Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2256247 - 02/02/2006 12:21

Извините за занудство, но я все о том же. На самом деле мне очень интересно мнение Poisson_rouge, но, если кто еще что добавит, то нет краев моей бескрайней благодарности
Может ведь быть и так, что люди крестят ребенка, сами относясь к этому несерьезно. Даже не несерьезно, а как если бы они страховали свою машину, даже не представляя себе мысли о том, что ее могут угнать... Так, на всякий случай... И атеисты своих деток иногда крестят, ну мало ли что, пусть уж и витаминки пропьет и с крестиком походит, и амулетик поносит и т.д. И вот выбранная ими крестная мама начнет объяснять малышу, что он произошел вовсе не от обезьяны, что мир создан не из хаоса чисто случайно и т.д. А родители ребенка будут хмурить брови, - что мол за чепуха, кто ее об этом просил, нет, малыш, все не так...
Малыш-то, понятное дело, сам решит, кто на его взгляд прав. Но чей-то авторитет при этом пострадает...
Проблемка? Или я из ничего вторые сутки голову ломаю?
Ну, допустим, не хочу я подобных ситуаций, и вообще крестной мамой быть не хочу, хотя бы не сейчас и не в этом случае... А имею ли я право отказаться? Пусть я обижу родителей ребенка, т.е. моих друзей. Но имею ли я право отказаться стать крестной мамой малыша? не будет ли это напоминать чем-то аборт, только духовный?
Еще раз простите за занудство. Надеюсь, скоро уеду в роддом и дам вам от себя отдохнуть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Chamaedorea]
      #2256265 - 02/02/2006 12:23

Суся, а вдруг четыре лучше трех?
Или кто еще, прочитав эту историю, пригласит в крестные мамы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Chamaedorea]
      #2256330 - 02/02/2006 12:30

Саш, мне кажется, если ты объяснишь своим друзьям, что ты не готова, что для тебя это важный шаг, то, думаю, они не обидятся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2256365 - 02/02/2006 12:33

Анжелочка, не надо слез! Стих написан в едином порыве и от всей души. Рада, что тебе понравилось. Как говорится - от сердца к сердцу

А у нас похоже начались проблемы с животиком. Ночью, правда, спала малышка с нами, ела хорошо. А вот утром началась такая котовасия...мелкая наелась.. но лежит и прям вся извертелась, хныкает. Я уже все перепробовала. Потом стала ее по животику гладить...вроде немного успокоилась, нозаснуть никак не может. Вот с 9 и до 12 пыталась ее уложить поспать. Вроде сейчас более ли менее. Послала мужа за Эспумизаном и Бифидобактериями. А то у малышки сегодня жидкий стул был Может, я чего-то не того съела?

И похоже у нас аллергия на морковку...или на курицу. Пока не разобрали. Придется все же сидеть на гречке с говядиной...а так надоело.

Еще у нас сегодня ночью был финт - просыпаюсь, а Иришка лежит на животике, головушка повернута правильно (на бочок). Я так и обомлела. Малышка лежала на боку, а тут такие кульбиты

Мы вчера принимали ванну опять - ребенок после вырубился тут же. Лежит кроха в лежачке, мы с папой ее поливаем. Вид у малышки был такой, как у римского императора в термах

Про крестных - у меня крестник - мой племянник (Мик, церквушка прямо около Удельной, улицу точно не знаю). Но я, честно говоря, не очень хотела...но не потому, что не готова заботиться о малыше, а потому, что считаю, что крестными не должны быть родственники.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Galieni]
      #2256515 - 02/02/2006 12:49

У парка церквушка? Недалеко от Коломяжского?
А мы уже 2 дня с удовольствием делаем массаж и купаемся .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2256822 - 02/02/2006 13:16

А мы нашли пока что единственное средство от колик: это МЯЧ !! Как только кряхтит, сразу на него ложимся и моментально успокаиваемся, при этом еще зубы заговариваю . А вчера, смотрю, все дети от груди не отрывались . Погодка однако!
Галь, морковка - ядерная штука. Она и старшим детям не безопасна.
Скачала тут поисковиком из Google разные стихи-пестушки, чтоб дите развивать. Теперь ломаю голову, как все заучить . Кроме бычка качающегося, плачущей Тани, зайки брошенного ничего не запоминается . Эх, спрашивается, чем в беременность занималась ?

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2257579 - 02/02/2006 14:55

Да-а, я видно спросоня все неправильно поняла .
Я прочитала, что Суся с малышкой хорошо спали и просыпались только, чтобы покушать .
Сейчас перечитала - поняла свою ошибку.
Слава богу! Значит мы не одни такие .
Нам и сейчас никак не уснуть - только на руках .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: rybka]
      #2257753 - 02/02/2006 15:32

Рыбка! Теперь тогда ясно...но я моркву в бульон немного добавила..думала, что обойдется. Эх, глупая я какая

Про стишки - это все быстро заучивается. Ты вначале читай своему карапузу...потом уже сама будешь все наизусть знать, когда в 100 раз начнешь

Про песенки - тут стала колыбельную Иришке петь, так она вместо сна, слушает, глаза широко открывает...ну дела

Маш, церквушечка та %) Она еще синенькая по цвету.

И про крестных - я хочу детке выбрать пару из наших знакомых, т.к. брать крестных из разных семей - это неочень (на своем опыте вижу: сестре крестных взяли наших близких друзей -семью, а мне - из разных...итог - мои крестные где-то существуют вне моей жизни, а сестренкины - любят и меня, и сестру + помогают советом и делом). Вот такие дела. А про духовное воспитание - это дело каждого родителя. Крестных никто не обязует ребенку объяснять религиозные аспекты. Мне кажется, что родители, которые крестят свое чадо должны сами все объяснить, а крестные - это хранители, которые помогают родителям воспитывать малыша. Думаю так.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Телепуз
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 133
Из: Энергетиков, Зеленогорск
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Galieni]
      #2258193 - 02/02/2006 16:17

А крестных мне кажется лучше брать из родственников, потому что именно они в первую очередь будут рядом. И потом, мама мне в крестных выбрала друзей, и где они я не знаю. О кресной узнала только в 15 лет, что она наша соседка. А крестный до 5 лет за мной смотрел и всё... А у сестры родня - так они до сих пор (ей 20) за ней бегают - крестница то, крестница это...

А малышу в крестные мы выбрали подругу - она верующая и будет хорошим духовным наставником. А крестный из родни - рукастый парень, многому может научить в плане работы. И к тому же они очень ждали нашего малыша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Galieni]
      #2259414 - 02/02/2006 18:48

Галя! И у нас тоже чего-то животик расстроился
Прямо сегодня не пропукаться малышу было , я все не понимала - чего он кричит и с рук не лезет????
При том, что с утра он все свои дела сделал , а потом муж перед уходом сказал - вставь ему газоотводочку, я вставила и всё у нас получилось

Сейчас 2 часа поспали
Пока спали - пришло смс. Я та-ак обрадовалась - думаю кто-то родил!!!!! Проснулась ради этого..., встала..., а это Мегафон развлекается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2496 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к