Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Новый год

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Елка в Шуваловском - кому понравилось?
      #2100823 - 06/01/2006 18:24

Начала я что-то в своей объективности сомневаться, смущают меня в последнее время детские представления. Заявлена как елка во дворце деда Мороза или как-то так для детей 2-5 лет. Три задрипанные комнаты, в которые равномерно затолкали огромное количество детей и взрослых. Скорее 2, чем 5 лет. Там артисты пытались водить какие-то хороводы, игры какие-то. Большинство детей просто не понимало, чего от них хотят, темп некоторых игр был явно не рассчитан на малышей. Нас спасла старенькая затертая горка в уголке, откуда прямо на пол гурьбой скатывались дети. Ну и мы - в парадном костюме и белой рубашке. А пол - взрослые в уличной обуви... Потмо пришел дедуля, чуть-чуть поиграл с детьми, сказал, что еще вернется и свалил. Мой ребенок возмущенно спросил, где же подарки. Уговорила подождать. Перешли в другой зал, потом в третий. Потом нам радостно сказали "Спасибо за праздник. наша елочка закончена". Дед Мороз опять слинял. Ребенок опять возмутился. В коридорчике стояли девушки, по билетам выдавали подарки. Судя по разнице в стоимости билетов, подарки должны были стоить рублей 200. Больше чем на 50 они не тянули. Ребенок потом папе дома рассказывал, что на елке была площадка, Буратино с Мальвиной, Дед Мороз подарки не подарил, просто так ушел, а подарок потом тетя в коридоре дала.
Резюме такое - дети практически все были нарядные, в новогодних костюмах, развлекали их сказочные персонажи в красивых костюмах, было очень много народу, шумно, суетливо, из-за этого пропадал весь смысл игр, артисты по очереди вырывали друг у друга с перебоями работающий микрофон, ДЕд Мороз ну просто никакой, стоимость билетов неоправданно завышена.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: idrag]
      #2101316 - 06/01/2006 20:38

Мои обе девушки были по бесплатным билетам, на разное время, с разным возрастом.
Старшая (12лет) была с подружкой, им понравилось( чтобы им что-то понравилось, должно быть суперкруто!!!).
Было представление на мотив Фабрики звезд - брали человека как бы из зала и делали с ним номер.

Мы с мелкой на след.день радостно пошли... Унылый, тупой спектакль почему-то по мотивам О.Генри, в конце к ковбоям пришли Дед Мороз со Снегурочкой . Теснота в залах, плясок мало и неинтересно. Если ходили б за деньги - жаба бы задушила.

С тоской вспоминаю елки в Детской филармонии - спасибо г-же Матвиенко . Как они там на новом месте - никто не был на елке? А то дочка просится сходить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: Olvia]
      #2102267 - 07/01/2006 00:32

Мы были в Шуваловском на том же варианте ели, что и Ира. Смешанные чувства, да. Комнаты задрипанными нам не показались. Обещала девушке бал во дворце, - таки было. Ребенку больше всего запомнились красивые цветочки-звездочки, которые за 50 р. специальная тетенька перед действом ей на физиономии изобразила, да еще собственный принцессный наряд. Эти два предмета занимали ребенку на протяжении всего праздника. Она себя постоянно общупывала-обсматривала и следила, чтобы ничто не стерлось и не отвалилось. Костюмы у актеров были правда красивые. Ведущие, добросовестно поддерживая праздничные интонации и улыбки, предложили толпе довольно мелких детей стандартный набор из танца маленьких утят, гули рам-пам-пам, ручейка и т. далее. Притаившиеся в уголке мягкие горки выручили действительно многих. Родителям, переплатившим за эту простую забаву изрядно, - сочувствую. Сорганизовать и занять толпу маленьких детей - дело сложное. Здесь должны были поработать опытные педгоги, которые методиками владеют. Я на это и расчитывала, когда покупала билетики на елку, адрессованную именно нашей возрастной категории. Супернаивно. Сонька - тело коллективное и на предложения массово пресесть-подрыгнуть-похлопать - ведется. Не все же такие,и особенно те, кто помладше часто оставались в пролете и вообще не понимали, что происходит. После действа можно было сфотографироваться со всеми костюмированными красавцами и красавицами, выбрав для этого подходящий уголок интерьра. Так что, если воспринимать этот праздничек, как выездную фотосессию, то - +. А если, как новогодний
празник для малышей, то - полный бардак!
Дед Мороз у нас почему
-то два раза появлялся-
прощался в разных комнатах, по которым детей
зачем-то перемещали. Ангел-Сонечке больше всего понравились цветочки на ее сахарной щечке. Перед сном после долгих уговоров смыли их моим тоником. Вот!
Хотя, может, для нашего возраста, лучше и не придумешь. Это я взыскательная такая. А ребенок-то доволен! С Новым годом, короче, коллеги дорогие!

