Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ollesnaya
участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 289
Из: Горьковская
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: Nataijal]
      #2110533 - 09/01/2006 02:13

А у меня такой вопрос - Я мать-одиночка, НО ОФИЦИАЛЬНО очень давно не работала, т.е.больше пяти лет я, что называется, в свободном полете (мебельные салоны, архитектурные мастерские и пр. без трудового договора) Сейчас сижу дома с семимесячным ребенком, живем на матушкину зарплату..она преподает в Нахимовском - около 5 т.р. в месяц, + ее пенсия. Я как могу подрабатываю..А для оформления этого пособия нужна справка о доходах, а я получается, безработная без веских причин (или как там это называется..) В этом случае мне пособие не положено?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: Nataijal]
      #2110572 - 09/01/2006 02:20

Первый раз эту справку действительно дают бесплатно в ЗАГСЕ на основании выписки из роддома, а вот повторные - платно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: ollesnaya]
      #2110582 - 09/01/2006 02:24

Цитирую:

А у меня такой вопрос - Я мать-одиночка, НО ОФИЦИАЛЬНО очень давно не работала, т.е.больше пяти лет я, что называется, в свободном полете (мебельные салоны, архитектурные мастерские и пр. без трудового договора) Сейчас сижу дома с семимесячным ребенком, живем на матушкину зарплату..она преподает в Нахимовском - около 5 т.р. в месяц, + ее пенсия. Я как могу подрабатываю..А для оформления этого пособия нужна справка о доходах, а я получается, безработная без веских причин (или как там это называется..) В этом случае мне пособие не положено?





Как это "без веских причин"? А грудной ребенок? Вы же имеете право не работать до исполнения пебенку 3-х лет!

--------------------

Алла и 3 её мальчика: Андрей, Олежка и Данечка (10.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: A1A]
      #2111075 - 09/01/2006 10:33

Так на момент выписки из роддома я была счастливая замужняя дама! Это потом я стала разведенная, безалиментная и лишившая папочку родительских прав. И в том самом ЗАГСе, где детке выдавали свидетельство о рождении, мне показали большой кукиш, когда я уточнила на счет своего статуса "матери-одиночки". Это законно? Или как?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollesnaya
участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 289
Из: Горьковская
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: Nataijal]
      #2114249 - 09/01/2006 23:50

Ребенок, это конечно причина, а раньше? там же за какой-то дородовой период справки нужны..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: ollesnaya]
      #2114386 - 10/01/2006 00:12

А зачем раньше? Надо только за 3 последних месяца информацию насколько я знаю. Вот вам телефон моего инспектора, позвоните и уточните, зовут Елена Вениаминовна, она принимает документы на мат.помощь и все Вам расскажет. 227-40-79

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: A1A]
      #2114398 - 10/01/2006 00:14

Подозреваю, что многие могут воспользоваться этим телефоном, поэтому просьба, девочки, не выдавайте меня ))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: A1A]
      #2116472 - 10/01/2006 12:48

Цитирую:

На нашем сайте даже юрист не имеет информации про данный вид помощи




не будьте так категоричны...юрист многое знает...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: Костюченко Оксана]
      #2117018 - 10/01/2006 14:06

У нас такие законы, иногда взаимоисключающие, что редкий юрист их может адекватно применять и объяснять, даже если он много знает. Это просто беда! Оксана, я не о Вас, но частенько общаюсь с юристами, были в жизни ситуации, когда два юриста на один вопрос давали прямо противоположные ответы. Обычно юрист еще ориентируется в той сфере, которая ему близка по работе - в жилищном праве, семейном или уголовном, а об остальных знает теоретически.
Вот, хотя бы, как обозначить мой статус - фактически мать-одиночка, но документально это никто подтвердить не в состоянии! Соответственно-ни прав, ни льгот. И еще - прожиточный минимум высчитывается на основании денег, начисленных, но не полученных на руки по причине удержания с них налога. Это как трактовать? Как шизофрению на государственно-законодательном уровне?
И ни один юрист на эти вопросы не ответит. И, кстати, информация о наших правах на льготы, дачи, выплаты не то чтобы засекречена, но и широкой аудитории недоступна - не рекламируется. Извините за отступление от темы...

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: Костюченко Оксана]
      #2120368 - 10/01/2006 23:21

Оксана, а что вы знаете о выплатах, о которых рассказывает автор топика? И о курортной даче? Может быть еще есть какие то моменты, о которых мы не знаем...
И как правильно себя повести, чтобы получить данную компенсацию?
Спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 789 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2885

Оценить эту тему

Перейти к