Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: Bubliki]
      #2133340 - 12/01/2006 23:42

ННП Если будут положительные отзывы, то мы тоже хотим попробовать послушать нового экскурсовода в группе для 4-5 лет. Правда первая экскурсия у НГ нам понравилась, а вот вторая уже нет, а на третью ребенка не затащить было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: Селена]
      #2135405 - 13/01/2006 11:59

Список детей, которые идут 15 января, он же - основная группа

1. Татьяна (Teta) + Наташа
2. Алла + Яша
3. Юля (Ulia) + Арина
4. Татьяна (Nikitochka) + Никита
5. Валя (Villy) + Даша
6. Маша (Bubliki) + Максим
7. Нафаня
8. Нафаня
9. Валерия (Valery-St) + Александра
10. Оксана (Ксюшенька) + Рома
11. Галя (Galinka)
12. Надя (Muha)

не смогла дозвониться до Ирины (Ирэн), если пойдете - дайте знать.

Девочки из резерва, к сожалению, пока на борт больше взять не можем. Буду сегодня звонить экскурсоводу - спрошу у нее, можно ли 15 детей привести.
Дам знать либо в личку, либо по телефону, если можно будет.

Для тех, кто идет.
Встречаемся в 11.45 около старого входа в Эрмитаж (со стороны набережной) у левого окна, если стоять лицом к двери.
Дети проходят бесплатно, для взрослых, кто захочет - покупайте билеты (100 руб стоят). Можете не ходить - за детьми присмотрим, никто не потеряется
Экскурсия длится около часа.
Напоминаю, что стоимость занятия 80 рублей, буду собирать их перед занятием.
Поскольку возражений не было, то я попрошу провести детей по личным покоям семьи. До вечера еще спрашиваю Ваше мнение
Если вы, не дай бог, заболеваете - постарайтесь, пожалуйста, позвонить, чтоб мы вас не ждали и смогли еще кого-то подтянуть из резерва.

Мой телефон +7 921 983 92 64.

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ушасти-к
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 172
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: Shkoda]
      #2151330 - 16/01/2006 16:43

Добрый день. Какие впечатления от новых экскурсий...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria-St
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 73
Из: Россия, СПб, Рыбацкое
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: Ушасти-к]
      #2151653 - 16/01/2006 17:35

Впечателния от нового экскурсовода резко положительные.... Ребенок в диком восторге, рвется идти снова. С нетерпением ждем продолжения )

--------------------
Валерия и Александра (13.02.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: Valeria-St]
      #2151795 - 16/01/2006 18:09

экскурсовод понравилась. Рассказывала интересно и громко
Контакт с детьми, мне кажется, получился.
дети с удовольствием отвечали, что тоже понравилось.

Единственно, не попали в жилые комнаты, как хотели. Но экскурсовод интересно рассказала про другие комнаты.

В общем, мы довольны. Будем ходить

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: Shkoda]
      #2151952 - 16/01/2006 18:29

Напишу и свои впечатления.

Татьяна Николаевна мне очень понравилась.
Во-первых, она говорит громко и чётко, интонационно и эмоциально выделяя новые и нужные для изучения и запоминания слова, для моего ребёнка это очень важно, хотя, возможно, другим это покажется странным или ненужным, но, ИМХО, для детей такого возраста - это одно из основных условий.
Во-вторых, мне импонирует манера ТН сочетать в экскурсии не только новые сведения об Эрмитаже и истории, но и постоянное включение воспитательных моментов, о которых мы все миллионы раз говорим дома, но когда об этом говорит новый человек- реакция совсем другая.
В-третьих, безусловно, сразу бросается в глаза тот факт, что ТН хочет НАУЧИТЬ детей чему-то новому, т.е. не просто преподнести новую информацию, но постараться, чтобы в течение экскурсии дети запомнили то новое, о чём шла речь.Именно поэтому она вновь и вновь возвращается к тем важным понятиям и терминам, о которых говорит, постоянно обращается с просьбой к сотрудничеству к детям, поощряет их желание задавать вопросы и отвечать на них, пусть неправильно, но главное, что они начинают думать.
Ещё из того, что хотелось бы отметить- она задействует все виды памяти детей, например, тактильную, что опять же важно именно для моего ребёнка.Плюс ко всему она постоянно все сложные вещи объясняет на уровне примеров, которые ясны и понятны для детей именно такого возраста.
Она чётко следит за вниманием и держит его , как только видит, что кто-то отвлёкся или начал уставать, тут же обращается к нему, встряхивает, заставляет своим эмоциональным стилем разговора вернуться обратно.
Ну и самое главное- она умеет хвалить детей!!!Это имеет огромное значение для деток, для которых важна успешность.Опять же, например, для моего ребёнка.
В общем, у меня сложилось впечателение, что человек имеет огромный опыт работы именно с детьми, хорошо владеет их психологией и умеет преподносить материал на понятном для такого возраста уровне.Она просто хорошо умеет рассказывать, увлекать и обучать.

Безусловно, мы продолжаем.

Катюша. Вам огромное спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: nikitoschka]
      #2151978 - 16/01/2006 18:35

ой, ну Таня, как Вы расписали

подписываюсь под каждым словом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: Shkoda]
      #2153123 - 16/01/2006 22:15

Катя, а можно у Вас попросить координаты Татьяны Николаевны? Если это не удобно, то не могли бы Вы задать ей вопрос про группу 4-5 леток ?
Спасибо.

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shkoda
участник


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 274
Из: Приморский р-н
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: Ruslana]
      #2153361 - 16/01/2006 22:54

сегодня не успела ей позвонить в приличное время.
Завтра постараюсь и спрошу у нее про ее возможности.
Отправлю всем, кому обещала телефон в личку.

--------------------
Катерина и шкодные детки Ванюша (10.11.99) + Дашуня (21.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Эрмитаж с новым экскурсоводом [Re: Shkoda]
      #2153377 - 16/01/2006 22:56

Да-да, я на посту:))))

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3178

Оценить эту тему

Перейти к