Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Chamaedorea]
      #2253208 - 01/02/2006 22:38

Chamaedorea вообще - крестные - это очень серьезно.если крестить не ради ритуала - а ради настоящего смысла - то и крестные должны быть такими, которые смогут ребенка вести по жизни, в православии считается, что именно крестные в ответе за поступки крестимого им ребенка, а не родители...Кроме того, если, не дай Бог, с родителями чего - крестные берут ребенка в совю семью и воспитывают как родного... Вот и получается - что нужно крепко подумать их выбирая, не под впечатлением общения с кем-нибудь, а заглядывая вперед...по силам ли такая ноша ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Poisson_rouge]
      #2253427 - 01/02/2006 23:07

Вот мы ошиблись в выборе крестного . Пригласили нашего хорошего товарища, с которым до этого очень долго дружили семьями. А потом вдруг - бах, и они перестали с нами общаться. Почему - не знаю, но про ребенка они даже не вспоминают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2254135 - 02/02/2006 00:45

а если бы этот знакомый тогда взял и отказался, - какая бы у вас была реакция? ... вот он взял бы про себя и решил, что ему такая ноша не по силам... (он же еще и воспитывать его в религиозном плане должен был бы)... было бы обидно, наверное??
(может, завести отдельный топик на эту тему?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Chamaedorea]
      #2254239 - 02/02/2006 01:02

И,подводя черту под заканчивающимся днём (по гринвичу он ещё не закончился! ), скажу и от себя -Анжела, с днём рождения!!! Всё таки январята-2006 были бы совсем другими без тебя! И все обсуждалки-посиделки были бы наверно более скучными! А ещё не было бы репортажей о походах в музеи и наших замечательных табличек! Так что ура тебе, Анжела!!!

ПС. 1 февраля хорошие люди рождаются... У меня ещё у любимой бабушки ДР...

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Пынгвин]
      #2254292 - 02/02/2006 01:13

Суся, я тебя понимаю... сама сижу с маститом... точнее, он уже проходит, но сам факт наводит тоску. Как я уже писала - мне прописали антибиотики, которые можно принимать при ГВ. И про парацетамол сказали что можно. Мне 1 приема хватило, чтобы восстановиться, ну а антибиотики по-прежнему А, да, мне ещё сказали, что можно положить капустный лист в лифчик к той груди, которая болит. Ненаучный способ, но боль облегчает

Галя, Саша (Пальмочка)! Девушки, вы нам прямо вечера поэзии создаете Шикарная у нас на топике атмосфера, согласитесь!

Мой пупс мне тут выдал хохму. Пошли к друзьям в понедельник. Пришли к ним часа в 3 дня, ребенок был голодный - ну я его начала кормить, а у подружки у самой 6-месячная дочка, так что сидим-болтаем. Она рассказывает, что у неё девочка ест каждые 3-4 часа. Я говорю - ну, мой с такими перерывами ест уже сейчас!!! Она- даааа, а у меня Вера в его возрасте ела почти не переставая... Я- не... Мой ест подолгу, но с большими перерывами.
АГА! Трижды! Николка после этой неосторожной фразы отрывался от груди только, чтобы слегка срыгнуть... вплоть до 11 вечера...

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]

Отредактировано Пынгвин (02/02/2006 01:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Chamaedorea]
      #2254475 - 02/02/2006 01:54

Не, Саш, не обиделась бы, а вот как получилось - так я очень на них обижена. Нельзя так... Не хочешь быть крестным - не будь, но если уж стал, то хотя бы иногда звонить - спрашивать как малыш можно было бы . 3 года прошло, а мне до сих пор очень неприятно
Варя - рада тебя видеть . Малыши они такие...непредсказуемые. Мы вот сегодня только в 1.30 спать легли, хотя за 9 дней жизни ни разу позже 12 ночи не ложились . И тоже - целый день ели

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Mika]
      #2254801 - 02/02/2006 08:21

Пынгвин, поздравляю с тем, что мастит уже проходит! Когда я была маленькой и вредненькой, кушать хотела только из бутылочки, то довела свою мамочку до операции на груди. Так что все хорошо, что хорошо кончается!!
А еще 1 февраля д/р у бабушки моего мужа... Такие дела
Mika, спасибо за ответ. Я просто боюсь, как бы мне не предложили... А я не чувствую себя еще душевно готовой к тому, чтоб брать такую ответственность на себя, но уже понимаю, что это ответственность, да еще и побольше, чем иногда звонить и спрашивать... Извини, что напомнила лишний раз об этом неприятном эпизоде..

Отредактировано Chamaedorea (02/02/2006 08:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Chamaedorea]
      #2254985 - 02/02/2006 09:41

В крёстных у старшего мой брат и моя подруга. Лучшего крёстного не найти, а вот крёстная только сейчас с рождением своего сына поняла, что она не годиться в крёстные и поэтому нужно искать другую. Но сейчас насколько мне известно можно обойтись и одним крёстным
У меня есть крестник Я стала мамой в 13 лет и очень серьёзно к этому отнеслась Приезжала к нему лет до пяти каждые выходные Брала его к себе на дачу Сейчас парень в 8 классе У нас прекрасные отношения Мой муж очень хорошо к нему относится, а сын считает старшим братом
Так что рожать третьего нет необходимости у меня и так трое детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2254996 - 02/02/2006 09:42

Сегодня ночь прошла как у каждой нормальной матери не спим просыпались часто ели подолгу Ну вот а я думала что что-то не так

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: ЯНВАРЯТА 2006 - счастливей всех счастливых!!! [Re: Суся]
      #2256035 - 02/02/2006 12:00

А у нас наоборот ночка была, что надо . Не знаю - что случилось. Что что-то не так я поняла, когда малыш проснулся в 1.30 поесть - у нас это не принято. До 5 доспали, а потом я взяла его к себе и он всю ночь кряхтел и скрипел . Не плакал, а именно кряхтел и сисю не брал .
Чего это было - не знаю, я вапсче-то спала в это время , или , по крайней мере, пыталась спать . Поэтому не знаю спал он или нет .
Но выспаться мне не удалось , правда я уснуть смогла только в начале 4-го ночи - не спалось мне .
Так что вот у нас и первая относительно веселая ночка . Видимо тренировка перед настоящими ночными боями .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2536 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 88804

Оценить эту тему

Перейти к