Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Материальная помощь для матерей-одиночек
      #2095661 - 05/01/2006 01:58

Моему ребенку 1 годик и 8 месяцев. Кроме пособия 250 руб. я каждый месяц получаю материальную помощь в размере 4-5 тыс.руб., которую оформляю в собесе по месту жительства. На нашем сайте даже юрист не имеет информации про данный вид помощи, я сама случайно узнала и вот соообщаю всем заинтересованным. Кстати, многодетным тоже, оказывается, положено. Если кого заинтересует, отвечу на все вопросы по поводу справок.

--------------------

Алла и 3 её мальчика: Андрей, Олежка и Данечка (10.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: A1A]
      #2096111 - 05/01/2006 11:42

моя подруга тоже получает такую помощь, так что всё на самом деле так:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: A1A]
      #2096122 - 05/01/2006 11:44

о а как оформить эту соц помошь...Какие нужны документы...Я ещё слышала что можно письмо губернатору написать, и заплатят ещё какие то деньги....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: werun]
      #2096136 - 05/01/2006 11:49

А кому ее дают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: A1A]
      #2096291 - 05/01/2006 12:39

я один раз оформляла эту помощь...мне вымотали все нервы , а ее выплатили через пол года один раз. Но все равно хорошо,что есть такая возможность.
Закон связан с тем ,что каждый гражданин должен иметь прожиточный минимум , если он его не имеет, то собес доплачивает разницу.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: тонна]
      #2096464 - 05/01/2006 13:53

Да, пожалуйста, раскажите поподробней про помощь... У меня детке уже 8 мес. с гаком, есть ли шанс эту помощь получить... Кстати, в ясли я доченьку раньше осени отдавать не хочу, поэтому никакой работы кроме низкооплачиваемой надомной не предвидится... А з/п у меня 3 т. в месяц ;(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лепесток (lkpit)
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 157
Из: СПб, Центральный район
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: Vitka:)]
      #2096633 - 05/01/2006 14:44

Мне тоже очень интересно узнать о необходимых документах. Единственное, знаю, что прежде чем получить какую-либо мат.помощь, необходимо оформить дотацию по квартплате.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: A1A]
      #2097642 - 05/01/2006 20:02

Это не помощь одиноким мамам. Это обычная материальная помощь. Туда же могут обратиться любые малоимущие. Вы показываете справки, и они собес доплачивает сумму, которой не хватает до прожиточного минимума на одного человека. Поэтому сумма у разных людей может быть разная, в зависимости от суммы справки и количества человек в семье.
Я пыталась как то оформить, но там еще много пенсионеров, и вообще народу просто туча. Подруге два раза подряд давали, а потом сказали - какая же вы малоимущая, если у вас компенсация на квартплату не оформлена...Докопались в общем. И больше не дали...А детей у нее двое..
Рассматривает комиссия какая-то.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: Colibri]
      #2098428 - 05/01/2006 23:32

Девочки, всем, кто написал в личку, отвечу здесь поподробнее. Значит так. Я живу в Красногвардейском районе, очередей в этот кабинет в собесе ни разу не было вообще. Помощь эта не всем, а только малоимущим инвалидам, пенсионерам и матерям-одиночкам. Надо иметь доход не более прожиточного минимума на человека. Получать можно каждый месяц, а не раз в полгода. Я узнала об этой помощи, случайно зайдя в кабинет (спрашивала, где можно получить дачу на лето для матери с ребенком, кстати, это тоже возможно для матерей-одиночек, дача на полгода в Курортном районе за смешные деньги, где-то 2-3 тыс.руб.) Теперь по поводу справок. Компенсация на квартиру действительно необходима, иначе считается, что деньги вам не так уж и нужны. Я плачу, например, за 2-хкомнатную квартиру вместо 1600 руб в месяц всего 500. Значит так, первая справка - это компенсация. Потом нужна справка с места работы за последние 3 месяца. У меня до исполнения ребенку полутора лет это было по 550 руб в месяц, а теперь 0 (нам сейчас 1 год 8 мес.) Следующая справка о получении пособия на ребенка тоже за последние 3 месяца (у нас это 250 руб в месяц на ребенка второго года жизни). Еще нужна справка о прописке (её можно брать 1 раз в полгода, а потом приносить только копии). Если в графе отец в всидетельстве о рождении ребенка не стоит прочерк, то тоже раз в полгода надо приносить справку о том, что вы являетесь одинокой мамой (её выдают в том же кабинете, где оформляют пособие на ребенка, все в этом же собесе).Так, что еще? Да, квитанции об оплате коммунальных услуг и оплате электроэнергии за 3 последних месяца (их просто смотрят и сразу отдают обратно). Ну вот вроде и все. Мое мнение, что за 5 тыс в месяц можно собрать все справки. Прием в нашем районе ведет замечательная женщина Елена Вениаминовна, всегда идет навстречу, принимала меня даже в обед, разрешала занести недостающие документы в любое время в неприемные дни.

--------------------

Алла и 3 её мальчика: Андрей, Олежка и Данечка (10.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Материальная помощь для матерей-одиночек [Re: A1A]
      #2100840 - 06/01/2006 18:29

Спасибо за информацию.Один вопрос: цитирую-"Если в графе отец в всидетельстве о рождении ребенка не стоит прочерк, то тоже раз в полгода надо приносить справку о том, что вы являетесь одинокой мамой (её выдают в том же кабинете, где оформляют пособие на ребенка, все в этом же собесе)."Что сие означает? Предположим, папа лишен родительских прав, о его месте жительства нет никакой информации, алиментов, ес-но, тоже. Фактически я-одинокая мать. На самом деле меня таковой НИКТО не признает (я пыталась).Или я чего-то не понимаю, или наше государство...К стати, как вам идея считать прожиточный минимум, исходя из "белой" зарплаты, то есть, ДО налоговых вычетов? Выборгский собес поступает именно так.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 476 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2885

Оценить эту тему

Перейти к