Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: verunia]
      #2093797 - 04/01/2006 15:31

Цитирую:

Если про маршрутки,то не понимаю,зачем тяжело беременной женьщине или бубульке с клюкой вообще лезть в переполненую маршрутку?Хотя конечно понимаю,что разные бывают ситуации,но все же....Лучше подождать следущую,или на муниципальном транспорте ехать.Стоять в переполненной маршрутке никому не следует,ни детям ни взрослым.




Мне вот тоже на работу езды-то 15 минут, но я выхожу на 20 мин. раньше и спокойно доезжаю СИДЯ на трамвае, т.к. в маршрутке несколько раз поездила так, что: то весь обед всмятку, руки-ноги дверьми прищемит, выйти не успею и т.п. Последней каплей стало, когда меня в живот пихнули, и я даже расплакалась тогда как подумала, что же будет, когда я на большем сроке туда полезу!!!...
А ещё в трамвае я не боюсь в обморок упасть от духоты как в маршрутках (поэтому стараюсь ездить на них избирательно во всех смыслах)!
Да здравствует общественный транспорт!!!

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миланина
ветеран


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 894
Из: СПб,Колпино
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Dashulya]
      #2093897 - 04/01/2006 16:16

Мне всю беременность как-то везло - место уступали во всех видах транспорта. Но вот на восьмом месяце был такой случай. Я ехала диплом защищать, волновалась конечно, что уж говорить. Зашла в метро, а места никто не успупает, так и ехала от Звездной до Технложки стоя, там пересела на др. ветку и ехала уже сидя. Но на защиту (Политех заканчивала) приехала злая как собака и о волнении своем позабыла.
P.S. Когда в первый раз место в метро уступили, я села и у меня слезы потекли , представляете. Тогда месяца три-четыре где-то было. А сейчас с ребенком еще не ездим никуда, побаиваюсь проблем с транспортом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Миланина]
      #2094998 - 04/01/2006 22:52

Расскажу, как я сегодня к подруге в гости съездила. Я живу на парке Победы, а она на Просвещения. Короче, ехать прилично, но без пересадок. Вхожу с дитем в кенге в вагон. Сидячих мест нет, но и не стоит практически никто. Я только-только порог вагона переступила, а мне навстречу аж трое мужчин сразу же встали! Один с одной стороны и двое с другой! Приятно было, что уж тут говорить. И, кстати, все примерно 30-летнего возраста! А вы говорите, воспитание никуда...

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Mammina]
      #2095032 - 04/01/2006 23:00

Цитирую:

. А дело было летом, живот был очевиден.




Вы,наверное,не поверите, но мне тоже"повезло" - за 2 недели до рождения малышастика ехала в троллейбусе -дело было летом, живот был ну очень большой, на передней площадке -и хоть бы кто уступил!!

На передних сиденьях сидели 2 здоровых мужика - один при моем виде "уснул", второй начал срочно смотреть в окно.
На просьбу им кондуктора уступить место ей было овечено -"моей беременной жене не уступали, и я не буду"...

Место уступила молодая девушка.....

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: umka]
      #2095086 - 04/01/2006 23:10

Цитирую:

Насколько я знаю, по правилам перевозок один взрослый может провозить с собой бесплатно одного ребёнка, правильно? Соответственно, когда я сажусь в маршрутку с двумя детьми, я оплачиваю два места..




По правилам перевозок -это действительно так.
Если вы заплатили за ребенка, то НИКТО не вправе вернуть вам деньги или согнать ребенка с места.
Когда я (было дело) ездила с двумя детьми (своим мелким и тоже 3-леткой), меня тоже просили взять второго ребенка на колени или подвинуться, на что я отвечаю "во-первых,билет на ребенка оплачен, а во-вторых, в случае травмы ребенка от резкого торможения маршрутки вы будете отвечать? вы в больницу повезете?" - и как-то сразу отстают...
Ну или совсем злобно.....(говорится стандартный набор слов, чтоб не приставали)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Temnaya]
      #2095478 - 05/01/2006 01:01

Цитирую:

