Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | >> (показать все)
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2100096 - 06/01/2006 14:35

Я уже ей заменила 2 кормления. Утром каша - ест грамм 60, но я ее не докармливаю молоком, так как она меня кусать начинает (сытаю видимо). В обед овощи даю - еще меньше ест, но тоже не докармливаемся, та же фигня (наверное, еще каша не переварилась). Вчера так первый день попробовали.
А вообще, если она так дальше кусаться будет, остро встанет вопрос о продолжении кормления грудью... Больно блин

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2100255 - 06/01/2006 15:21

поздравляем всех с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!

Фоток не будет, т.к. у нас цифрового фотика нет
На словах передаю новости:
Егор первый раз был на новогоднем утреннике у Глеба в саду, не плакал, смотрел во все глаза на брата и его друзей, потом на Деда Мороза.
Перед Новым годом я успела приготовить много разной и вкусной еды, ели аж 4 дня сама себе удивляюсь, если учесть что 31го наш папа пришёл с работы домой около 21 часа. К этому моменту мясо уже дожаривалось, салаты были готовы, в общем оставалось только првести себя в порядок и накрыть на стол.
В Новый год Деде Мороз принёс детям и взрослым подарки, хорошие и разные. Глебу - игрушечную железную дорогу и книгу, Егору - огромный набор самых больших кубиков. Дети всю ночь вместе играли, взрослые тоже участвовали. Это мы с мужем реализовали свою несбывшуюся детскую мечту - игрушечную железную дорогу
Потом ещё мы ходили в кино на "Хроники Нарнии", Егор тоже ходл с нами. Какие у него впечатления от фильма - сказать сложно, как только в зале выключли свет, он взял грудь и заснул, проспал все 2,5 часа сеанса. Думаю, что на следующей неделе сходим ещё на Гарри Поттера.
Егор научился хорошо ползать, встаёт и уверенно стоит, хватаясь за любую опору (выглядит это так же, как у Анюткиного Стаськи, только ещё более сияющая рожица). Ест Егор многое с общего стола. Вроде на состоянии его здоровья плохо это не сказывается, поэтому я уже махнула рукой и даю ему то что просит - печенье, хлеб, сыр... кошмар. На днях попробовал настоящий суп и глебкиной тарелки и чупа-чупс из новогоднего подарка. Только вот зубы пока не торопятся расти дальше - как вылезли еле заметные 2 нижних в 4,5 месяца - и всё. Ну, думаю, это ничего страшного.
Ещё Егор учится ходить вдоль опоры (по периметру манежа и стоя на полу - по периметру дивана). Несколько раз пробовал отпустить руки и стоять самостоятельно, но падал. Один раз я так рьяно бросилась ловить этого камикадзе, что сама набила себе несколько неслабых синяков и расцарапала до крови руку об ковёр, но его поймала (падал из положения стоя назад всем телом, боялась что сильно ударится головой).
С режимом полная фигня, у Глеба в саду каникулы, у папы отпуск, поэтому нам стало всё равно кто во сколько ложиться спать и встаёт.
Очень мне нравится, как дети играют вместе. А так конечно дома - погром после их игр, периодически дерутся потихоньку, ну в общем всё как положено.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2100280 - 06/01/2006 15:31

Аня!!! Ну Стаська даёт! Ну молодец! Не, ну этож надо! Молодеееец! Ножки значить сильные у вас. Нам ишо до этого ой как далеко. Мы тут позавчера сходили в гости и, вернувшись домой, поползли. Но, не как все дельные люди, не на четвереньках, а по пластунски, причем одна нога толкает, а вторая волочится В основном руками гребём. Ну а до Стаса нам еще работать и работать!
Надюша и Викулёнок - 2 ангелочка! Молодцы девочки, нарядили своих крошек!
Димка - классный Дед Мороз! Наталья, признавайся, опять фотошопом баловалась или румяные щечки - натурэль?
to dozhdik: Даша, с приездом!
Маша, Алиску с зубиком! Кстати, вовсе она не хулиганка!!!
Из новостей: я таки сходила на "Дозор". По словами мужа ребенок маму даже не вспомнил (не было меня 3 часа), а по приходу даже и есть отказалси Ну и второе - завтра уезжаю опять. Не представляю, чем буду занимать ребенка в дороге
to Utka: Наташ, поздравляю с Алискиным пластунским поползновением!!!

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -=Ира=-]
      #2100488 - 06/01/2006 16:47

Всем привет!! С НГ!!, с РОждеством!!
итак, из тго, что потрясло:
Маша, следующх 2 зубов я теперь тоже боюсь.
Аня!! Вы офгенно стоите!! вы молодцы, ну, прямо такие МОЛОДЦЫ!!
Аня-Умка, я предлагала тебя канонизировать.. теперь я на этом настаиваю.. салаты она нарубила 31 декабря!! АБАЛДЕТЬ!!
Егоушка- умница, и очень жаль, что нет цифровика...и здорово. что ои начинают вместе играть!
(я еще обливалась слезой над фотками КАРОЛИНКИ - какие ее девчонки вместе лапочки, а твои тоже играют.. здорово...)

Таня, фотки - супер... я тоже пытаюст заменть кормления, но грудь он после даже 200 граммов каши все равно воспринимает с большим удовольствием.... так что я сисей загланцовываю...

