Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
а спят ли годовалые и старше дети на балконе?
      #2096975 - 05/01/2006 16:24

Собственно, вопрос в заголовке. Раздумываю, выбрасывать или оставить коляску для балкона в новую квартиру. Когда мы туда переедем нам года еще не будет (очень на это надеюсь ) ну и далее бум жить. Планы держать основную коляску где-нибудь внизу (потому как в новых домах лифты небыстро включают) и оставить одну на балконе. Но вот задумалась: а спят ли детишки года и старше на балконе? Сейчас мой спит там вполне нормально.

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: panamka]
      #2097055 - 05/01/2006 16:52

Мы на балкон пытались залезть разок, но у нас туда коляска не пролезала. К году уже топать будет на улице!
ИМХО: нечего детю на балконе делать, гулять надо на улице. Если 1-3 мес. еще можно , а потом мир ему видеть надо, а не стены балкона.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: vvvasilisa]
      #2097181 - 05/01/2006 17:34

в 8 мес. я своего не рисковала оставлять в коляске без присмотра, вывалился бы на раз, посему переползли спать в кровать с открытой форточкой.
Да и после года в коляске на прогулке не очень-то и отрубался, впечатления ведь кругом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Mama7]
      #2097283 - 05/01/2006 18:09

зачем на балконе то?
в год то??
напридумываете..

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: panamka]
      #2097288 - 05/01/2006 18:11

скажите, а зачем????
насколько я знаю когда хотят дышать воздухом, идут на улицу... могу объяснить это только ленью

одна моя приятельнца долго била себя в грудь,.как важно лишний час-другой провести на воздухе. и я нерадивая мамаша, что не укладываю ребятенка спать на балконе, а спит он у меня в душной комнате...ну и что? закончилось тем, что девочка у нее просто выпала из коляски и упала на кафельный пол балкона. спасибо не с балкона свалилась. ей потребовалась помощь лицевого хирурга и девочка без 2-х зубов ходит. надо будет ставить фиксы.
и никто меня не убедит что возможно годовалого ребенка крепко-накрепко привязать в коляске чтобы он не смог выбраться...

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Mashechka]
      #2097565 - 05/01/2006 19:39

Мы замечательно спим на балконе . Пристегиваю и все дела.
Цитирую:

и никто меня не убедит что возможно годовалого ребенка крепко-накрепко привязать в коляске чтобы он не смог выбраться...



Странно . Что ж у вас за ремни то? И потом, у меня ребенок и не пытается вылезти, спит крепко, Проверяю ее каждые 5 минут, только проснется - сразу забираю. Гуляем на улице, спим на балконе. Что ужасного то? Мы и на улице часто просто спим, а не посторонам смотрим . Советуете тормошить и птичек показывать?

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: panamka]
      #2097599 - 05/01/2006 19:50

Последний раз спали в 1,4г, прогулочная коляска была вместительная, пятиточечные ремни вполне безопасны. НО.. после каждого сна на балконе деть начинал сопливиться, как бы тепло я его не одевала. Почему с младенцами такого не происходит поэтому и перестали.
Ходить гулять я физически не могла - работала на дому. А если на улице деть спит - я считаю такую прогулку бесполезной, потерей драгоценного времени.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Мумми I]
      #2097641 - 05/01/2006 20:02

Мы спали до года и трех где-то, спали бы и подольше, но уехали на дачу, там спали в коляске на улице (с чудесными 5точечными ремнями и не менее чудесной радионяней), а по приезду уже переехали в кровать, потому что коляска стала мала и осталась на даче.
Гуляние гуляньем, а мое неугомонное сокровище когда перестало спать на улице (в смысле когда мы из этого выросли), пыталось перестать спать днем ВООБЩЕ, а на балконе чудненько сопело.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Мумми I]
      #2097808 - 05/01/2006 21:05

Филипп спит на балконе с рождения и до сих пор и всю зиму точно проспим Пятиточечные ремни+конверт гарантируют безопасность

Цитирую:

Ходить гулять я физически не могла - работала на дому. А если на улице деть спит - я считаю такую прогулку бесполезной, потерей драгоценного времени.




ППКС, работы много, рабочее время стоит дорого, а деть у меня может проспать и 3 часа и 5 часов Я не могу позволить себе терять столько драгоценного рабочего времени, топчась рядом со спящим в коляске ребенком

А гулять мы ножками ходим или на машине едем куда-нибудь

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Morla]
      #2097834 - 05/01/2006 21:14

Мы спим на балконе, нам скоро 2 года. Дома на дневной сон не уложить вообще, хоть 4 часа качай, только истерика будет. А на сведем воздухе засыпает минут через 20. Если бы не это, спали бы в кровати. И прогулкам сон на балконе ничуть не мешает. Ремни держат надежно, плюс радионяня, в которую я слышу "Мама, я проснулась"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Il_i_Ar
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 204
Из: СПБ, ул. Типанова
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Chaika]
      #2097893 - 05/01/2006 21:33

Ариане год и 8 месяцев, чудесно спит на балконе, прогулкам это не мешает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Артемия]
      #2097927 - 05/01/2006 21:42

ННП

Спасибо, более менее объяснили что к чему. Я тоже имела ввиду не вместо прогулок, а именно для сна - дитю полезней на воздухе. А гулять можно в остальное время, опять же ребенку полезней не спать на прогулке, а развиваться. Ну или когда погода плохая совсем - тошда можно и вместо. Буду еще думать про безопасность, спасибо за предупреждение. Вобщем не буду выкидывать балконную коляску

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Артемия]
      #2098616 - 06/01/2006 00:11

