Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: KatjaPav]
      #2100368 - 06/01/2006 16:02

Увы! Далеко не пухленький. В 4 месяца мы были 65 см и всего 6715 грамм!
По августяшечным меркам, показатели более чем скромные.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: RuLetka]
      #2100653 - 06/01/2006 17:27

До чего же странно - мне со старшими детьми говорили, что поздние (а у моих старших они очень поздние) зубы - признак рахита. А теперь вот оказывается, что ранние.... В 5,5 месяцев - это не рано, это нормально. Вот ссылка - [url=http://www.mama.org.ua/zybu.htm].
нормы прорезывания зубов[/url]

А вот еще статья на тему:

Прорезывание зубов



Этот процесс является физиологическим и служит косвенным показателем правильного или нарушенного развития ребенка. Как физиологический акт прорезывание зубов не является болезненным явлением и вызвать какие-либо заболевания не может. Находится в прямой связи с общим состоянием здоровья ребенка — своевременный в определенной последовательности рост зубов свидетельствует о нормальном развитии его организма.

Задержка сроков может быть следствием рахита, инфекционного заболевания, продолжительного нарушения функции кишечника и изменений в обмене веществ. Более раннее прорезывание зубов — эндокринных нарушений. Расхождение во времени начала прорезывания центральных резцов на 1-2 месяца от условного срока не может рассматриваться как действие какой-либо патологии.
Новорожденный не имеет ни одного зуба, хотя в редких случаях и наблюдается их внутриутробное развитие. В период между 6 и 8 месяцами жизни у ребенка начинают появляться центральные резцы нижней челюсти а затем верхней. К 8-12 месяцам — боковые резцы сначала на нижней, затем па верхней челюстях.

К 12-16 месяцу прорезываются первые моляры, к 16-20 месяцу — клыки и к 20-30 месяцу — вторые моляры, которые заканчивают формирование молочного прикуса.

Прорезывание молочных зубов нередко отражается на самочувствии ребенка. У ослабленных детей этот физиологический процесс сопровождается общим недомоганием, плохим сном, беспокойным поведением, плачем, капризом. Иногда повышается температура до 37,5°С, изменяется характер испражнений, возможны кратковременные высыпания на теле, покраснение кожи лица.

Временно приостанавливается прирост веса ребенка, снижается иммунная защита. Для установления истинной причины недомогания необходима консультация педиатра.

На 7 году жизни происходит смена молочных зубов на постоянные, время прорезывания которых, как правило, совпадает с рассасыванием корней молочных зубов и их выпадением. В отличии от них формирование постоянного прикуса начинается с появления первых моляров нижней челюсти и в норме заканчивается к 15-18 годам.

Последовательно прорезываются центральные резцы (8-9 лет), первые премоляры (9-10 лет), клыки (10-11 лет) вторые премоляры (11-12 лет), вторые моляры (12-13 лет). Третьи моляры нижней челюсти, или как их иногда называют зубы «мудрости», вырастают позже, нередко в возрасте после 20-25 лет.

Правильно и вовремя сформированный прикус играет большую роль в нормальном развитии организма ребенка. Нарушение сроков прорезывания зубов (раннее или позднее), очередности, а также отсутствие того или иного зуба требуют привлечения внимания педиатра и стоматолога, так как являются свидетельством патологии не только местного, но часто и общего характера (результат перенесенных матерью заболеваний в период беременности, либо каких-то аномалий в здоровье самого ребенка).

По различным причинам в строении зубов, их расположении и развитии может возникать целый ряд отклонений: отсутствие зачатка того или иного зуба, неправильное положение оси зуба (горизонтальное или косое), отчего он прорезывается вне дуги зубного ряда или остается в толще кости челюсти. Кроме того, неправильное формирование самого зуба — размер, форма, положение, цвет, недостаток эмалевого покрытия и т.д. Подобные изменения должны быть проанализированы специалистом.

