Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: безусловные рефлексы [Re: maray]
      #2099058 - 06/01/2006 01:44

Бантик-Розочка(Наташа), Molly(Марина), Nastya(Анастасия), Murzya(Ирина) поздравляю с первым месяцем!
Будьте здоровы и веселы!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: безусловные рефлексы [Re: Sirena]
      #2099658 - 06/01/2006 12:12

Sirena, а как ты думаешь, после первого месяца полегче станет. Скажи мне, как более опытная мамашка, что детеныш уже умеет? Вобщем, наступает ли какое-то облегчение?

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: безусловные рефлексы [Re: Batonchik]
      #2099675 - 06/01/2006 12:22

Maver, очень тебя понимаю. У меня получается к груди прикладывать только когда ребенок абсолютно спокоен или ночью, когда она достаточно сонная и особо кушать не хочет. Чуть у нее какое-то беспокойство, сразу плюется и воспринимает только рожок. Плюс она из груди 30-40 только высысывает потом из сил выбивается и еще 70 вливаю из рожка. Консультант по ГВ показала правильную позу для кормления, в принципе она и помогла хоть чуть-чуть начать прикладывать. Но все остальные ее советы реально не из моей жизни. То есть, если я начну им следовать, то просто сдохну и мужа уморю, а нам обоим еще работать надо. Так что пока мы будем так, и надеюсь, что со временем ребенок станет посильнее и поактивнее и сможет больше сосать из груди. Застоя я тоже очень боюсь, вчера вечером даже к врачу в роддом съездила после работы. Мне не нравилось, что у меня к вечеру 37.5 температура каждый день. Врач расцедила мне уплотнения небольшие, показала как делать массаж и сказала с лактогонными поосторожнее. В принципе ребенок сыт и доволен, а значит особо усердствовать и не надо.
Кстати, у кого как идет сброс веса? Я скинула из 16 всего 10 киллограмм. И вообще мне кажется что во мне какая-то жидкость лишняя застаивается, потому что в старую обувь пока ноги не влезают и кольцо обручальное маловато. А лицо даже осунулось от бессонных ночей, даже на работе сказали, что я как-то спала с лица.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashka
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 152
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: безусловные рефлексы [Re: Batonchik]
      #2099937 - 06/01/2006 13:45

Мамочки, всем привет!
А как у кого с аппетитом?? Такое впечатление, что постоянно хочется что-то жевать (жаль, что особого разнообразия нет ).Может это от нервов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
простуда:( [Re: mashka]
      #2100364 - 06/01/2006 16:00

девочки, я простудилась - из носа безостановочно течет, глаза слезятся, башка тяжелая, к доче подхожу только в маске:( Боюсь ее заразить или что это на молоке отразится:((( Что принять можно, кто знает? Пойду еще по яндексу полазю, но за все советы буду благодарна!
Батончик, я за неделю после родов скинула 12 кг! Очень рада, чувствую себя красивой и желанной для мужа! А бедра кстати, у меня расширились.

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: Batonchik]
      #2100437 - 06/01/2006 16:26

Цитирую:

Sirena, а как ты думаешь, после первого месяца полегче станет. Скажи мне, как более опытная мамашка, что детеныш уже умеет? Вобщем, наступает ли какое-то облегчение?



Девочки, мне по прошествию месяца легче не стало. Конечно это приятные заботы , но всё же...
Дети, чем становятся старше, тем меньше спят, значит больше времени их надо чем то занимать, а чем?
Их мало пока что интересует, разговаривай, да на ручках носи. Мне кажется им лежать надоело, а сидеть еще не научились, поэтому капризничают много.

Полегче наверно морально стало, уже за месяц привыкаешь к своим новым обязанностям.

С месяца они более осознано рассматривают окружающие предметы, могут фиксировать взгляд (до этого он какой-то "блуждающий"), к погремушке прислушивается, у некоторых начинают гулить (но мы пока "агу" не говорим), голову более уверенно держат (могут поворачивать её лежа на животе справа налево и обратно).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: простуда:( [Re: Его Кузенька]
      #2100442 - 06/01/2006 16:29

Я сегодня была в парикмахерской, наконец-то на человека симпатичного стала похожа
А вес я недели за три сбросила, ничего специально не предпринимая. Сейчас вобще вешу меньше, чем до родов.

Его Кузенька, даже не знаю чем тебе помочь, береги масеньку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: простуда:( [Re: Sirena]
      #2100490 - 06/01/2006 16:47

Я не знаю сколько скинула после родов, но сегодня перемерила свои брюки-джинсы добеременные - влезаю, но не сказать что бы очень легко..... На живот давят..... Пузик ещё не убрался всё же..... А в ногах-бёдрах вроде и ничего даже....... Но вот моська......... Это отдельная песТня....... Луна......... Просто луна......... Круглая, опухшая..... Брррррр...............

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polyshka
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург,Обводный
Re: [Re: Masjanka]
      #2100652 - 06/01/2006 17:27

а у нас пупочек уже зажил и медсестра сказала что уже можно не мазать зеленкой,со сном вроде тоже все хорошо,правда по моему путаем день и ночь,днем дрыхнем беспробудно почти а ночью уже не так=(
завтра пойдем первый раз в колясочке гулять,а то на руках я одна и выйти не могу,хорошо выходные были,так гуляли с мужем.
<a href="'http://metric.rodim.ru'" target="_blank"></a>


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: [Re: Sirena]
      #2100739 - 06/01/2006 17:52

Цитирую:

Цитирую:

Sirena, а как ты думаешь, после первого месяца полегче станет. Скажи мне, как более опытная мамашка, что детеныш уже умеет? Вобщем, наступает ли какое-то облегчение?



Девочки, мне по прошествию месяца легче не стало. Конечно это приятные заботы , но всё же...
Дети, чем становятся старше, тем меньше спят, значит больше времени их надо чем то занимать, а чем?
Их мало пока что интересует, разговаривай, да на ручках носи. Мне кажется им лежать надоело, а сидеть еще не научились, поэтому капризничают много.

Полегче наверно морально стало, уже за месяц привыкаешь к своим новым обязанностям.

С месяца они более осознано рассматривают окружающие предметы, могут фиксировать взгляд (до этого он какой-то "блуждающий"), к погремушке прислушивается, у некоторых начинают гулить (но мы пока "агу" не говорим), голову более уверенно держат (могут поворачивать её лежа на животе справа налево и обратно).



Ээээх, утешила так утешила, я то думала они с месяца уже хоть как то могут сами себя погремушками и мобильками отвлекать.
Masjanka, мне кажется, что какие-то гормональные перестройки происходят, от этого опухлости, лишние жидкости итп.
Что касается аппетита, то у меня его нет совсем, еле-еле себя заставляю что-то съедать или выпивать

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 351 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к