ННП
Знаете. Можете закидать меня помидорами, но в маршрутках или коммерческих автобусах я места уступать никому не буду. Поскольку я плачу деньги, чтобы сидеть. Один раз бабка с клюкой залезла в маршрутку и попросила меня уступить место. Меня подняло против моей воли (воспитали так), но, хорошо, что она вышла через пару остановок, и я села обратно. Не переношу духоту стоя. Теперь упираюсь в книжку, а если спрашивают, говорю, что нет, не уступлю. И пусть обсуждают. Повторюсь, я плачу деньги, чтобы ехать СИДЯ. И в метро, простите, я сама буду выбирать, уступить мне кому-либо место или нет. Если заходит старая бабка и с порога начинает поливать меня матом, меня и домкратом не поднимешь! И тем, кто стоял над душой, а перед выходом гадость какую-нибудь скажут, я в ответ тоже гадость скажу. И беременной я место не уступила в метро один раз. Я не могу стоять, могу грохнуться в обморок, а ехать надо. Но я не собираюсь каждому встречному и поперечному объяснять почему я не уступаю место.
И в маршрутках и коммерческих автобусах и с ребенком я не требую уступить мне место, поскольку ехать стоя или подождать следующую и сесть, это мой выбор, и те, кто тоже платит, чтобы ехать сидя ничем мне не обязаны, и я не должна их сгонять. Конечно, если кто-то уступит, я с благодарностью сяду.
А насчет истории с кондуктором, который поднял с места, ему бы от меня досталось на орехи, оборись, хоть весь автобус! Ей предложили, она отказалась, и я бы не должна была бы объяснять никому, почему я сижу. И поднимать силой меня ни кто не имеет права.
И дочь моя будет сидеть, а я стоять, если нам так будет удобнее. И никакой бабке я не позволю ей уступать место, и вообще никому, потому, что я не хочу, чтобы мой ребенок упал и пропахал носом весь автобус или вагон метро.
Конечно я чаще езжу на машине...
В общем, взбесилась я конкретно, от ваших сентенций, что вам все должны. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Извините, если кого задела. Просто и здоровому на вид человеку может быть плохо, и у него на руках может сидеть ребенок, а тут кто-то заходит, начинает сгонять с места, и возмущаться, почему это больной человек не встает с ОПЛАЧЕННОГО им места. Сама ездила с темпиратурой 38 с маленькой племянницей на руках. Под конец всех посылала уже матом.
Еще раз прошу прощения, если кого задела.




ИМХО, одно дело в маршрутках, где платишь за место, другое дело в метро и прочем общественном транспорте.. Маршрутки они по-идее на то и есть, чтобы ехать с "повышенным комфортом" ( иногда бывает именно наоборот )
А метро...ээээ.. тут я с вами не согласна-с

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: sempronia]
      #2095506 - 05/01/2006 01:08

Цитирую:

И мне не жалко заплатить деньги и ехать стоя, если что. Мне не жалко встать в метро и уступить место, если понадобится. Потому что я знаю, что когда я войду в транспорт с ребенком, то уступят мне. Вот и весь расклад. А категорично рассуждать, что никто никому ничего не должен все же не по-человечески, ИМХО.




Вот если бы все так жили, Россия давно бы не была в таком плачевном состоянии
именно из-за этого, заграницей намного комфортней, спокойней, приятней...
К сожалению, в России умеют только хамить, чего пузо не показала, куда прешься сука и т.п. ....

sempronia, не хватает таких людей как вы в России... Респект

А вообще, зря не воспитывают так, чтобы помнили библейскую истину: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Lubik]
      #2095564 - 05/01/2006 01:23

Цитирую:

А вообще, зря не воспитывают так, чтобы помнили библейскую истину: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой



Я и живу по этому принципу. Если могу - делаю, нет - не делаю. Никому ничего не должна и мне не должны. Так что есть повод приятно удивить и удивиться. Но это мое ограниченное мнение...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Temnaya]
      #2095618 - 05/01/2006 01:43

это не тот принцип. принцип заключается в том, что каждый должен делать по возможности...

нно ваш принцип
Цитирую:

Никому ничего не должна и мне не должны


тоже не так ужасен, как кажется на первый взгляд.. Здоровый эгоизм -тоже хорошо...
Брава, что и не ожидаете ничего...

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Lubik]
      #2095626 - 05/01/2006 01:46

Цитирую:

А вообще, зря не воспитывают так, чтобы помнили библейскую истину: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой



ППКС
Только вот странно - все вроде живут по такому принципу, а мнения у всех ограниченно-разные
Чего спорить-то - вряд ли кому-то что-то можно доказать здесь. Ко мне понимание в полном смысле этого слова пришло когда беременная была. Чувствительность повысилась что ли. Каждый инерпретирует библейские истины по-своему. Мне казалось, что в Библии сказано помогать ближнему своему.

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4331

Оценить эту тему

Перейти к