Источник: www.medtrust.ru

Про тонус ножек и сосание - мне кажется такой вариант вполне вероятным.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: KatjaPav]
      #2100705 - 06/01/2006 17:43

Приветик всем! Вот мы и добрались до дому! В поезде ехать было гораздо сложнее, чем лететь на самолете. Ехали 27 часов. Мне обещали, что поезд деток убаюкивает и они спят много.... ню-ню! Соня почему-то решила вообще не спать! За весь день ребенок поспал час! А на ночь еле уложили аж в два ночи, когда обычно она в 11 уж всяко спит. При всем при этом ее это не беспокоило особо, сплошные веселушки и хиханьки! Не капризначала, а баловалась и пищала, казалось, что поезд ее наоборот бодрит. Под конец дороги, часа за два до Питера она уже начала капризулить, усатала конечно. Но как бы то ни было, лучше 1,5 на самолете безусловно, хоть она и орала там жутко.
Домой приехали, а на раковине лежит мертвая мышка . Я чуть не упала. Сейчас буду всю квартиру стирилизовать Доместосом . И откуда она взялась...Дома хорошооо. Я шторы купила, сразу повесили, что уж говорить, со шторами квартира сразу меняется. Отдохнули замечательно. Новый год встретили вместе семьей, после 12-ти мама забрала Соню и выгнала нас из дома , идите, мол, гуляйте. У нас у друзей столик был в одном из заведений города и пошли туда. Что уж говорить, отдохнули на все 100!! Танцевали, веселились. Я , наконец, выпила как следует )). Не то, чтоб я люблю это дело, но выпить хотелось, что уж тут говорить...
Теперь про Соню муж мой ее не видел месяц и когда увидел, был в шоке оттого, как она изменилась. И правда, теперь это совсем смышленый малыш, все берет в руки, обязательно нужно ее поднести к шкафу, стене, картине, что она потрогала - тянет руку, пока не поднесешь. Вовсю садится. Из положения лежа, конечно, еще не получается, но на ручках, в кресле вовсю. Все такая же болтуха, очень спокойная, всем улыбается, очень коммуникабельный ребенок.
АКДС вторую делали в Мурманске, перенесли отлично, только в глазике лопнул капилярчик, но я не знаю, на прививку ли это, но на следующий день все прошло само собой. Не взвешивались еще, как только пол-ка заработает, сразу пойдем.
Кстати, ногу Софико сосет с превеликим удовольствием и мне это дело очень нравится.я так, например, прям ждала когда она ее сосать начнет! Такое это забавное зрелище!
Чуть позже фотки выложу.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: valentoska]
      #2100736 - 06/01/2006 17:51

Опытные мамочки, помогите разобраться с размерами на обувь. Если стелька 12 какой размер надо покупать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: spleen]
      #2100743 - 06/01/2006 17:54

Цитирую:

Цитирую:

диагноза "дизбактериоз" ни в одной стране мира не ставят деткам. Что лечить его у грудничков почти бесполезно,



Правильно сказали



Моя подруга из Германии была удивлена, что мы вмешиваемся в процесс созревания кишечника лечение дисбактериоза. У них все традиционно: теплая пеленка, ромашка, массажик, слинг и проч.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Ann]
      #2100748 - 06/01/2006 17:56

Аня, статья мне кажется абсолютно правильной, т.е все утверждения наиболее близкие к моим собственным мыслям..
Редактирую: а также надо учитывать всякие генетические моменты с прорезыванием зубов...

--------------------
наша табличка

Отредактировано RuLetka (06/01/2006 18:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: Marina&Co]
      #2100765 - 06/01/2006 18:02

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

диагноза "дизбактериоз" ни в одной стране мира не ставят деткам. Что лечить его у грудничков почти бесполезно,



Правильно сказали



Моя подруга из Германии была удивлена, что мы вмешиваемся в процесс созревания кишечника лечение дисбактериоза. У них все традиционно: теплая пеленка, ромашка, массажик, слинг и проч.




Так и у нас хорошие врачи не стаят диагноз дисбактериоз, а лечат, как правило , не его, а помогают деткам заселить правильную флору... все наршеня, имхо, это результат и следствие нашей экологической обстановки... в германии (и во многих других мной посещенных странах) такой грязи нет, нет в таком количестве, ни в больницах ни на улице........ ИМХо 18 раз, а не повод для спора

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: RuLetka]
      #2100776 - 06/01/2006 18:04

ну, может быть.....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: valentoska]
      #2100801 - 06/01/2006 18:16

Да, зубов у нас нету пока

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году [Re: valentoska]
      #2100828 - 06/01/2006 18:26

Не знаю, может, обсуждалось уже, мне не найти, скажите - Куда подевался из магазинов Нан кисломолочный??? В Мурманске он пропал, и сегодня поехали по магазинам - и тут его нигде нету...Чтож делать?

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !

Отредактировано valentoska (06/01/2006 18:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1036 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 50997

Оценить эту тему

Перейти к