Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Нужна кровь A(II)Rh отрицательная и другая помощь КСЮШЕ АФОНИНОЙ ( 6 лет)
      #2097752 - 05/01/2006 20:42

Копирую сообщение. Здесь его публиковал отец девочки http://www.transfusion.medbox.ru/forum/viewtopic.php?t=19
На еве продублировали. Поскольку мы тут ближе, чем москвичи, то, может, есть доноры с такой группой...

Нужна кровь A(II)Rh отрицательная для моей дочери, Афониной Ксении, 6 лет, находящейся на 6 отделении 1 детской городской больницы с апластической анемией. Переливания тромбовзвеси необходимы три раза в неделю. Своих тромбоцитов и лейкоцитов у ребенка нет. Кто может сдать кровь для спасения ребенка - обращайтесь в пункт переливания крови 15 Городской больницы Санкт-Петербурга (для Афониной Ксении) - Авангардная ул., 4.
Может, кто-то из Ваших знакомых может помочь?!
С уважением и благодарностью,
Дмитрий Афонин, врач-хирург.
тел. 911-2538758
e-mail: wmdrad@yandex.ru

Отредактировано mammushka (14/01/2006 02:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Нужна кровь A(II)Rh отрицательная [Re: mamochki]
      #2113395 - 09/01/2006 20:51

Копирую со страницы на сайте advita Ксюша Афонина :
Тяжело говорить и писать о трагедии, которая случилась. В декабре 2005 года шестилетняя Ксения тяжело заболела. Диагноз - апластическая анемия. Заболевание тяжелое и очень плохо поддающееся лечению. Костный мозг не функционирует. Ребенок живет только на переливании тромбоцитарной взвеси, полученной из крови доноров. Переливания необходимы 2-3 раза в неделю. В противном случае начнется наружное или внутренне кровотечение, от которого девочка может погибнуть.
С 13 декабря девочка находится вдвоем с матерью в стерильном боксе на 6 отделении Детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга (ул. Авангардная 4). Ей запрещают выходить даже в коридор. Малейшая инфекция приведет к неминуемой гибели ребенка.
Вначале появилась надежда на возможность трансплантации костного мозга от двухлетней сестры Ксении, но они оказались несовместимы.

Какие у нас перспективы?

В январе начнется курс химиотерапии. По литературным данным вероятность его эффективности - менее 60%. Ответ на химиотерапию можно ждать не раньше чем через 6 месяцев.
Возможна трансплантация костного мозга от неродственного донора. Стоимость его подбора составляет 15000 евро. Длится подбор донора до 6 месяцев.

Чем нам помочь?

Мы будем благодарны за любую помощь.

Нужны доноры крови.
У Ксении редкая группа крови А(II) Rh отрицательный. Девочке постоянно, весь период лечения, нужны доноры. При этом кровь можно сдавать только в Санкт-Петербурге. Транспортировка крови и ее компонентов из других регионов погубит тромбоциты.

Нужны деньги.
Существующая в настоящее время система обязательного медицинского страхования не обеспечивает финансирование лечения таких больных. Так, центр трансплантации костного мозга не входит в систему ОМС, кровь, ее компоненты, некоторые медикаменты и фильтры приходится покупать.

Один пул тромбоцитов стоит 4900 рублей,
Тромбоциты, полученные методом фереза - 12000 рублей,
Нужны деньги на приобретение фильтров для крови - около 2000 рублей каждый,
Нужны деньги на поиск неродственного донора - 17000 Евро.

Тяжело смотреть, как медленно умирает родная дочь. Еще труднее осознавать, что ничем не можешь ей помочь.

Люди, помогите спасти дочь!

С уважением и благодарностью,
врач Дмитрий Николаевич Афонин
Адрес для почтовых переводов:
195067, г. Санкт-Петербург, а/я 85,
Телефоны:
+7(911)743-6706 (Маргарита, моб.)
+7(812)493-0095 (Дмитрий, дом.)
+7(911)253-8758 (Дмитрий, моб.)





