Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
56 способов защитить ребенка от преступления
      #2097639 - 05/01/2006 20:02

Вот тут нашла:

http://lib.ru/KIDS/sechild.txt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: 56 способов защитить ребенка от преступления [Re: НИК]
      #2114723 - 10/01/2006 01:00

Почитала начало. Многое как бы хорошо, и слишком хорошо, известно, но если этому следовать, станешь параноиком, а если не следовать - рискуешь попасть... И из ребенка раститить какого-то тайного агента и шпиона...как я ненавижу этих выродков, и от бессилия просто тошно.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: 56 способов защитить ребенка от преступления [Re: vlv]
      #2128738 - 12/01/2006 11:47

Ой, и не говорите! Я под Новый год такое пережила…
У решетки Таврического сада к сыну, не доросшему еще до 140 см, подошли три подростка ростом 170-175 (он сказал, что они были такого же роста, как один наш знакомый), два спереди, один с бутылкой пива сзади, спросили, есть ли деньги, Скажешь, что нет, проверим и побьем, давай все, что есть. Скажешь, что есть – отберем и тоже побьем.
Он сказал, что есть, но не даст. Ему нужно было чуть затянуть время, чтобы прицелиться.
Они опять сказали, что все равно отберут. Тут он ударил заднего по яйцам, у него выпало пиво и бутылка разбилась, потом рукой (промахнулся, рост соперника непривычно высокий) и потом коленом другой ноги по руке, которой тот прикрыл яйца. Таким образом он за 1.5 – 2 секунды его нейтрализовал и дернул бежать назад. На бегу снял рюкзак и кинул через решетку сада, потом перескочил сам, подхватил рюкзак и побежал к людям.
После Нового года пошел тренера благодарить за науку.
Первое мое чувство было злорадство. Эта мразь небось не одного шкета обчистила. Он им еще и урон нанес – пиво разбил.
Потом пришел страх. Ведь только удача помогла ему. Конечно, связка «брык»-«распашонка»-«подхлест» была отработана как следует, но надо было не растеряться, не споткнуться (кругом осколки), не зацепиться одеждой за пики решетки. Какое счастье, что на нем были не сапоги, а ботинки с жестким рантом, что низ молнии на куртке он расстегнул (там 2 замка, куртка удлиненная).
В тот день ведь говорила – садись на маршрутку, нет, пошел пешком.

Еще потом я стала опасаться, не возникнет ли у него излишней самоуверенности.
Совсем потом я подумала, что следующей жертве этих сволочей может достаться как следует, они теперь поняли, что можно и отпор получить.

В общем, да… Либо попадешь, либо паранойя – примерно так…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: 56 способов защитить ребенка от преступления [Re: AnnaBukina]
      #2132634 - 12/01/2006 21:36

Но каков молодец! А у нас-то девочка (рыдающий смайлик). Хотя все равно думаю несколько заученных приемов не помешают, и лишними не будут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: 56 способов защитить ребенка от преступления [Re: vlv]
      #2133292 - 12/01/2006 23:34

Люба, какие могут быть приемы, когда один против 3х?! А если у них ножи и т.п.?? Да даже бутылки хватит, если разозлятся... И никто вмешиваться не станет - хоть в центре города. Уверяю тебя. Не хочу ни с кем спорить, но это очень опасно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: 56 способов защитить ребенка от преступления [Re: Татиана]
      #2133560 - 13/01/2006 00:18

Одно дело отдать деньги и не рисковать: тут конечно лучше отвязаться, чем встревать, хоть и с приемами. А если их намерения простираются в несколько иные...сферы, тут уж выбора нет, кроме как защищаться всеми доступными способами. И лучше, если этих способов будет побольше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: 56 способов защитить ребенка от преступления [Re: vlv]
      #2135104 - 13/01/2006 11:15

В случае добровольной отдачи денег тоже под занавес схлопотать можно.
Сыну повезло в том, что отпора от него не ждали и не успели сориентироваться.
Приемы 1 против трех в природе существуют.
То, как это опасно – кто ж с этим спорит.
Сын еще, когда входит в раж (или как это правильно назвать), перестает слышать звуки четко, слышит в виде неясного шума.
В общем, напереживалась я как следует под Новый год.
В тот день я пришла домой – а сына нет. Если бы он ехал, как велено, на транспорте (имел при себе и карточку, и деньги на маршрутку), то уже должен был быть дома.
Звоню – он говорит, что «На Кирочной меня забить хотели». Я выскочила из дома и понеслась навстречу, встретились на Суворовском, он медленно плелся. Сказался перенесенный стресс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: 56 способов защитить ребенка от преступления [Re: AnnaBukina]
      #2136726 - 13/01/2006 14:43

Извените пожалуйста, что вмешиваюсь. Очень хочется знать, каким видом спорта занимается ваш сын и где. У меня тоже мальчик, хотя мы еще маленкие, но живем в центре. Хочу в будущем тоже его отдать на самооборону.
О грусном. Самое главное - бежать. Знакомая недавно сына похоронила 35 лет. Ментов по пути встретил....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: 56 способов защитить ребенка от преступления [Re: firishka]
      #2137281 - 13/01/2006 15:47

Цитирую:

О грусном. Самое главное - бежать.



Вот мой и бежал. Но чтобы убежать, нужно было кого-то из этой троицы нейтрализовать, иначе бежать было бы некуда.
Полтора года назад подобная история произошла с пацаном из его группы, тот спасся тем же способом – заорал каким-то специальным образом (у него стаж тренировок больше, в одном из лагерей его орать учили, а моего –нет), наподдал одному из вымогателей и убежал (кроссы в лагере бегал регулярно). Этот случай знал мой сын, и, возможно, в критический момент мозг подсказал ему план действий.
Это еще большой-большой вопрос, чего было больше – везения или мастерства.
О наших тренировках я сообщу Вам персонально, но нужно сначала подрасти, младше 4 лет никто не берет. Вообще, представители других боевых направлений тоже, вероятно, не оплошали бы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: 56 способов защитить ребенка от преступления [Re: Татиана]
      #2137509 - 13/01/2006 16:24

Цитирую:

И никто вмешиваться не станет - хоть в центре города. Уверяю тебя. Не хочу ни с кем спорить, но это очень опасно...



К счастью, это не совсем так. В тот же день, когда пристали к моему сыну, муж моей сестры вернул женщине сумку, которую у нее отняли на улице. Он вел машину, рядом сидела моя сестра, они увидели, что на тротуаре мужчина дал женщине по голове и она упала, а тот бежит с ее сумкой. В. тормознул, выскочил и побежал за ним с криком «Убью, (дальше непечатно)…» Он тренированный и был в удобной одежде, напавший понял, что действительно догонит, бросил сумку, В. поднял ее и вернул. Надо сказать, что остановилась еще одна машина, люди, сидевшие в ней, помогли подняться женщине и повезли ее домой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2278

Оценить эту тему

Перейти к