Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Захотел наш мальчик лыжи... Хелп!
      #2098700 - 06/01/2006 00:29

Желательно не очень дорого, потому что не факт, что покатавшись один раз, он передумает их хотеть .

Что сейчас вообще предлагается? Наверно, лыж с креплениями на обычную обувь, как раньше, уже нет? Да и больно это неудобно - точно возненавидит их...
А что тогда? Покупать ботинки? А они бывают - 28 размера?
И лыжи вообще - на 120 см роста бывают?
И палки ведь еще нужно...
А всякие смазки...

У кого лыжи есть - ну расскажите...
И еще - может, есть какие-нибудь хорошие места, где купить все это можно

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Совенок
участник


Регистрация: 01/06/2003
Сообщения: 122
Из: Приморский р-он
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Вероника]
      #2098736 - 06/01/2006 00:36

Сейчас комплект детские лыжи с креплением и палками продают в Окее(с картой скидка),одеваются на обыкновенные сапоги.

Мы одевали на Куому очень даже ничего получилось, но нашей доче не понравилось, хотя метров 15 проехала с удовольствием.
Попробуйте, если в этом году не понравится может в следующим встанет на них с удовольствием

--------------------
Cовенок и Ульяшка-улыбашка (11.02.03)

Отредактировано Совенок (06/01/2006 00:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Совенок]
      #2098762 - 06/01/2006 00:42

а сколько они стоят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Совенок]
      #2098765 - 06/01/2006 00:43

Люд, а они держатся вообще на сапогах нормально?
Просто я вспоминаю доисторические советские крепления на ремешках в сравнении с теми же советскими ботинками - небо и земля...

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Вероника]
      #2098858 - 06/01/2006 01:02

крепятся они нормально. длина лыж есть от 120см
лыжи подбираются длина = рост+вытянутая вверх рука, важно подобрать палки по высоте нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Вероника]
      #2098866 - 06/01/2006 01:03

Бабушка купила моему сыну лыжи. Зачем???? Ну ладно. Ее право. Ее внук все таки.
Так дурацкие лыжи на зимние сапогине влезают. Вот завтра повезу кроссовки им туда, чтоб покатался ребенок, а то плачем, как кататься хочет.

Так что проверяйте. Лучше в примеркой покупать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Совенок
участник


Регистрация: 01/06/2003
Сообщения: 122
Из: Приморский р-он
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: masha_hayd]
      #2099057 - 06/01/2006 01:43

Лыжи от 90-120 одна цена, придумывать не буду, следующая цена на размеры чуть больше около779р без карты (с картой скидка на все детские размеры, сколько не помню)

Крепятся они достаточно крепко, только обязательно нужно подобрать лыжи под обувь, т.к. пятка вставляется в пластиковую форму и если задник у сапог, ботинок очень мощный они могут не влезть.
Так что мерить желательно

--------------------
Cовенок и Ульяшка-улыбашка (11.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Вероника]
      #2099297 - 06/01/2006 03:50

А мы купили в Спортивном на Литейном, Боре комплект с креплениями на лыжные ботинки, Юле - на обычную обувь. Ботинках удобнее кататься, но такого маленького размера может и не быть. Крепления на Куому надеваются отлично, кататься Юле понравилось. Смазывать ничего не надо, лыжи пластиковые.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vilika
гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург Петроградский ...
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Ann]
      #2099359 - 06/01/2006 05:25

Лыжи с креплениями на обычную обувь есть в магазине "Спорт" на Охте. Стоят около 1200 руб. Совет - сразу примеряйте ботинок. Наше Экко не влезло(правда у нас 35 размер)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лепесток (lkpit)
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 157
Из: СПб, Центральный район
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Vilika]
      #2099406 - 06/01/2006 08:47

Вот здорово, что заглянула сюда. А то б, купила, а они б не налезли на обувь. Теперь все приготовлю, а потом уже за лыжами.... Спасибо, милые форумчанки



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Лепесток (lkpit)]
      #2100777 - 06/01/2006 18:05

Первые наши лыжи бабушка в спортивном магазине раздобыла. С мягкими креплениями. Палки не нужны. Вторые - купили в Окее в прошлом году. С палками. Крепления тоже мягкие, но узкие, только на одни ботинки налезают. У нас 31.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: idrag]
      #2101144 - 06/01/2006 19:47

мы в том году купили, на обычные ботиночки (ecco, куома) влазят легко, держаться хорошо, ребенок в радости весь. но это обычные беговые (или как их там), а вот гдеб ы не за дорого купить горные (хоть бы и б/у)?. хотя с другой стороны даже на обычных маленькие горки нам покорились таки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Вероника]
      #2102840 - 07/01/2006 02:42

Я как старая кхе.... кхе... лыжница советую не покупать лыжи с мягкими креплениями на сапог, покупайте сразу настоящие, т.к. нога в них держится надежнее, лыжи более управляемые, соответственно учиться легче и меньше шансов получить отвращение к лыжам.