Лен, не поверишь! та девочка выпала примерно при таком же раскладе: ремни (4-х. точ.) плюс конверт. в год и три. никто так и не понял как она это сделала, т.к. за ней смотрели каждые пять минут... правда, коляска была высокая, на уровне люльки, наверное... но это не меняет ситуации
когда они приехали в больницу, врачи ничуть не удивились и сказали, что им еще повезло... ситуации когда дети вываливаются видимо не редкость

после того случая я еще раз убедилась что это опасное занятие
но если балкон застекленый и ребенок маленький, то хоть сигарету никто не скинет, уже чуть чуть поспокойнее
но год ИМХО, это уже очень много для таких прогулок

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Mashechka]
      #2098666 - 06/01/2006 00:22

Маша, у нас коляска низкая совсем

А конверт....он такой своеобразный....я завтра даже сфоткаю....я бы сама оттуда не вылезла
Сигарет не боюсь, у нас последний этаж

Ну ты меня заставила задуматься, если честно

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Il_i_Ar]
      #2098794 - 06/01/2006 00:50

Цитирую:

Ариане год и 8 месяцев, чудесно спит на балконе, прогулкам это не мешает.


согласна
У нас длинная коляска, помещается ещё, я такую возможность не упускаю. Плюс дважды гуляем в день.

может потому, что мне врач сказала невролог-гулять 24 часа в сутки, когда ребёнок родился недоношенный.

кто знает что лучше экология на лице или дома. Но, что городским детям надо по 6 часов проводить на воздухе много где написано. Пока есть возможность, я её не упускаю.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Chaika]
      #2098924 - 06/01/2006 01:15

Нам 1 год и 5 месяцев.Мы спим на болконе.Переселяться пока не собираемся,т.к. днем дома деть не может уснуть (привык на болконе).Вот теперь думаю,как долго спать нам там,скоро в сад....а там на болконе не поспишь....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: SancheS]
      #2098967 - 06/01/2006 01:22

Обычно привыкнет, ночью то спит-нормально в кроватке. Пока проблемы не вижу. Тем более (ттт) я не качаю, кладу и ухожу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Кармен]
      #2099213 - 06/01/2006 02:59

Ночью-нормально в кроватке.А днем ни в какую,пока комбез не начнешь одевать,автоматически глаза закрываются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: SancheS]
      #2103985 - 07/01/2006 15:48

Спали на лоджии до 1,6. Ей в зимней комбезе на улице не встать-то было, а уж из коляски точно не вылезти. Пристегивала ремнями безопасности, всерху одеяло и чехол на коляску - не шевельнуться.

2Мумми - Яна, а у меня прошлую зиму всю спала. И по 2 часа при -10 - ни разу не заболела.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Ёшкин_Кот]
      #2105927 - 08/01/2006 00:37

Алинка спала днем на балконе до недавнего времени, но не больше 40 минут 1 раз в день.. Но как-то заболела (заразил братик), поспала недельку дома и, к нашему удивлению, дневной сон увеличился аж до 2-х часов. В общем, с тех пор спим днем в кроватке. Не знаем, что же все же ее беспокоило на балконе - шум или неудобно в коляске в зимнем-то комбезе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Звёздочка]
      #2106155 - 08/01/2006 01:26

Мы вообще перестали спать в коляске где бы то ни было, когда стали спать на животе.

Дети уже крутиться во сне начинают, нашего как раз будило то, что он через какое-то время решал повернуться со спины на бочок или на спинку, а ремни мешали. Дома, в кровати, спал намного дольше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Maxima]
      #2107705 - 08/01/2006 15:44

Они ухайдакиваются на прогулке и спят дома просто в кроватке, а мамы в это время быстро-быстро все делают по дому...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belka_2003
участник


Регистрация: 30/12/2004
Сообщения: 205
Из: Проспект Просвещения
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Медвежонок]
      #2107846 - 08/01/2006 16:33

Мы помле прогулки на улице - идем спать на балкон, у нас там стоит детская кроватка(именно кроватка) - не выпадет 100%, просто на улице лялька активничакт часа 1,5 -2 + еще на балконе часа 1,5 - вот и 3-х часовая прогулка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: belka_2003]
      #2107864 - 08/01/2006 16:44

Мы гуляем час-1.5, а потом еще час-1,5 спим на лоджии в коляске пристегнутые

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: panamka]
      #2109600 - 08/01/2006 23:56

У меня отказался спать там наотрез.Хотя очень долго в свое время там спал,пока не стал активно шевелиться,садиться и вставать.Лафа моя тут и закончилась А так было удобно в плохую погоду...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irulik
ветеран


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 731
Из: Купчино
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: GJulia]
      #2109736 - 09/01/2006 00:15

И мы досих пор спим на балконе , т.к. дома он спит мак. 40 минут, а на балконе 2-2,5 часа.Пристегиваем ремнями безопасности и т.д.!!!!
А на улицу мы ходим гулять на санках и бегать ножками. Все успеваем!!!
Не вижу смысла ходить на улице со спящим ребенком зимой, т.к. холодно, могу выдержать мак. 1 час (замерзаю), приходится его нечаянно тогда будить, когда поднимаешься домой
Так что я за балкон!!!

--------------------
наш любимый сынуля Владичка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: а спят ли годовалые и старше дети на балконе? [Re: Irulik]
      #2122878 - 11/01/2006 13:26

Я свою перестала выкладывать на балкон где-то с 10 месяцев. Она у меня ОЧЕНЬ подвижная. Перестала выкладывать, потому-что боялась, что когда проснется попробует сама выбраться из коляски.

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 822 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1520

Оценить эту тему

Перейти к