Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2327908 - 14/02/2006 12:54

Девочки, привет
Я тоже снова в эфире, теперь уже в новом качестве
Нам с Пальмочкой до ваших достижений еще далеко... Вы уж и улыбки, и первые юбилейчики празднуете... Зато мы будем ко всему подготовлены благодаря тому, что вы все это уже прошли и справились

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2327938 - 14/02/2006 12:57

Дела замечательно! В роддоме не выспалась ну ни капельки, - либо не могла отвести глаз, либо вспоминала роды, либо кормила Анюту. Дел выше крыши оказалось
А сегодня к нам домой сестра риходила. Милейшее создание, хочу заметить. Чем-то похожа на нашу Галю

м-м-м-м... а где-нибудь есть табличка, в которой мы тоже значимся? у нас 8/9 Апгар, врач Чорба Е.М., про роды еще напишу, очень хочу написать, даже два отчета (о роддоме и об ощущениях)

вот, ну и наконец-то я могу мучать вас своими вопросами как мне этого не хватало!!!!
в роддоме мне сказали, - сцеживаться не надо, а мама по возвращении домой тут же мне устроила мозговой штурм на тему, - не будешь сцеживаться, - попадешь к хирургу, как и я в свое время...
как вы? сцеживаете себя?
по приходу домой не нашла ни одного из сохраненных телефонов специалистов по ГВ, а все сохраненные статьи говорят исключительно о пользе ГВ и о том, как повысить лактацию, а на мой вопрос ответов нет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2327995 - 14/02/2006 13:04

Привет, Пальмочка!!! Поздравляю тебя с финишем!! Приятно тебя видеть.

Анализировала наши пуки каки и пришла к следующим закономерностям: Вчера весь день мы висели на сиси, без нее плакали очень сильно. Вечером сыночка стало уже тошнить от каждого кормления, т.е. срыгивание, видимо, образовывалось уже от того, что предыдущая еда не проходила. Совсем вечером пришлось опять применить газоотводную трубочку. Газики отошли, прокакались, замолчали, срыгнули много, потом поели и уснули на 3 часа. До применения трубочки купались без удовольствия (хотя раньше очень любили этот процесс), . В 3 ночи поели и проспали до 6, потом промежуток между сном пошел на убыль. Проснулись в 8, потом в 9, потом бодрствовали, в 10 поели, бодрствовали, потом поели в 11 и сейчас спим. В период бодрствования не молчим, а кричим. Мне кажется, что это никогда не закончится. Сегодня пью бифидок и буду есть картошку, вот еще кусочек сыра съела, может быть поможет. Укачивания не помогают, теплая пеленка не помогает, саб-симплекс уже тоже не помогает, погремушки и развлекалки помогают на очень короткий промежуток времени. Помогает грудь, но потом малыш все срыгивает, соску не берет, газоотводка тоже помогает, но нельзя же с ней в попе жить.
А еще у нас опять отключили отопление и горячую воду. КАК У ТЕБЯ ДЕЛА, RYBKA?

НО, мы уже следим за игрушкой глазами и даже головушку поворачиваем, а когда лежим на животике, то крутим головушкой в разные стороны, мир рассматриваем, улыбаемся (когда не плачем). Вот какие мы уже взрослые, нам уже 18-ый день. Линейку мне так и не вернуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: OBelka]
      #2328039 - 14/02/2006 13:10

Svetok, привет! С возвращением и с рождением ребетеночка!!!!
Пальмочка, я не сцеживаюсь, ведь молоко по требованию приходит, сколько малыш высасывает, столько его и прибывает. Консультант по ГВ 924-30-80, думаю, что они тебе вряд ли посоветуют сцеживаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
$vetok
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 163
Из: СПб, Приморский
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: OBelka]
      #2328103 - 14/02/2006 13:19

Пальмочка, я тоже не сцеживаюсь, надеюсь на Ксюшину активность
Но зорко слежу за состоянием грудей - если что - в душ горячий, чуть-чуть подцедть и приложить капустный листик