Мы как раз дарили Витюхе на НГ лыжи. Тоже сам захотел, мне кажется рано, я хоела ставить его на лыжи лет в 6-7, но он так просил их у ДМ, что пришлось покупать. Покупали в Спортмастере. Брали с расчетом на 2 года эту зиму и следующую. На наш рост 110 см вяли лыжи 140 см (пластиковые, обязательно с рифленой противооткатной подошвой!), крепления 75мм (стандартные), под ботинки 75мм (взяли разм 31, т.к. ни маломерки, а у нас уже в этом году размер 29, надеюсь на след зиму хватит), самая сложность возникла с палками, потому как в наборы обычно входят палки меньшего размера, чем нужно. А нужно на наш рост 110 палки 100 см, т.е. талки должны быть примерно до носа или до подбородка (не до плеча!). Комплект лыжи с установлеными креплениями и палками мы купили за 1590 р. + ботинки за 860.
Катались уже в Сосновке, понравилось, только было прохладно, а по морозцу лыжи лучше едут, они из под него "убегали" вперед, в такой ситуации нужно мазать, а мази у нас с собой небыло. Мазь лучше купить сразу, спросите недорогую и более-менее универсальную, мазать нужно сверху и снизу от рифленой части. Вот на днях еще пойем кататься, намажемся. Для нас пока деть маленький - главное научиться равнвесие держать, как на велике, а потом само пойдет

Все же начинать лучше позже. На днях ездили на базу отдыха. С нами была девочка 8 лет, она в первый раз встала на лыжи (вот на эти самые Витюхины) и сразу! прошла за нами около 8 км по лесу. А на след день чуть меньше, но по горкам, вверх лесенкой, елочкой, с горок. Упорная девица, у нее все здорово получается, достаточно один раз объяснить, показать и деть катится! Я просто была в восхищении

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Ольга Степочкина]
      #2104711 - 07/01/2006 19:34

Ольга, а вот как старая лыжница, объясните мне следующее. Я тут купила себе лыжи какие-то, в комплекте с палками они были. И действительно, палки, приложенные к лыжам для моего роста, достают мне до носа. А я так из детства помню, как учили подбирать - до подмышки чтобы доходили. С чем связано подобное изменение стандартов подбора?
Я на этих лыжах еще не выезжала, оценить удобство еще не могу.
Я в теории лыж не очень, как понятно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Вероника]
      #2105026 - 07/01/2006 21:22

Все зависит от того, какие вам лыжи нужны, беговые или горные. Если горные, то они короче беговых. И в любом случае лучше покупать специальные лыжные ботинки. В них нога хорошо закреплена и чувствуешь себя комфортно.
Я занимаюсь горными лыжами. Никакой мазью лыжи свои не мажу, а то вообще улечу с горы. Оборудование покупала в Спортмастере, там, кстати, есть хорошие и не очень дорогие лыжи (Head, например) И лыжи на детей точно есть. Даже на самых маленьких (2-3 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Вероника]
      #2106430 - 08/01/2006 02:50

Вот держу в руках каталог МЕТРО "Sale" (цены действительны до 11.01, это зимняя распродажа). "Набор лыжный детский": установленное комбинированное крепление (насколько понимаю, помимо крепления на любую обувь, которое на фото видно, можно еще и с лыжными ботинками совмещать, могу ошибаться), рост от 100 до 140 см. Палки в комплекте. Цена 624,22 руб. На фото и лыжики и палки симпатичненькие.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: мама Лады]
      #2106618 - 08/01/2006 03:53

Мы видели эти лыжи - в МЕТРО. Муж сказал, что они очень низкого качества.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Ann]
      #2106842 - 08/01/2006 09:52

Как вы вовремя тему открыли, дочка, 2 и 10, очень просит. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Эсмэ]
      #2114926 - 10/01/2006 01:37

Цитирую:

Я тут купила себе лыжи какие-то, в комплекте с палками они были. И действительно, палки, приложенные к лыжам для моего роста, достают мне до носа. А я так из детства помню, как учили подбирать - до подмышки чтобы доходили. С чем связано подобное изменение стандартов подбора?
Я на этих лыжах еще не выезжала, оценить удобство еще не могу.



Лыжные палки существуют для того, чтобы ими ТОЛКАТЬСЯ, а не опираться на них как на трость Т.е. они нужны не для опоры, чтобы не упасть, а для придания дополнительной скорости. Для того, чтобы ими толкаться их нужно втыкать в снег лапками (кольцами) СЗАДИ ботинок (прямые руки вперед), т.е. не выбрасывать вперед и не растопыривать вбок, а втыкать под углом назад. Тогда Вы сможете ими толкаться. Именно для новичков, которые любят выбрасывать палки вперед я бы рекомендовала длинные палки, прото потому, что их выбрасывать вперед неудобно. Если палки длинные, то они с большей вероятностью будут тащиться за Вами сзади (для дитя я бы вообще с его рост взяла палки), что способствует именно толканию, а не опиранию на них. Для себя я беру тоже большие палки - мне так удобнее. Когда Вы на лыжах, то Вы становитесь выше + палка втыкаясь в снег становится ниже и получается, что вынесенная вперед рука с воткнутой палкой даже не горизонтальна, а ниже горизонта, толчек получается слабый - размаха нет. Если палки высокие, то Вы давите на них как бы сверху, помогая туловищем, толчек получается более сильный - скорость выше. Для конька опять же удобнее более длинные палки.

