Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Молокоотсос [Re: Просто мамашка]
      #2101132 - 06/01/2006 19:44

Цитирую:

Ой ,еще, вот подскажите, если на пупочке корочки,как вроде крови присохшей их обязательно удалять?Я пыталась,как врач показала перекисью не отходят и потом кровь идет..




Я такие корочки вообще не трогала, но у нас они глубоко были. При купании сами отмокали, а пупок только зеленкой мазала. Зажил быстро.

Цитирую:

Девочки, а насколько молокоотсос жить помогает? И вообще сколько времени примерно нужно чтобы 1 грудь сцедить. Как Вы поступаете.





Я правда сцеживаюсь не после каждого кормления, но с молокоотсосом значительно лучше жить. Мне первых 9 дней приходилось без него обходиться, т.к. мужу некогда было до магазина дойти, сцеживать руками мне было очень неудобно. По времени по-разному получается, но я до конца не сцеживаюсь, т.к. молока много (ттт).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксанка Николаевна
участник


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 78
Из: Приморский р-он
Re: Наша лапа [Re: Просто мамашка]
      #2101150 - 06/01/2006 19:49

Спасибо девочки!Счас нашла в инете что корочку вообще не нужно убирать-будет кровить,это как содранную коленку ковырять-долго не заживет!Так что буду продолжать так-перекись протерла-заленкой залила.
Просто мамашка,мы то же всей семьей в зеленке!И коленочки у маси тоже как у вас расписные!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Наша лапа [Re: Оксанка Николаевна]
      #2101240 - 06/01/2006 20:17

А мы, вот, вообще пуп не обрабатываем........ Нам так в р/д сказали - ну мы и не трогаем...... И классный такой пуп! Без корочек, не кровит (ттт)........
А сегодня пришла м.сестра из поликлинники - говорит - зелёнкой его! А чего его зелёнкой если он зажил уже???

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Наша лапа [Re: Просто мамашка]
      #2101289 - 06/01/2006 20:29

Просто мамашка, вы так здорово поддерживаете свою красотку, когда купаете, наш папашка так пока не научился. Вам небось на курсах каких-нибудь показывали? Я тоже так хочу, потому что сегодня прочла, что надо увеличивать уже время купания, а мы пока так нашу масяву держим, что больше 3-5 минут купаться неудобно.
Показала вашу фотку папе нашему. Попробуем сегодня скопировать позу.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Наша лапа [Re: Batonchik]
      #2101320 - 06/01/2006 20:39

Batonchik, на самом деле так держать крайне просто и очень удобно!!! Попробуйте на суше сначала! Потом в воде уже.....
Правда, не знаю на сколько это легко так держать в маленькой ванночке - мы в большой сразу начали купаться......

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Наша лапа [Re: Masjanka]
      #2101376 - 06/01/2006 20:57

как много всего написали!
Batonchik- что-то я не поняла, на какую работу ты пошла? по делам или уже работать пошла??
а зачем вы молоко сцеживаете? я не сцеживаю...и когда дочку кормила не сцеживала, нам тогда и в РД сказали что ни в коем случае этого не делать, я её до 8 месяцев кормила пока она сама не отказалась от груди.
наш пуп зажил как только трогать его перестали всякими зелёнками, корочка есть ещё, но смотрю что скоро отвалится.
сегодня опять на каток ходили, на Приморец, спит так хорошо на улице наш суслик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Batonchik]
      #2101580 - 06/01/2006 21:56

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Sirena, а как ты думаешь, после первого месяца полегче станет. Скажи мне, как более опытная мамашка, что детеныш уже умеет? Вобщем, наступает ли какое-то облегчение?



Девочки, мне по прошествию месяца легче не стало. Конечно это приятные заботы , но всё же...
Дети, чем становятся старше, тем меньше спят, значит больше времени их надо чем то занимать, а чем?
Их мало пока что интересует, разговаривай, да на ручках носи. Мне кажется им лежать надоело, а сидеть еще не научились, поэтому капризничают много.

Полегче наверно морально стало, уже за месяц привыкаешь к своим новым обязанностям.

С месяца они более осознано рассматривают окружающие предметы, могут фиксировать взгляд (до этого он какой-то "блуждающий"), к погремушке прислушивается, у некоторых начинают гулить (но мы пока "агу" не говорим), голову более уверенно держат (могут поворачивать её лежа на животе справа налево и обратно).



Ээээх, утешила так утешила, я то думала они с месяца уже хоть как то могут сами себя погремушками и мобильками отвлекать.
Masjanka, мне кажется, что какие-то гормональные перестройки происходят, от этого опухлости, лишние жидкости итп.
Что касается аппетита, то у меня его нет совсем, еле-еле себя заставляю что-то съедать или выпивать




Да да да, мобили, игрушки, погремушки... Только вместе с мамой которая пляшет ими позванивая.
Кстати про ГВ - у нас тоже самое. Два месяца веду эту войну. Ничего не помогает. Сцеживаюсь, пьем из бутылочки... Уже два месяца. Я скоро совсем заморюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Просто мамашка
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 319
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
купание [Re: 13-ая]
      #2101848 - 06/01/2006 23:04

Эх очень приятная комплимента, однако энто не я, и даже не папа, это наша акушерка Юля Агапова нашу маляву держит.А мы учимся как малявку купать. Но папа уже тоже навострился

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: купание [Re: Просто мамашка]
      #2102078 - 06/01/2006 23:58

Девочки, детишки прелесть просто!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Наша лапа [Re: Meri_Poppins]
      #2102948 - 07/01/2006 03:44

Цитирую:


а зачем вы молоко сцеживаете? я не сцеживаю...и когда дочку кормила не сцеживала, нам тогда и в РД сказали что ни в коем случае этого не делать




Мне в РД тоже сказали, что сцеживаться не надо, но в моем случае это просто не возможно. Грудь набухает, начинает болеть, молоко течет ручьем...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к