Дополнение от 08.01.2006. У Ксюши сепсис. Температура - 38-40. Сегодня было подозрение на перитонит. Довольно необоснованное с моей точки зрения, как хирурга. Хотя, понимаю терапевтов - перестраховываются, как всегда.
Сделали рентген. Девочка так ослабла, что не могла стоять сама у стойки рентгенаппарата. Я ее держал практически на руках. Ничего страшного в животе не увидели. А к вечеру появился стул. Ну, тут вопрос с перитонитом, я думаю, сам собой разрешился.
Антибиотики и дезинтоксикационные растворы вливают в центральную вену одновременно через два инфузомата.
Любая самая маленькая радость ей идет на пользу. Маленький (сантиметров 25) мягкий енот в смешной шапке и с насмешливой мордочкой уже изменил настроение девочки. Весь вечер она сидела в кровати и играла с ним (двое суток до этого - лежала пластом). Пусть завтра она о нем забудет, но хоть один день удалось ей немного скрасить.

----------------------------------
Завтра папа объедет станции переливания и будет более предметная информация. Если есть доноры с 2 (-) - отзовитесь, пожалуйста!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gallin
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 31
Из: С-Пб Выборгский р-он. Пр.Прос...
Re: Нужна кровь A(II)Rh отрицательная [Re: mamochki]
      #2114395 - 10/01/2006 00:13

Давайте же начинать действовать!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
raptor
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 214
Re: Нужна кровь A(II)Rh отрицательная [Re: gallin]
      #2114534 - 10/01/2006 00:32

У меня 2(-) могу ехать, я правильно поняла Авангардная 4??? Я еще кормлю, но мама я крепкая, и 300мл. с меня не убудит!!!
Так кровь еще нужна, могу завтра после 10?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Нужна кровь A(II)Rh отрицательная [Re: raptor]
      #2114919 - 10/01/2006 01:36

Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, но только что прочитала в топике о донорстве, что кровь можно сдвть только через три месяца после окончания лактации. Почитайте, там оказывается много противопаказаний и справки нужны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Нужна кровь A(II)Rh отрицательная [Re: raptor]
      #2115650 - 10/01/2006 10:07

крепкие мамы, особенно с такими редкими группами крови нам ого-го как нужны! только пока кормите - нельзя. И год после родов нельзя. Но Ксюше еще долго нужны будут доноры, так что не пропадайте, пожалуйста!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Нужна кровь A(II)Rh отрицательная [Re: gallin]
      #2115658 - 10/01/2006 10:10

Как только будет информация от папы, будем делать листовки и расклеивать их где только можно. Очень нужны добровольцы. Все, кто готов получить готовую листовку на "мыло", распечатать какое-то количество экземпляров и заняться распространением - пишите, пожалуйста mama@webbaby.ru или akilovs@mail.ru


Отредактировано mamochki (10/01/2006 10:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Нужна кровь A(II)Rh отрицательная [Re: mamochki]
      #2116285 - 10/01/2006 12:22

В 31 больнице для Ксюши можно сдавать любую кровь под обмен!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Нужна кровь A(II)Rh отрицательная [Re: mamochki]
      #2116687 - 10/01/2006 13:17

Текст листовки. Если у кого-то есть предложения или дополнения, пишите, пожалуйста!
-----------------------
Ксюше Афониной срочно нужны доноры крови!!!
В Детской Городской Больнице №1 на отделении химиотерапии лейкозов лежит очаровательная 6-летняя Ксюша Афонина. У нее потрясающая улыбка, только сейчас даже на улыбку у девочки нет сил. Страшный диагноз подтвердился перед Новым годом. Чтобы дожить до операции, которая ее спасет, Ксюше нужны доноры.
Жители Красносельского и Кировского районов с группой крови А (II) резус отрицательный могут сдать кровь во взрослой, 15-й больнице, ул. Авангардная, д. 4. Нужен только паспорт.
Доноры со всеми остальными группами крови могут помочь Ксюше, сдав кровь под обмен в донорском пункте больницы №31(Крестовский остров).
ВНИМАНИЕ: УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У ДИСПЕТЧЕРА ПОРЯДОК СДАЧИ И ЧАСЫ ПРИЕМА.
ТЕЛ. 8-901-300 00 25
Расскажите о Ксюшиной беде своим друзьям, соседям, коллегам по работе, дайте девочке шанс, пожалуйста!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Нужна кровь A(II)Rh отрицательная [Re: mamochki]
      #2120208 - 10/01/2006 22:53

Доноры с 2 (-) могут сдавать кровь в Александро-Невской лавре. Даже в субботу!!!
ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ ДИСПЕТЧЕРУ!!! Тромбоцитарная масса не хранится, так что доноры должны приходить равномерно
И помогите, пожалуйста, с листовками!!! Очень ждем ваших писем на mama@webbaby.ru и akilovs@mail.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16646

Оценить эту тему

Перейти к