Мы тут с Витюхой еще три раза покатались - результаты очень даже ничего В самый первый раз было холодно, и немазанные лыжи слишком хорошо ехали, они из под него убегали и он падал назад попой. Но потом потеплело и лыжи мы намазали (для прогулок пластиковые лыжи мажут не для того, чтобы они ехали лучше, а скорее наоборот для того, чтобы они ехали хуже - тогда они назад не отдают, не "простреливают"). Ну так вот мой деть на намазанных лыжах пошел гораздо лучше. Во второй раз он падал гораздо меньше, стал толкаться палками и даже научился попеременному шагу на "раз-два" В третий раз мы с ним проехали уже около 3х км иногда он разгонялся вполне сносно, научился закарабкиваться на небольшие (совсем небольшие ) горочки и спускаться с них. Сегодня у него был большой прогресс - мы поняли ИДЕЮ! Что на лыжах надо СКОЛЬЗИТЬ! Что в этом весь кайф, не просто переставлять ноги, а именно скользить Он даже изобрел свой шаг, который позволяет ему отталкиваться одной ногой и ехать, помогая себе при этом палками. Умница мой! Может и дествительно через пару лет его можно будет в зимний поход брать?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Ольга Степочкина]
      #2116130 - 10/01/2006 11:57

Спасибо всем огромное!

Купили мы-таки лыжи.
Долго думали, но решили все-таки для "попробовать" купить с креплениями на сапоги, вдруг он вообще кататься не станет
В ОКее действительно лыжи жуткие - мы купили рядом с домом в крошечном магазинчике, ненамного дороже чем в ОКее, но сами лыжи намного приличнее.
Первый день один двор на лыжах преодолевали минут 15
Вчера поехали в лес, там лыжня, 5 минут мучений - а потом поехал так, что у нас глаза вылезли, мягко говоря. Все прохожие показывали бегущего Даньку детям своим и говорили: "Смотри, как мальчик хорошо едет!". Пробежал тоже километра 3, хотел еще, но видно было, что устал.
Доволен до ужаса.
Мы на след. год тоже себе решили лыжи купить - обзавидовались

Видимо, действительно дети очень легко всему учатся - он у нас и на велосипеде двухколесном поехал сразу, девочка постарше - за пару дней, а взрослая наша родственница - так толком и не научится...

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Вероника]
      #2116424 - 10/01/2006 12:42

Ничего себе, молодцы
Мы тоже думаем года в 3-3,5 начать осваивать, только не лыжи, а доску интерес уже сейчас есть

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Tiggra]
      #2116815 - 10/01/2006 13:36

каталась я тут вчерась в Кавголово...
углядела девченку - 4 годика - с горки лучше меня катит... еще и улыбка до ушей - когда они уходили - в рев ударилась - не устала еще
я поинтересовалась - сколько ей лет и когда поставили на горные лыжи... поставили в 2.5 года...


сначала на деревяшках училась - а на следующий сезон уже пластик купили...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Уйма]
      #2117056 - 10/01/2006 14:10

Ну на горные, говорят, проще ставить, чем на беговые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: idrag]
      #2117554 - 10/01/2006 15:10

Может, и проще, но нервы нужно для этого иметь железные
У меня таких нет Нервов, в смысле
Хотя те, кто сам катается на горных - и детей ставят спокойно...

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Вероника]
      #2118631 - 10/01/2006 17:28

У меня друзья своего ребенка поставили на лыжи в полтора года. Сначала катали его на длинном ремне. Они, правда, сами оба катаются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Захотел наш мальчик лыжи... Хелп! [Re: Ann]
      #2121603 - 11/01/2006 09:46

Цитирую:

Смазывать ничего не надо, лыжи пластиковые.



Неправда. До этого года у нас было двое деревянных, б/у. Катались мы в парке Лесотехнической академии, у меня напротив живут родители, лыжи мы храним у них и приезжаем можно сказать на всё готовенькое: папа мой мажет по погоде, я даже не знаю чем и как.
В этом году купили пластиковые, моя просила кататься "здесь и сейчас". Пошли на Муринский ручей. Откат был сумасшедший, в результате моя пловчиха на одних руках не толкаясь ногами пролетела пару раз туда-обратно вдоль Луначарского от Гражданки до Светлановского и сказала: поедем к дедушке, он намажет.
Цитирую:

для прогулок пластиковые лыжи мажут не для того, чтобы они ехали лучше, а скорее наоборот для того, чтобы они ехали хуже - тогда они назад не отдают, не "простреливают"



Смутно всплывает из памяти, что от отката мажут не всю лыжу, а только часть, по-моему сзади. Может кто знает?

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1474

Оценить эту тему

Перейти к