про нас:

сделалти 2-ю АКДС в центре вакцинации. на этот раз даже расплакался - от обиды....
пичкала фенисилом и вибурколом - в рот и попу.. ужас.
но вел себя (ТТТ) отсменно, на след день поехали к друзьям на дачу... руки отваливаются - на руках таскать 10 часов... - там коттедж ТОЛЬКО ПО ИХ МНЕНИЮ теплый. - памперс мы меняли за 10 сек, чтобы не застудиться..
зато катались на ватрушках с больших горок, а Костик торчал из коляски и наблюдал...
зуб лезет первый.. кажется - ужас.. всю десну разворотил...

массаж м снова делаем (тетки из ВИРИЛИСА сделали препоганый массаж - он орал и бился - аж весь лиловый был.. - так что я на этих теток забила - и длали они по 20минут - не успевали памперс снять - уже заканчивали....
а сейча с приходит кассный мужик - делает по 35-40 минут.. разминает его всего.. тот веселится... и ДАЖЕ НЕ ОРЕТ...

на карачки мы не вставем, ИБО тяжелые.... (то есть ноги подтягивает. попу поднимает.. а вот вместе ж...оторвать.. - сложновато...
крутимя на полу на 350 шрадусов - пузо протираем..
стараемся срочно относить все, что нам надарили на НГ из шмоток, пока не выросли - всякие бархатные бодики, кофточки с капюшонами, джинсики с карманАми....ужас, как мне все это нравится.. Костик как истинный мужик и ВСЕ ТАЙНЫЕ ЭРОТОМАНЫ (С) - равнодушен....

и еще - я тут наварила кабачка и цветной капусты... заморозила в баночки - вкуснятина такая!! очень удобно..
а никто не знает, как их лучше зранить? может, лучше стирилизовать и плотно закурчивать крушки? я использую GERBEROвские баноки - оень они симпотные..


и еще - у нас вчера была УДИВИТЕЛЬНАЯ НОЧЬ - он заснул в час, как и всегда, 2 раза потом просыпался,ел, а потмо проснулся в 3-50 и ВСЕ!!! - сна ни в одном глазу - лежит, хохочет...катается колбасой между нами с мужем, папу за нос дергал.. мы пытались не реагировать - типа спим - ночь на дворе...
в 6 утра папа не выдержал, схватил одеяло и свалил в гостиную...

а мы так еще колбасились до 8-ми.. я чуть не свихнлась...так потом тоже просыпались каждве 15 минут..

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2100494 - 06/01/2006 16:48

Ира. вот так - ты их ростишь. а потом уходишь на НОЧНОЙ ДОЗОР - и не вспоминают!!! УЖАС!!! вот она - материнская доля!!!!

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2100634 - 06/01/2006 17:22

Цитирую:

и еще - я тут наварила кабачка и цветной капусты... заморозила в баночки - вкуснятина такая!! очень удобно..
а никто не знает, как их лучше зранить? может, лучше стирилизовать и плотно закурчивать крушки? я использую GERBEROвские баноки - оень они симпотные..




Маша, я не стирилизую. В замороженном виде бактерии не размножаются. Готовлю, горячим расскладываю в банки (у меня АВЕНТ в данный момент), остужаю и в морозилку на -18 градусов. Понятно, что банку не до края наполнять. Герберовские тоже подойдут.
У меня муж к кабачкам равнодушен, а тут кормил Викторию, остатки попробовал, сказал, что еда вкусная. А в холодильнике пишут, что 2 дня можно, но я больше 24 часа не храню.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: karolinka]
      #2101396 - 06/01/2006 21:04

Таня, какой Викуленок забавный в каше!!!

Ира, завидую белой завистью! Какая молодец, что в кино сходила!!! Я б на "Дозор" тоже сходила бы... Поттера посмотрели на "экранке"...
Ты пиши смс-ки "оттуда"! Мягкой посадки тебе!

Маша, у вас с едой наладилось? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мы вот только сегодня стали опять понемногу кашу есть (4 дня из-за зубов не ели)...

Алисон сегодня изящненько так с четверенек на бедро присел. Ручки подгреб поближе, сидит... Довольнаяяяя...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2103822 - 07/01/2006 14:43

Всем Merry Christmas!!!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchik S
активный участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 321
Из: пр.Просвещения
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Mariah_13]
      #2105828 - 08/01/2006 00:22

Всем привет!Поздравляю всех с НГ и Рождеством!
Первый раз зашла в этом году ,а у нас оказывается столько успехов! Июньчата молодчинки !
У нас тоже прорыв случился ,но пока правда только эмоциональный ,я просто не узнаю своего ребенка в этом году ,она так повзрослела .
Но мы по прежнему не ползаем,у нас нет не одного зуба,даже намека ,но мы наконец-то заговорили .
Слова в нашем репертуаре :1.баба 2.мама 3.ки (это когда видим кису)
Также мы можно сказать начали сидеть,все началось с того ,что мы наконец-то приобрели стульчик,там она и начала подтягиваться сама и садиться.
Маша,я в твои ряды ,сегодня купила годовой абонемент в спортазал,надеюсь выбираться туда раза три в неделю .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Lenchik S]
      #2105879 - 08/01/2006 00:29

Лен, ВАУ, какая аватарка у тебя!

Какие успехи у вас чудесные! Рада за вас!

Мне, кстати, кажется, что молока из-за моих упражнений стало меньше... Пару дней еще понаблюдаю... Не хотелось бы отказываться от них - позанимаешься, потом сразу в душ и летать хочется!

А вес растет, блин... Из-за чего??? Не ем на ночь... И вообще ем немного... Булки давно уже не ем... Наша массажистка говорит, это гормональное, типа прекратишь кормить - похудеешь, но я уже вешу 67 кг!!! Это при том что после родов худела до 59-ти... УУУУ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к