Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2099539 - 06/01/2006 11:16

И самое обидное, что пересилишь себя, наведешь порядок, а через три дня снова полы в кошачьей шерсти, и пылища везде...




У вас котик с дитем дружат? Не было никаких проблем с котом? А то мне муж не разрешает кота домой вернуть. Он сейчас у родителей отсиживает, пока ребенок не подрастет. А я так скучаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2099712 - 06/01/2006 12:36

Цитирую:

ННП.

Настюшку и Марину (Aska) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРОЧКОЙ!!!

Ждём рассказик о том, как прошли празднички

Настеньке здоровья в новом году, много улыбок и новых умений, а мамочке побольше сил, и чтобы доченьки всегда радовали!!!




И мы, и мы поздравляем Ждем фотки

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2099755 - 06/01/2006 12:54

Цитирую:

Наташа, а почему мужу-то эта идея с домработницей не нравится??? У меня муж всегда только ЗА был, так как участвовать в уборке ему самому всегда лениво было, точнее под настроение-то с удовольствием, но когда драгоценное свободное время на это тратить приходится, вот тут уж он всеми руками ЗА был.
Пусть всё удачно сложится с помощью по дому, тогда тебе точно полегче станет!!!

А на мужа сильно не обижайся - мне кажется, что с первым дитём мужчине часто кажется, что на время кормления мама и жена принадлежит только ребёнку, и делить её с дитём мужчины не хотят (у нас в первые полгода после рождения Костика было очень похоже), но постпепенно и это наладится - обязательно!!!



Алёна, спасибо! Всегда поддержишь!
А мужу не нравится, что в нашей квартире будет чужой человек "шариться" (с). Но я уже все решила. Главное, чтобы женщина теперь понравилась.
Спасибо за ссылки на анализы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2099762 - 06/01/2006 12:56

Цитирую:

ННП.

Настюшку и Марину (Aska) ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЧЕТВЁРОЧКОЙ!!!

Ждём рассказик о том, как прошли празднички

Настеньке здоровья в новом году, много улыбок и новых умений, а мамочке побольше сил, и чтобы доченьки всегда радовали!!!





Присоединяемся к поздравлениям! Хотим фоток красотулечки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: KatjaPav]
      #2099766 - 06/01/2006 12:58

Цитирую:


Короче, нанимаю домработницу. Не чуствую не сил не желания быть идеальной женой и хозяйкой.
Давно хотела человека нанять. Но ему эта идея не нравится. "А как же наши мамы все сами успевали?" Я сначала комплексовала, сама пыталась все успеть.
Ненавижу бордак. А потом лактационый криз. А теперь еще и самочувствие плохое. Все, надоело.





Ничего наши мамы, я думаю, не успевали. У них не было стиральных машин (стирали и гладили папы), посудомоечных машин тем более... Моей, например, маме помогали свекровь, мать и сестра... Все равно дома был бардак А ребенок, то есть я, лежал частенько в кроватке и обиженно орал - воспитывался по методе: побольше поорет - лучше легкие разовьются.
Так что держись!!!!!!! Про домохозяйку - отличная идея!




Да нет, успевали очень многое - почти всё - я даже помню кое-что, когда у меня родилась сестричка ("стиралка", кстати, у нас была, но не такая автоматическая как сейчас), но занимались этим круглосуточно - у меня маме никто не помогал, но она и вспоминает время, когда я и сестрёнка были маленькими как один сплошной кошмар до сих пор. Ей ещё и на молочную кухню приходилось каждый день ходитьс младенчества, особенно с сестрой. Да и с продуктами тогда плохо было, короче мрак

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: KatjaPav]
      #2099768 - 06/01/2006 12:59

Цитирую:


Ничего наши мамы, я думаю, не успевали. У них не было стиральных машин (стирали и гладили папы), посудомоечных машин тем более... Моей, например, маме помогали свекровь, мать и сестра... Все равно дома был бардак А ребенок, то есть я, лежал частенько в кроватке и обиженно орал - воспитывался по методе: побольше поорет - лучше легкие разовьются.
Так что держись!!!!!!! Про домохозяйку - отличная идея!



Моя мама вообще одна была. Папа моряк. Почти всю беременность одна и до пяти моих месяцев. А еще в пять месяцев перестала меня грудью кормить, потому что в молоке стаф нашли. И перевела меня полностью на обычную еду: кашки, пюрешки и т.п. И все это САМА делала
Правда она в комнает 10 кв.м. жила Я про то, что убирать легче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: KatjaPav]
      #2099770 - 06/01/2006 12:59

Цитирую:

И самое обидное, что пересилишь себя, наведешь порядок, а через три дня снова полы в кошачьей шерсти, и пылища везде...




У вас котик с дитем дружат? Не было никаких проблем с котом? А то мне муж не разрешает кота домой вернуть. Он сейчас у родителей отсиживает, пока ребенок не подрастет. А я так скучаю



У нас кошка. Проблем не было (ттт). Но я их наедине не оставляю. Боюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2099775 - 06/01/2006 13:00

Цитирую:

Алёна, спасибо! Всегда поддержишь!
А мужу не нравится, что в нашей квартире будет чужой человек "шариться" (с). Но я уже все решила. Главное, чтобы женщина теперь понравилась.
Спасибо за ссылки на анализы!




Да, это моему мужу тоже не нравилось, но "другого" решения он не придумал


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Lapka]
      #2099777 - 06/01/2006 13:01

Девочки, а вы это видели?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!! [Re: Люш]
      #2099794 - 06/01/2006 13:07

Да нет, успевали очень многое - почти всё - я даже помню кое-что, когда у меня родилась сестричка ("стиралка", кстати, у нас была, но не такая автоматическая как сейчас), но занимались этим круглосуточно - у меня маме никто не помогал, но она и вспоминает время, когда я и сестрёнка были маленькими как один сплошной кошмар до сих пор. Ей ещё и на молочную кухню приходилось каждый день ходитьс младенчества, особенно с сестрой. Да и с продуктами тогда плохо было, короче мрак



А мы ещё и в коммуналке жили со старухами злыми. Они как специально, когда мы с братиком засыпали, начанали стучать на кухне крыжками по кастрюлям, ругаться и все такое... Дааа, родителям нашим не легко приходилось. Сейчас одни памперсы насколько жизнь облегчают!.. а пласмассовые бутылочки, а детское питание... От бабушки ужасов понаслушалась, о том, как мамы из декрета выходили на третьем месяце жизни ребенка! Детишек в ясли отдавали. Ужас!!! Представить своего в яслях у чужой тётки на руках страшно! А тогда это нормально было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120468

Оценить эту тему

Перейти к