Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: rybka]
      #2331550 - 14/02/2006 22:23

Девчонки!!
Я сейчас расплачусь!!!!1
Какие детки хорошенькие , какие сладенькие , какие любименькие .
Дина!!!! Дима - очарование .
Смотрю на фотки наших малышей и думаю - какие мы счастливые, что судьба нам подарила ТАКИХ деток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Телепуз
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 133
Из: Энергетиков, Зеленогорск
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Chamaedorea]
      #2331553 - 14/02/2006 22:24

Всех с праздником!!!
Сегодня конечно замечательный день, но мне малыш сделал "хороший" подарок - начались колики (впервые за 1,5 мемяца). Сразу же пришлось бежать в аптеку за саб-симплексом. В 7 им вечера накормила, так сына до сих пор спит. Мы за это время сходили С НИМ в Евразию, отметить праздник и просто посидеть (благо бар во дворе дома), Вернулись обратно, а он все спит - уже я засыпаю, а он кушать не хочет.

Сегодня повесили малышу мобиль, я еще ни разу не видела его таким довольным. Может, конечно, мне показалось, но пытается схватить игрушки и разговаривает с ними. И еще появилось новое. Раньше, когда кушал, руки назад откидывал, а сегодня за сисю держался. Это так классно - такие маленькие ручки и такие теплые.

Пальмочка, Svetok, поздравляю . Время летит быстро - скоро будут и у вас улыбки, разговоры и игры. Сами не заметите когда.

--------------------
------------------------------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Телепуз
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 133
Из: Энергетиков, Зеленогорск
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Телепуз]
      #2331606 - 14/02/2006 22:29

Мика, а как ты Саню уговариваешь не спать час перед купанием, я могу максимум 20-30 Женька
продержать. Он засыпает просто на ходу.
А раньше купать не получается - он спит с 6 до 9 вечера, потом кушает - сразу засыпат и до 1 или 2 ночи. А утром одной купать тяжело - у нас в ванной пеленать негде - в полотенце на весу заворачиваем.

--------------------
------------------------------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Телепуз]
      #2331863 - 14/02/2006 23:04

Рыбка Димуля прелесть
$vetok Пальмочка с возвращением в наши стройные ряды
Мика я тоже ненарадуюсь смотря как Саша к Машуле ластится Сегодня ходил в садик сказал, что очень скучал по сестрёнке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2331906 - 14/02/2006 23:09

Ходила сегодня к геникологу С Машей пешком от Чернышевской до пл Александра Невского Доченька вела себя очень прилично На обратном пути посидели с беременной подружкой в кафе Там пришлось покормиться Охрана на нас косилась ( хотя мы сидели в самом уголке) но ничего не сказали
Гениколог очень удивилась моей просьбе о приёме Сказала если что-то бы было ты мне давно стала названивать После осмотра сказала, что всё хорошо и хоть сейчас можно третьего
Объяснила, что выделения могут быть до 40 дней и это нормально


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2331930 - 14/02/2006 23:12 Приложение (46 загрузка)

Ну и наш вклад - сестрички. Маленькая уснула на животике у старшей

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Kond_]
      #2332212 - 14/02/2006 23:52

Мы за месяц набрали 1150 (родились 3150) - вот такие мы молодцы.

Настя, я помню, ты просила рассказать, как мы обходимся без памперсов.
Со старшей я памперсы не снимала круглосуточно, за минусом проветриваний недолгих, несмотря на опрелости. Мне было просто не представить, как можно без них прожить. Итого, я не вижу смысла большого в тканевых, если попа нормально на памперсы реагирует, и маме не лень.

У нас памперсы не катят совсем. Они и со старшей нам вначале не нужны были, но я не могла от них тогда отказаться, поэтому попа сильно прела...

А сейчас - я уже привыкла, ночью мы тоже без памперса, только на выход - гулять или к врачу, ну или пофоткаться.
У меня штук 10 фланелевых пеленочек и штук 30-40 тонких, часть из них сделана из старых мягких пододеяльников, обметана зигзагом. И еще 10 штук марлевых погдузничков. Пеленочки тонкие свернуты шириной ок. 20 см, длиной примерно в два раза больше. Они впитывают замечательно, почти ничего не проливается. Малышка ночью спит со мной рядом, на одноразовой пеленочке, с подгузничком, в кофточке и носочках. Я на автомате меняю пеленочку - все под рукой, если надо протираю попку салфеткой, кормлю и сплю. За ночь - пеленочек 6 штук примерно. Один раз в день гладим - я это дело люблю и это быстро.

Днем мы "ходим" в теплой пеленке по пояс завернутые. Мои эстетический чувства не страдают - кофточки у нас симпатичные А когда попа чистая - мама довольная.

Меня вообще не напрягает такой режим. Но если бы малышка не подкакивала понемножку очень часто, я бы памперсы одевала. А так все сразу видно, протер аккуратненько - и дите дальше спит.

И еще понятно, отчего ребенок куксится. Мне было просто смешно читать раньше, что на форуме пишут, как месячный ребенок "просится" на горшок. А ведь и просится - человек начинает крутиться, кукситься, плакать - и после этого писает или какает. Днем мы уже четко "высаживаем" - где нас стихия застала, над раковиной, тазиком или просто на пол.

И еще, мне не кажется, что Макарка переедает и поэтому срыгивает. Тем более, что он много плачет. Срыгивания бывают и при неврологических проблемах, и при дисбактериозе. Тем более, что вы дружите с трубочкой. Сдайте анализы на дисбак, не пожалейте денег - если это он - дальше будет только хуже - проверено личным опытом. Вы хотя бы отметете одну причину его беспокойства, если все в норме. А если оно - вылечитесь и все ок., будете спасть спокойно - пока зубы не пойдут

И я согласна с Микой на все 100, что ребенок сам себе установит режим чуть позже.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Kond_]
      #2332324 - 15/02/2006 00:13

Таня, как трогательно .
Девочки у тебя просто красавицы .
У них разница небольшая - будут подружками .

Я Санька тоже дома по пол дня просто завернутого в теплую пеленку таскаю . Так удобнее .
Но у нас, ТТТ, и в памперсах попка не преет, но все-таки дома мы частенько в марлевых. Малышу может это и не неадо, но я себя чувствую молодцом .
Телепуз - я Саньку делаю массаж, таскаю на ручках, кладу попку проветрить. Так часик и проходит. Иногда приходится и потормошить чуток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2332340 - 15/02/2006 00:15

А нам 3 недели и мы уже почти 1кг. набрали , хотя мне кажется, что у меня грудь пустая , видимо все-таки что-то там есть .
Рост сегодня попыталась замерить - получилось, вроде, 55 - т.е. +3 см.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandy
частый гость


Регистрация: 11/09/2005
Сообщения: 69
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2333009 - 15/02/2006 07:32

Сережа вчера был уже 2958, возможно сегодня перейдем рубеж в 3 кг. Не переживайте за нас, мы хорошо прибавляем.
Я тоже уже не 56, а 60 кг, кстати. ))
Вчера гуляли с Сережей во внутреннем дворике больницы, и сегодня собираемся.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2592 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к