного легче"). При этом моя работа требует очень больших затрат энергии.
Думаю, что либо Ваша подруга шутит. Или стремится найти доводы понятные для Вас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Steny]
      #2093058 - 04/01/2006 06:57

Цитирую:

На НГ сказали свекрови, что третьего ждем, по телефону (она далеко живет, в другом городе), а она трубку бросила



До моей мамы только вчера "дошло", что мы ждем третьего. " Толстые намеки" за столом в НГ поняли все кроме нее, мы решили, что она это просто слышать не хочет. Подозрения у нее вызвало (через сутки) только то, что сестра моя обнимала наш живот и спрашивала "мальчик или девочка?"
Реакция - посмеялась, сказала:" Вот, деда-то порадую?" и "На скольки вы остановитесь?" Видимо не зря к третьему готовили с начала второй беременности
Мы от дедушек-бабушек не зависим, обеспечивам и воспитываем себя и детей сами.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Лазо]
      #2094498 - 04/01/2006 20:12

тонна , РЕСПЕКТ!Похоже, у меня аналогичная позиция...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Poisson_rouge]
      #2101143 - 06/01/2006 19:47

Главное любить детей,а это дар ,которой дан не всем,поэтому они не понимают нас таких счастливых.Наша семья очень любит младшего Ванюшку,все только и говорят,как бы мы жили без него!?Дети должны быть желанными ,тогда вам будет наплевать,что кто-то имеет другое представление .

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Жанна]
      #2101279 - 06/01/2006 20:28

Цитирую:

А ещё девочку желаю . Если будет мальчик третий, готовьтесь ещё к сочувствиям по этому поводу (девочку, наверно, хотели? -участливо заглядывая в глаза). Объяснять, что хотели третьего ребёночка, здоровенького - бесполезно.




Жанна! Если родится девочка, то будут говорит: "А! Так вы девочку хотели?" Если человек хочет прицепиться к чему-то, то он это что-то всегда найдет

По теме: часто слышу мнение, что третьего рожают ради льгот (в предпринимательстве, в том числе)... Почти все мои знакомые говорят, что просто так никто троих рожать не будет.
Я знаю только одну многодетную семью, которые ради льгот в бизнесе родили троих - пацанов.
Еще я знаю многодетные семьи - глубоко верующих людей или секстантов.

Больше лично не знакома с многодетными семьями (если мимолетно только), а жаль

Отредактировано Nadyushka (06/01/2006 20:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Nadyushka]
      #2101398 - 06/01/2006 21:04

А какие это у многодетных льготы в бизнесе???
Расскажите, а то я не в курсе .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8893

Оценить эту тему

Перейти к