Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Родовые сертификат [Re: sempronia]
      #2120977 - 11/01/2006 01:12

Девочкии, быстренько расскажу про сертификаты. Сегодня моя врачиха направила меня к главной акушерке за ним, та начала уже заполнять бланк. но обнаружив, чтоу меня 32 недели, сказала. что ЖК уже не имеет права мне его выдавать, а только РД.
Далее. Как вы знаете, сертификат сотсоит из трех элементов: бланк для ЖК, бланк для РД и бланк для тебя лично. У ЖК(как и у РД) следующая инструкция к применению: когда заполняешь в ЖК бланк на беременную 30 недель, потом этот бланк отрезаешь и накапливаешь в течение месяца (каж-ся) эти бланки. Потом все их отправляешь в Фонд соцстраха, там их подсчитывают и высылают в ЖК 2000 тысчи за каждый бланк (т.е. на счет ЖК). Так же и в РД. То есть по сути получается, что эти сертификаты всего-навсего доп. финансирование учреждений здравоохранения, к-рое идет на их благоустройство, а не помощь для берем-х Причем эти сертификаты получают как платные, так и бесплатные роженицы, и они отдают их одинаково, РД получают за них (рожениц) одинаково.
Вот такая фигня! Вобщем, все как всегда в нашем гос-ве -- нет чтобы просто дать дополнительные деньги без всей этой мороки...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Родовые сертификат [Re: ksuska]
      #2125528 - 11/01/2006 19:40

Сегодня в АиФ напечатали разъяснения главы ФСС по поводу сертификатов. Прямым текстом сказано, что никакого отношения к частным роддомам и платным отделениям сертификаты не имеют. Купоны - 1 остается в ЖК (и тут никакого выбора нет), 2й - в роддоме (тоже по умолчанию). Выбор роддома опять же "теоретически". Если в выбранном мест нет, женщину, как и раньше, отправят на фиг. Механизма определения, насколько хорошо оказаны услуги, тоже не разработано. (только начата разработка некой инструкции).
Ничего утешительного, а общем....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Родовые сертификат [Re: Toffy]
      #2125806 - 11/01/2006 20:29

А я сегодня хоть что-то положительное об этом услышала по Питерскому каналу: все-таки большая часть денег будет тратится именно на оборудование для консультаций и роддомов, будем надеятся, что хотя бы основные лекарства в роддома будут закупать в достаточном количестве. Может часть лекарств из разряда "Вам лучше самим об этом позаботится" перейдет в разряд, "не надо, у нас есть" . Те же перчатки , а то я знаю в некоторых консультациях с этим до сих пор туго.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Родовые сертификат [Re: Клён_]
      #2125935 - 11/01/2006 20:59

40% на зарплату сотрудникам, 60 - на оборудование роддома. или наоборот....
Одного не понимаю - зачем мам-то вовлекать сюда? Обменивались бы сами между собой этими бумажками.... Неужто по-другому рожениц не посчитать?

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Родовые сертификат [Re: Клён_]
      #2126562 - 11/01/2006 23:05

Я тоже смотрела этот сюжет.Только не поняла почему стат.талон обозвали родовым сертификатом и вручают его беременным. Особенно "понравилось", что одна часть остается маме "на память". Извращение какое-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: Родовые сертификат [Re: Toffy]
      #2126569 - 11/01/2006 23:06

Господи да лучше бы эти деньги нам на теже карты кинули!Я думаю толку бы было гораздо больше.Лажа вообщем.Для роженец мало что изменится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Родовые сертификат [Re: lubov]
      #2127452 - 12/01/2006 01:29

во-во! на память о чем? О марразме??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Родовые сертификат [Re: ksuska]
      #2128548 - 12/01/2006 11:20

Мне кажется что деньги эти просто не дойдут до врачей, а осядут где-нибудь в чьем-нибудь кармане!!! А лично нам и врачам толку от него не много будет........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Родовые сертификат [Re: Викуся]
      #2128841 - 12/01/2006 12:01

Могу сказать, что доктор ЖК получит от сертификата только 60 руб, это в тех 2 тыс., 60% на оснащение ЖК, остальное растворится... А по телеку говорят о повышении ЗП врачам.. Повысили только педиатрам, терапевтам и семейным.
Всем здоровья и удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Родовые сертификат [Re: Vicky]
      #2128912 - 12/01/2006 12:10

это да! мне доктор из ж/к показала свой расчетный листок по зарплате. Было у нее 8600, а стало 9200. Вычли "губернаторские" и прибавили "путинские", но одному они рады, что теперь переработки (это когда на участке принимаешь не 24 человека , а 36 ) будут считать не от основы в 3000 тысячи, а от всей суммы...

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3812

Оценить эту тему

Перейти к