Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2343636 - 16/02/2006 14:58

У нас обычно такое по вечерам, правда, Владька не кричит, а куксится и подвывает, а ночью (ттт) совершенно спокойно спит. Тоже не знаю, чего это он?

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2344333 - 16/02/2006 16:08

Мамочки, здравствуйте! Вот и мы снова добрались до форума.

Начну, как всегда, с комплиментов деткам. И Иришка и Владька уже супер большие. Галь, Ириша твоя точная копия, обалдеть как похожа. Про Владьку не разобралась еще...

Свету поздравляю с удачными родами!!! Наших зимних детишек все прибывает и прибывает.

На форум времени совсем не хватает, читаю иногда на ходу с деткой в руках, и руки чешутся что-нибудь написать, но жалко детку перед компьютером держать. А еще я, наверное, безумная мамаша... Потому что когда я детку кладу, и он спит, я вместо того чтобы заняться чем-нибудь полезным, или элементарно рядом поспать, сижу и его рассматриваю. Но один он уже совсем не любит спать, в основном, у мамы на ручках или на груди, поэтому мы с ним как Кенга с Ру везде ходим вместе. А сегодня папа пришел с работы пораньше, и Ленарка временно папин сын. Еще иногда он бывает Лилечкин сын, но пока редко

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Angelak]
      #2344558 - 16/02/2006 16:38

Привет, девочки!!
Галя, миленький дитятко!!! А скажи, пожалуйста, вы дружите с пустышкой или это только для фото малыш так уверенно ее дережет в ротике?

Пальмочка, я написала отчет дня 3 назад, а когда его повесили в отзывы не знаю, т.к. сама туда не залезала.

Сегодня с 7 утра начали постоянное контрольное взвешивание. Муж уже сам готов повеситься:), т.к. ребеночек каждый час есть просит, т.е. нужно постоянно у весов тусоваться. Оказалось, что он съедает за раз 50-60 гр. Пришла сегодня педиатр, сказала, что это мало, но по виду Макар не похож на голодающего. В тот момент, когда она пришла, настал час Х и Макар орал как резанный. Врач сказала, что это типичный очень голодный плач, а я-то думала, что это колики, пыталась его укачивать и выдерживать режим. Вобщем он каждый раз высасывает мало молока, но за счет частого прикладывания норму свою, видимо, съедает. Около 14. 00 я сцедила молоко, мальца невозможно было растормошить, чтобы он нормально поел и пришлось сцеженное молоко вливать ложечкой в спящего мальчика. И, о чудо, он до сих пор спит!!!! Теперь надо разобраться, то ли это он такой ленивец, то ли у меня мало молока вырабатывается.

Пальмочка, мы ногти стригли на 5 день после рождения. Совершенно не страшно. На руках ногти очень быстро растут, я их часто стригу.

Сегодня мы прикрутили к кровати мобиль. Что-то пока не пойму реакцию Макара. А еще у нас слезки появились, так трогательно.
А вчера приезжал наш будущий крестный. Муж с крестным сидели на кухне, обсуждали свои делишки, я им Макара принесла, говорю:"Возьмите в свою мужскую компанию". Они его взяли, так он так тихонечко с ними сидел, глазами вертел, в свою стихию попал, надоела ему уже мать.
Забыла сегодня спросить врача про кряхтение. Девочки, у вас тоже малышы ночами кряхтят громко? Вообще смешно так, стоит кровать, видно только одеяло, из под одеяла доносятся звуки "кря", а потом "пук", потом опять "кря", потом опять "пук". По звуку я бы сказала, что взрослыйЮ а там такой малечек лежит:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: OBelka]
      #2344954 - 16/02/2006 17:26

Насть, это, видимо, особенности мальчиков. У нас тоже кряхтит, дай боже, а уж каак пукнет, это прям не пук, а что-то уж совсем неприличное, и долго так можем кряхтеть и пукать... и еще у нас отрыжка очень громкая... Вобщем, мальчик издает самые что ни на есть мужские звуки....
Зато когда покакаем, такое блаженство у него настает, он затихает и даже засыпает сам

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Angelak]
      #2345050 - 16/02/2006 17:35

Сегодня Натальиной Алинке месяц!!! Поздравляем!!!

Как у них там дела?

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Angelak]
      #2345729 - 16/02/2006 19:00

Алиночку с месяцем!

Настя! Соску мы уверенно держим в кадре . Только мама отворачивается - мы делаем громкое - ТЬФУ - и начинаем ругаться и кричать!
А мы во сне разговариваем Так только кричим, а, когда спим, то жалобно постанываем и что-то говорим - протяжно так гласные произносит...с выражением Пукаем мы тоже очень неприлично ...и рыгаем. Будем надеятся, что потом это у нас пройдет

Сегодня у нас был ортопед!!! И мы очень довольны. Сказали, что у нас не косолаепие, а варусная установка стоп. При этом на одной ножке можно все массажем сделать, а вот на вторую лангеточку сделали. Так что теперь у нас будет все хорошо!!! Слава Богу...а то я так переживала

И еще - мы стали замечательно засыпать...лежа на животе. Деть довольный как слон. Я ее только положу, так малышка сразу спать. Немного поглажу ее по спинке...и сопит мое чудо. Теперь мы себя и ручками не будим...да и пищеварению помогаем

Всем огромный привет от Даниэль! У них с Ксюней все (ТТТ) хорошо! Набирает детка вес и растет!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Angelak]
      #2345800 - 16/02/2006 19:08

Анжел, спасибо за комплименты Мы тоже очень ручные, требуем, чтобы носили нас на ручках, при этом хотим, чтобы все видно было. Так что получается, что вместе с деткой все делаю...или быстро-быстро чем-то занимаюсь, пока доча спит. И спать на груди мы тоже очень любим... нам даже папа утром сказал, если бы я также мог лечь к тебе на грудь, я бы точно сразу заснул

Звонила сегодня в институт Пастера...там, действительно, запись.. надо звонить будет в пн, чтобы записаться. А анализы стоят 700 р.

Оль (Vini), а мне показалось, что старший сынок - твоя копия, а младшенький - папина

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Galieni]
      #2345845 - 16/02/2006 19:13

Галь, замечательная у тебя дочурка! А соска фирмы Nuk? Просто у Владьки ну точь-в-точь такая же. =)))))
Рада, что у вас всё хорошо теперь с ножками! =))

Даниэль тоже огромный от нас привет!!!!
Наталью и Алиночку поздравляем!!!!!

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Vini]
      #2345872 - 16/02/2006 19:16

Галь, надеюсь, что так, потому что это было бы справедливо. =))))))))) А то Тоша (муж) уже обиженно говорит мне: "Ну, вот, все дети на тебя похожи...." (шутя, конечно) =)))))

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Vini]
      #2345897 - 16/02/2006 19:20

Да, соска у нас этой фирмы

А детки, они меняются Я вот маленькая была - точная копия отца, а сейчас больше на маму стала похожа
Так что, пущай не обижается...хоть что-то да свое найти всегда можно

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2561 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к