Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2186505 - 22/01/2006 13:28

Да, папы у нас расчудесные... Мы сегодня своего на одну ночь отправили в Лилькину комнату высыпаться, а то каждую ночь ходит с мальчиком и ему истории из серии: Когда папа был маленьким...
А Лилечка спала сегодня с нами и, думается мне, насыпала братику волшебный сонный порошок, потому как проспал он 5 часов подряд. Но в 4, правда, традиционно проснулся, и Лилечка вместе с ним вскочила... Такое трогательное у нее к братику отношение, никак насмотреться не может...

Мы купили электронные весы. Прибавка, как я и предполагала, неважнецкая: за 3 недели - 260 грамм. Сказалась нехватка молока. Теперь более частым прикладыванием, крапивой, грецкими орехами и кисломолочными продуктами немного молока нагнали, так что за последние 2 дня прибавили 90 грамм. Т.е. уже 350 грамм общей прибавки. А норма какая прибавки за первый месяц, не помните? У нас Лилечка за первый месяц прибавили 1 кг 100 грамм, и я вместе с ней 10 кг....

Девочки

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Angelak]
      #2186598 - 22/01/2006 13:46

А у ас обратная проблема молоко очень жирное Машуня наедается быстро и приходится сцеживать и выливать молоко Да и животик стал беспокоить уже даём укропную воду
Девочки а вы ограничения делаете в еде? Что сейчас вообще можно есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2186701 - 22/01/2006 14:10

Эх-х, девчонки, какие у вас теперь совсем другие заботы . так приятно вас читать . как хорошо, что старшие детки и папы такие молодцы и так вам помогают .

А мы все сидим и никуда не спешим. По моим ощущениям мы еще недели 2-3 не родимся, т.к. осчусчений нет никаких . Наверное, морозы пережидаем .
Девочки, желаю вам всем много-много в меру жирного молочка, а главное - высыпаться!!!!

Ну, и ждите нас .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Poisson_rouge]
      #2187055 - 22/01/2006 15:35

Катюш, гимн пУкам и кАкам - супер! Смеялись с мужем от души...

Главное, очень актуален... У меня теперь как молоко жирнее стало, так пуки с каками тоже злобствовать начали

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Poisson_rouge]
      #2187224 - 22/01/2006 16:15

Катя, здорово ! Надо слова заучить ! А то наш папа только одну песню знает, стыдно сказать, какую : "тихо в лесу, только не спит барсук.." - эхо студенческих лет, так сказать .
Анжел, в среднем за месяц 800 грамм (так называемая "норма"). Но в сылочках Пуассон Руж ( кстати, Кать, спасибо большое, вчера целый сон Димкин потратила на копирование) сказано, что 800 - это ориентир для искусственников, а в целом может быть в два раза больше.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2187246 - 22/01/2006 16:23

Девочки, малыши ваши просто чудесные Сегодня повешу фото и нашей крошки. Она совсем не такая, как моя старшая. И по режиму тоже. Или это я уже другая

Кушаем, спим в модной люлечке (эти несколько дней дома уже окупили все беспокойства насчет ее необходимости), ночью спим с нами.

Молоко (ттт). Всем очень советую, если какие проблемы с молоком - позвоните консультантам по ГВ (это бесплатно ) или зовите домой.
Первое - это внушает уверенность в своих силах. Второе - реальная помощь.


От памперсов мы отказались т.к. приехали из роддома с опрелостями на попе, хоть и поменяли там несколько марок. Я бы не подумала даже, что я на такое способна, а оказалось - пеленки совсем не страшно и, наоборот, приятно, т.к. результат выздоровления налицо и не надо беспокоиться о том, что человек там преет в какашках, а посмотреть страшно, т.к. проснется.

Девочки, кто с пеленками - вы штанишками пользуетесь и подгузниками или просто в пеленку или несколько заворачиваете? Нам пока с пеленочкой удобнее.

Мика - у меня молоко подтекать стало ! Причем конкретно! Так что, помня о твоем молозиве, уверена, что с молочком у вас будет все ок и даже очень.
И еще, мне кажется, что 2 недели ты не проходишь
Лично у меня 12 накануне ну совершенно не было никакого чувства, что я рожу ранье пдр.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Kond_]
      #2187429 - 22/01/2006 17:16

Анжела обычно мы гуляем в Таврическом он к нам ближе Иногда со старшим выбиралась в Летний Теперь с двумя не знаю куда пока старший в садике можно и до Летнего прогуляться там приятнее и тише А если вместе со старшим то нужно с качелями и горками площадки выбирать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2187448 - 22/01/2006 17:22

Да, да для гВ совсем другие нормы. кстати, я тут звонила консультантам ГВ - и я осталась очень довольна. У меня тут такое приключилось - когда чередуешь бутылки с грудью - естественно ребенок путается и сразу потом грудь берет неправильно и больно, не раскрывает широко рот. Ну и животик беспокоил - короче, накусал мне грудь, изгибался, таскал ее, как тузик грелку). А когда несколько раз только грудь даешь - берет отлично, как надо. Так вот маленькая корочка на соске образовалась на покусанном, а потом я сцеживала утром - 160 нацедила ( а до этого максимум 60 по утрам) и в последний момент капельку крови увидела, попавшую в молоко . с испугу вылила (хотя ничего плохого, к счастью, в крови не имею) - но даже не сомневалась. А потом думаю - он же когда сосет - по -любому может так случится, если кровит немножко сосок, а я и не знаю. на еве в кормлении мне написали, что если здорова - то молоко выливать не надо и кормить можно, и консультанты ГВ по телефону тоже самое сказали...Я вот подумываю, что таки может и домой их вызвать - пусть его толково приложат...А то мы с переменным успехом...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Poisson_rouge]
      #2188288 - 22/01/2006 20:49

Кстати, такие вещи очень трудно проверить и вычислить, мне кажется - где правда, а где совпадение - но пока у нас стойкое впечатление, что с животом стало лучше, когда я перестала есть зеленые яблоки и пить молоко...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Poisson_rouge]
      #2188967 - 22/01/2006 23:16

Дина-Рыбка, у тебя каждая аватерка красивее предыдущих . И где ты такую красоту берешь? Я вот что у тебя хотела спросить: реагирует ли как-нибудь твой сынуля на музыку, которую ты в беременность слушала? Помню ты покупала кассеты по знакам зодиака. Узнает ли он ее? Успокаивается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 424 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к