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: Lyubavka]
      #2103126 - 07/01/2006 10:14

Елка в Шуваловском это "Львенок?
Где детские билеты по 400 руб., а взрослые по 200?

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: RinaMar]
      #2103515 - 07/01/2006 13:07

Мы ходили на елку в Шуваловский, категория "для самых маленьких".

Нам не с чем сравнивать. т. к. это первая елка, на которой у меня побывал ребенок (ей 2 года и 2 мес.), но именно эту елку народ очень нахваливал, называя одной из лучших в городе .

Если честно - впечатления на троечку .
Да, дворец внутри красивый, залы большие - но толчея родителей и детей просто немыслимая . Душно и тесно .

Артисты "герои сказок" - молодцы . В красивых добротных костюмах, улыбчивые и веселые. Но все же это действо расчитано на более взрослых детишек, ИМХО .
Моя например сначала немного походила в общем хороводе, но затем испугалась громогласных ведущих и остаток утренника не отходила от меня . Фотографироваться с артистами тоже отказалась наотрез .

Подарки - кошкины слезы . Леденцы "Ну, погоди", барбариски, шоколадный батончик фирмы Азарт... Ну и китайский брелок-собака - как символ года.

Когда праздник закончился и народ стал расходиться, ребенок мой разбегался по залу - ну я обрадовалась, думаю, пусть носится ... А нас "попросили" оттуда, мотивируя это тем, что через полчаса другие детки придут и надо убраться . Обидно, т.к. Полинке больше всего понравились именно эти 5 минут беготни по залу .

Елка расчитана на детей от 2-х лет - но по нашему опыту могу сказать, что это не так, рановато двухлеткам такое представление, годик бы еще подождать, ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: Tomka]
      #2103614 - 07/01/2006 13:32

мне тоже скорее так себе. Зазеркалье во всяком случае несмотря на то что хуже чем в прошлом году понравилось больше. Цена на подарок на мой взгляд не просто неоправдано завышена, а просто беспредельно завышена! В Зазеркалье у нас было практически 2 таких же подарка как в Шуваловском, только за 80 рэ. а не за 200. На след. год в категорию 2-5 точно не пойдем, т.к. в этом году еще прошло, хотя малышей было много, но 4 и 5-и леткам там скучновато мне кажется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: Lina]
      #2103871 - 07/01/2006 14:58

Мы тож туда сходили, 3- го числа, не понравилось, стоимость билетов ИМХО чересчур завышена..подарок - просто отпад. Артисты молодцы конечно были, улыбчивые, милые - вот они понравились. Дед Мороз и Снегурочка никакие абсолютно. РЕбенку больше всего понравилось кататься на горке и просто бегать по залу с другими детишками. Вобщем, как мне показалось, для 2-х лет такие представления рановаты и неинтересны.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: Julchik]
      #2104733 - 07/01/2006 19:39

Ну, по крайней мере, я успокоилась, что это не моя придирчивость. Под всеми готова подписаться. Лицо красить мой прынц отказался наотрез, с персонажами фотографироваться - тоже.
Мы 4 года на эту елку собирались, еще с Юлей. Наконец-то дошли. Больше не пойдем:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: idrag]
      #2104744 - 07/01/2006 19:43

мы ходили вчера. нам 5 лет, ходили как раз на ковбоев. многие родители плевались, но дочке моей понравилось. а ещё мне понравилось, что танцы-хороводы были всего минут 15. и родителям не в тягость, и дети потопали ногами. не блеск, но ожидать бОльшего от массовой ёлки я бы не стала

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: Санечка]
      #2105428 - 07/01/2006 23:09

А на "баба-яга против" кто ходил?
Я вот голову ломаю, дочь в прЫнцесТный наряд одевать или в рабоче-крестьянское?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10422

Оценить эту тему

Перейти к