Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2169904 - 19/01/2006 12:30

Попробую оформить фотки очень хочется вам показаться и аватарку сменить но пока на это нет сил Надеюсь к вечеру вс сделаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: rybka]
      #2170608 - 19/01/2006 13:49

Ох, Динуль, видела б ты меня сейчас ... (это я насчет хорошо выгляжу и везде успеваю...) Лафа временно закончилось, ибо молока не хватает и я кормлю и сцеживаюсь, кормлю и сцеживаюсь, как умалишенная... Докормилась до такой степени, что обе груди в волдырях и видимо уже на психологическом уровне боюсь кормить грудью, такая боль адская..., и молока от этого, кажется, стало меньше... Поэтому сцеживаюсь Авентом в бутылочку... Вчера вечером сцедила 120 мл, а мальчик ночью кушать просит каждые 2 часа, поэтому сцеживала каждые 2 часа и больше 70 мл из двух грудей ну никак не набирается... а ему не хватает, видимо, и он еще чаще просыпается... Короче, замкнутый круг. Еще я пью столько, что из меня уже все выливается... Как еще молока-то добавить?
Груди мажу Бепантеном, но помогает слабо, боюсь, как бы малыш не привык к бутылочкам. Докармливать не хочу, лучше буду сцеживаться до упора....

Девочки, как у вас дела с молоком, а? Поможите может советами какими нерадивой мамаше...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: alika]
      #2170675 - 19/01/2006 13:56

Динар, да, там именно эти документы и выдают. В бухгалтерию подается только справка, хотя могут копию свидетельства попросить. на основании этой справки начисляют пособие - 6 тыс. для тех, кто родился до 1 января (такие, как мы-торопыги) и 8 тыс. для тех, кто после 1 января. Еще у меня в бухгалтерии попросили справку с места работы мужа, что он там не получал это пособие.

Насчет бюстгалтера - мне и при первых родах и сейчас было строго врачами сказано ходить и спать в бюстгалтере, иначе сильная нагрузка на грудь и в лучшем случае она сильно отвиснет и потеряет форму. а в худшем могут случиться гадости типа мастита... Да я ине представляю как без бюстгалтера спать, мне больно без него...
Я после первых родах где-то полгода бюстгалтеры вообще не снимала

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Angelak]
      #2170766 - 19/01/2006 14:05

Необычная просьба к мамам! Девочки, померьте, пожалуйста, обхват шейки новорожденного (ну или хотя бы примерно скажите) сколько сантиметров шея малыша?
Я воротничок специальный шью, чтоб избежать всяких микротравм, нежелательных загибов головки, а точную длину по одежде не выяснить. Пытаюсь на трехлетнем племяннике померять, но многовато получается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: sv_berry]
      #2171212 - 19/01/2006 14:48

Эх, Анжела, вот напасть . Даже не знаю, что бы такое действенное посоветовать . На ум приходят только накладки силиконовые. Я купила одну в роддоме, когда соски болеть начали, но так и не воспользовалась. Должен быть какой-нибуть выход. Консультанты по ГВ всегда так оптимистично настроены. Может стоит им позвонить? Ничего же не потеряешь.

Света, уважаю ! Специально для тебя померила - у моего обхват 24 см. А из чего ты шить собираешься? Может и у меня получится?

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: rybka]
      #2172505 - 19/01/2006 17:28

Диночка, спасибо преогромное , а то мне, понимаешь, ну никак не прикинуть эти размеры.
Про "воротничок". Нам на курсах "Папамамия" очень рекомендовали им обзавестись. Раньше для этих целей пользовались скатанной в колбаску косыночкой. А нам советовали сшить "колбаску" и набить ее гречневой лузгой (ну из подушки специальной), можно и просто набить ватой, к примеру, или синтепоном, но шейка может потеть. А тут - экологически чистый наполнитель, жесткий весьма получается воротничок.
У Ламы-мамы (которая курсы вела) был сшит из х/б трикотажа, колбаска такая, а по краям - типа ленточек концы, чтобы завязывать.
Не знаю, насколько малышу по сердцу придется это изобретение, но идея вроде хорошая.
Говорили, что в таком воротничке можно хоть круглые сутки держать... Тогда не такой риск, что головка лишний раз "кивать" будет и запрокидываться - это вредно очень. Я не знаю, так это или нет. Может, прокомментируешь это как врач?

И еще. Хочется обратиться ко всем!!! Девочки! Когда фотографируете своих малышей, поаккуратнее со вспышкой. До года это очень вредно для глазок! Я это очень давно слышала, и верю в это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alika
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 117
Из: С-Петербург, Московский
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Angelak]
      #2172639 - 19/01/2006 17:58

спасибо, Анжел. Тогда получается, что для родившихся после 1 января первые 8тыс. выдают наличными на работе, а вторые 8тыс. от города на карточку "Детская", так? вы уже всё получили? (в вашем случае 6тыс.+8тыс.).

по поводу бюстиков - может необходимость его ношения зависит от размера груди? ну типа, если большая была изначально, то нужно обязательно носить, чтобы не отвисла.

насчет кормления - у меня совет только один (потому как сама в этом отношении нерадивая и несмышленная мамаша) - связываться с фондом группы подержки грудного вскармливания (тел.924-30-80, www.kormlenie.ru), нам советовали на курсах "ПапаМамия" туда обращаться при возникновении вопросов по ГВ, еще даже в роддоме. У нас-то вроде пока ТТТ всё в порядке с ГВ, полностью на нем, но если будут какие-то проблемы - буду звонить туда, а больше не знаю, куда

--------------------
мама Динара, папа Фагиль и ненаглядная доченька Дамирочка (08.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: alika]
      #2172698 - 19/01/2006 18:16

Анжела! Вам сейчас 3 недельки? В теме "о малышах до года" темка "Хронические отказы от груди. Выработала ряд советов". Там как раз о кризисе 3 недельных деток упоминается, что они от сиси отказываются. Может быть, будет вам полезной...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: alika]
      #2172811 - 19/01/2006 20:42

Я, Динара, с дочкой тоже долго-долго спала в лифчике , без этого было ваще никак - и молоко подтекало все время и ваще неудобно было . Не знаю поэтому или нет, но растяжек на груди у меня не появилось, хотя Маню до 1г4м кормила .

Анжел, а ты не пыталась использовать специальные накладки для кормления? Я ими никогда не пользовалась, но знаю, что они предназаначены для кормления, когда грудь болит.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2172881 - 19/01/2006 20:59

Анжела помогают грецкие орехи для увеличения лактации но сними нужно быть осторожной у меня подруга съела пол кило за раз когда решила что молоко пропадает так и молоко прибыло что грудь разрывало и из туалета не выходила Знаю что есть гомеопатические таблетки сама принимала с первым но как называются уже не помню в аптеке на Невском гомеопатической наверняка могут подсказать Надеюсь всё будет хорошо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к