--------------------
мама Светлана, папа Петр, cынишка Сантюшка 16.02.2000 и доченька Ксюшка 06.02.2006г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: OBelka]
      #2328442 - 14/02/2006 13:54

пРИвет,дорогие молодые мамочки !
Вот и мы наконец-то. Очень скучали по вам . Читаю регулярно, а вот написать руки не доходят,точнее сказать, Кирюня как только я нажимаю "ответить" просыпается и требует внимания. Он вообще днем не очень хорошо спит, поэтому свободного времени крайне мало. Хотя мы недавно начали гулять на балконе, может теперь будет проще? Так что девочки, Галя и Дина , вы-ГИГАНТЫ столько всего успеваете днем !!! Молодцы. Особо меня впечатляет Микина активность. Вообще не представляю как такое возможно . Везде побывать, все успеть и еще и на работу пойти. Это с двумя детьми, собакой и мужем !!!!!! Преклоняю колено .

Всех поздравляю с юбилеями и первыми осознаными улыбками малышей . Сами об этом мечтаем пока. Кирюша улыбается, но бессознательно.
Котька, спасибо за интересную информацию о развитии ребенка . Будем внедрять.
А коврик развивающий нам подарили. Оч классный!!! Но пока сынуля не очень понял в чем прикол .
Пальмочка, поздавляю тебя с рождением такой долгожданной доченьки! Про сцеживание: у меня когда молоко только пришло, его было так много, что грудь распирало всю. Я сцедилась, все прошло, сейчас таких ощущений жутких нет и я не сцеживаюсь. Но вчера надо было уехать на пару часов, думала оставлю маме молока в рожке и нет проблем. Но сцедиться не получилось . Почему-то. Больно . Не могу . Плюнула, не поехала никуда. При чем точно знаю, что молоко было. Вот так. Подумываю о молокоотсосе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: $vetok]
      #2328445 - 14/02/2006 13:55

Пальмочка! Света! С возвращением вас!

Про ГВ - Саш, у меня была та же история со свекровью. Однако - сцеживаться я не стала, поскольку именно из-за сцеживания увеличиваешь приток молока. НО! Когда нам была уже неделька, малышке стало мало молочка, и я немного посцеживала грудь, чтобы ей стало хватать. Сейчас сцеживаю редко - когда доча спит несколько часов, а грудь начинает конкретно распирать от молока, но молоко, которое сцедила, я ей скармливаю вечером, когда мы любим погулять и покапризничать. Вот так. Главное! Просто внимательно следить за грудью, чтобы не было уплотнений!

Настя! Про покаки - мне педиатор мой сказала, что надо все же выдерживать хотя бы по минимуму график кормлений. Каждый раз прикладывая малыша, ты не даешь его организму понять, хочет он есть или нет. Отсюда проблема срыгиваний...как мне кажется. Мы вначале также делали, но когда у меня млышка срыгнула фонтаном, я так напугалась, что стала ей давать поесть, когда она действительно этого хочет - доча начинает открывать рот и искать грудь. Сейчас мы уже не требуем каждый раз грудь, когда нам плохо.
А с соской история такая - надо подразнить малыша....по десенкам поводить ему соской, или по губками...чтобы он взял и стал сосать. Правда, моя красотка очень обижается на соску...и выплевывает ее буквально через 2-5 минут.

Девочки! Всех с Днем Св.Валентина! ЛЮБВИ НЕЗЕМНОЙ! МОРЕ СЧАСТЬЯ! И всего-всего самого-самого

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Galieni]
      #2328602 - 14/02/2006 14:14 Приложение (65 загрузка)

Пальмочка, поздравляю с дочуркой! мы тебя очень ждали! Растите здоровенькими!
А вот наши фото, первая - таким Кирюшка был в 2 недельки, по возвращении из роддома, а вторая - уже дома, мес.в полтора ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Poisson_rouge]
      #2328628 - 14/02/2006 14:17 Приложение (51 загрузка)

вот вторая:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Poisson_rouge]
      #2328646 - 14/02/2006 14:20

опять с размером промахнулась прошу прощения

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2580 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к