Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Nattalka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 223
Из: Ст.м. пл.Мужества
Re: школы Выборг. р-на [Re: юлькин]
      #2191716 - 23/01/2006 13:36

нам в этом году уже идти в школу, живем на пл.Мужества, садик не нашли, ездим каждый день на Востание, что будет со школой даже подумать страшно, наверно уже пора посещать близлежащие, а вдруг опять не будет что-то приличного, опять возить куда-то. Ужас да и только.

--------------------
Наталя+Михась=Дашусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тореза
частый гость


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 73
Из: Спб,пр.М Тореза
Re: школы Выборг. р-на [Re: Nattalka]
      #2198910 - 24/01/2006 14:20

Нам идти в школу в след.году, но уже сейчас начала искать. Думаю по-поводу№ 92(Тореза) и китайской. Подскажите что-нибудь об этих школах.

--------------------
Анюта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Моя прелесть
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 99
Из: Питер,пр.Просвещения
Re: школы Выборг. р-на [Re: юлькин]
      #2200200 - 24/01/2006 16:56

Цитирую:

Расскажите, в какую школу ходит ваше чадо в Выб. р-не и нравится ли она Вам. Что-то не могу со школой определиться. То говорят нагрузка очень большая, то учителя слабые, то текучка кадров и....Можно ли найти золотую середину?!



Мы ходим во второй класс лицея 488. Хороший лицей мне нра,но вроде туда попасть тяжело

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: школы Выборг. р-на [Re: Моя прелесть]
      #2201038 - 24/01/2006 18:44

А мы ездим из Калининского района в Выборгский в 534-ую. Но уже в старшую. Перешли после 7-ого класса. Очень довольны. Если директор не сменится, то и мелких туда буду возить. Учится у нас и мальчик из китайской. Ничего про школу не скажу, мальчик сам не гений совсем, но там им не понравилось.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: школы Выборг. р-на [Re: юлькин]
      #2201133 - 24/01/2006 19:04

105 школу - отказать. Напрочь. Кроме английского больше нормального ничего. Я не говорю про историю и музыку - это нормально. Все остальное уже упало.
Плюс дикое количество комплексов у детей.
До сих пор с содроганием вспоминаю.

Отредактировано Mistrale (24/01/2006 19:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: школы Выборг. р-на [Re: Mistrale]
      #2201138 - 24/01/2006 19:05

насчет китайской. не знаю, как сейчас, но раньше там было слабовато. и потом, а он нужен вам, этот китайский? маме моей с папой моим нужен был. только ничего из этого не вышло. тут нужно очень аккуратно смотреть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: школы Выборг. р-на [Re: Mistrale]
      #2202346 - 24/01/2006 22:37

Мы ходим в 92 школу. Поступали в 5-й класс. Нагружают очень прилично, но мы приспособились. Уровень учителей разный, очень сильный русский, математика, английский средне, а учитель истории уже третий за два года. Но текучка это общая болезнь наших школ. Поборами не мучают.
В общем, не могу сказать , что школа супер, но из окрестных одна из лучших. Нас устраивает.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: школы Выборг. р-на [Re: Mistrale]
      #2203915 - 25/01/2006 09:15

Цитирую:

105 школу - отказать. Напрочь. Кроме английского больше нормального ничего. Я не говорю про историю и музыку - это нормально. Все остальное уже упало.
Плюс дикое количество комплексов у детей.
До сих пор с содроганием вспоминаю.




Правда? Как все меняется в этом мире...
Я закончила 105, в мое время она просто гремела. Очень сильная была школа, со всего города учиться приезжали. А про комплексы детей вообще не поняла. Отчего, какие? У моих одноклассников что-то не замечала комплексов. Классом давеча встречались - все состоявшиеся, довольные, успешные люди.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: школы Выборг. р-на [Re: midzu]
      #2216263 - 26/01/2006 22:33

ага, когда я начинала учиться, она тоже гремела. и английским своим, нэйтивспиковым я обязано только ей, больше нигде его не учила.
комплексы детей начались с начала перестройки, можно так сказать. когда началось открытое спонсорство и т.п. когда отменили форму, начали брать деньги за поступление.
из учителей ушли: легендарный Гидаспов, Александра Федоровна умерла , Алиса Яковлевна ушла, сильная англичанка Жукова Елена Николаевна ушла, и еще много, это те, кто первый на ум пришел. А вот директриса осталась та же, что и в 1988. Тогда она только второй год работала. Ей можно медаль за разваливание школы дать.
Осталась потрясающая учительница музыки и МХК, остался волшебный Сфинкс-исторический клуб, выросший из Кругозора.
Но не это делает школу такой, какой она была раньше.
Комплексы были у деток, пришедших с самой начальной школы туда. Определенные классные руководители постарались. Мы в большинстве своем тоже успешные получились, но прошлое не вычеркнешь, и многие из нас не очень с добром вспоминают нашу школу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: школы Выборг. р-на [Re: Mistrale]
      #2218139 - 27/01/2006 09:38

ОФФ топик. Сорри всем. А вы в какие годы учились? Я - еще при царе Горохе - с 1979 по 1989.
Так что и Гидаспов меня мучил, и Красавина - химичка, а англичанка Стелла Семеновна Вербицкая - это вообще любовь до гроба! А директором была Гулыманова.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13879

Оценить эту тему

Перейти к