Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: Kozka]
      #2106418 - 08/01/2006 02:45

Можно для всех, в качестве информации?:
НЕ помогают НИКАКИЕ травы в качестве мочегонного при повышенном содержании жидкости в мозге, как диакарб или фуросемид, по одной простой причине: действующие вещества, обеспечивающие мочегонный эффект трав, НЕ проходят через гематоэнцефалический барьер, даже у детей до года!
Это не только из учебника по педиатрической фармакологии, но и из приватной беседы, как провизора, с врачом невропатологом больницы СВ. Ольги. По нашему обоюдному мнению, травы или не дают никакого эффекта кроме самоуспокоения, или могут спровоцировать по принципу обратной связи увеличение жидкости в мозге.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ларочка_К
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 49
Из: Спб
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: Kozka]
      #2106753 - 08/01/2006 05:05

Вы же еще совсем крошки. У вас сон еще очень сильно уязвим, и причин может быть масса! Я бы на вашем месте понаблюдала за дитенком. А если вас уж очень беспокоят его пробуждения, то покажите лучше еще другим врачам.Мама всегда чувствует, когда что-то не так. Сейчас же выбор огромен. Это далеко не витамины. А когда мы даем лекарства таким малышам, ожидаемая польза должна превышать все остальные нежелательные воздействия. Если по-другому никак.
Мой старший с рождения плохо спал. И просыпался с криком. И без крика, по нескольку раз за ночь. И когда подрос, плохо спал. Врачу показывала, говорили, все в порядке. И когда стал жаловаться на боли в голове, тоже делали УЗИ, и все хорошо говорили. И вот, пожалуйста, в 6 лет переболели ветрянкой, и начался кошмар. И окозалось, что у нас смещен 1 позвонок и повернут так, что пережимается артерия. И не просто так орал ребенок все 3 месяца кряду после родов. Все думали-животик...
Конечно же, Оля лучше перебдить, чем недобдить. Но и пичкать на "всякий случай" лекарствами не стоит. Посмотрите "Явки -пароли", там очень много врачей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: Ларочка_К]
      #2107259 - 08/01/2006 13:03

Я напишу еще раз, что по-прежнему не уверен, что у Вас эпилепсия, а не парасомнии неэпилептического генеза... И терапия эта может быть абсолютно неоправдана...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: Аndrе]
      #2108474 - 08/01/2006 20:10

Насчет гуляний по ночам. Уж очень у вас возраст настораживает. У вас не зубы часом лезут?
Полностью согласна со всякими рекомендациями типа ванн, брусники и тп
Присоединяю еще валериана хель или (на худой конец) просто валериану - 1-2 капли и я еще капаю на рукава кофточки или на простынку для создания общего "настроения"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: ЛенкаА]
      #2121145 - 11/01/2006 01:59

Нам его прописывали в качестве лечения кест в голове. Ребенок стал плохо спать и сразу, моментально развился дизбак! Сразу, без разрешения врача, перестали его давать, а врача поставили перед фактом. Заменили уколами актовегина

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: Лиза-мама]
      #2127483 - 12/01/2006 01:35

Лиза, нам тоже при кисте прописали в РД. Но так как еще и желтушка была, педиатр участковый отменил сразу

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: Tigra]
      #2127820 - 12/01/2006 03:29

Не согласна!!!!И относительно самоуспокоения - после приема ДИАКАРБА лошадиными дозами в течении полугода - никаких эффектов. После консультации с неколькими невропатологами перешли на гомеопатические препараты и АРНИКУ. Результат был на лицо!!!!
и еще диакарб дает жутчайшие побочные эффеты (мы например потеряли половину зубов - просто крошатся )более того часто сопутствует эффект "привыкания" - собственно и результативность его приема хромает. Он не лечит а является мочегонным средством собственно и причины не убирает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: IrinaPrima]
      #2128326 - 12/01/2006 10:38

Да, диакарб кальций вымывает напрочь, даже если его тут же глотать. Я его пила беременная в экстренных случаях на последнем месяце, когда Ромка совсем мне почки придавил. Принимла 0,5 таблетки 1 раз в 3-4 дня. Когда совсем плохо становилось от отеков. Когда уже никакой канефрон и поч.чай не помогали =(
А когда моя участковая узнала, что я его пью, чуть не упала в обморок (а посоветовала мамина знакомая гинеколог, сказала, что тут ничем другим уже не помочь будет, и сказала, что принимать его только когда совсем тяжко будет, чтобы чуть облегчить). А участковая чуть к заведущей не повела меня.
Вот так.
А еще кто-то и деткам способен такое прописать, кошмар!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: Лиза-мама]
      #2141352 - 14/01/2006 12:49

Нам пропысывали Кавинтон на Земледельческой,а доцент МАПО сказала, что ни в коем случае. Если я не ошибаюяь, она говорила о том, что есть случаи, когда этот препарат вызывает судорожную готовность. Я могу нетончо помнить, но точно, что есть вред для детского организма. Мочегонный чай наш был поровну ромашки, зверобоя и брусники. Потом еще вишперон (мочегонное) в очень маленьких дозах, через три дня на четвертый, или как-то так... Нужно хорошего доктора, чтобы назначать все прицельно, именно длдя вас. И УЗИ тоже надо. И ЭЭГ. Чтобы доктор мог составить картину.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Вредность/безвредность Кавинтона [Re: Atinamama]
      #2142336 - 14/01/2006 17:43

Цитирую:

Если я не ошибаюяь, она говорила о том, что есть случаи, когда этот препарат вызывает судорожную готовность.




Вы не ошибаетесь.

УЗИ имеет минимальное значение только в том случае, если не закрылся родничок, да и то весьма условное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6132

Оценить эту тему

Перейти к