Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: dadan]
      #2106194 - 08/01/2006 01:35

Вот это прикол!!!!!!!
Классный малыш!!!!!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Duni]
      #2106212 - 08/01/2006 01:38

Оль, нам ребенка не вписали, сказали при получении гражданства. Странно что у вас на компот такая реакция, я самого начала пила только такой и морс из брусники и клюквы.
Я даю саб симплекс, в крайних случаях.
Сирена я пытаюсь погремухами развлекать чтобы взгляд фиксировала, разговаривать (агу только за мной повторяет, сама не хочет), музыку адаптированную иногда включаю.
Maray, жаль кстати что так и не познакомились. Хотела спросить, ты кофе заварно/растворимый себе разрешаешб? Ребенок не становится после него беспокойным?
Олеся симпатяга пацан, только щечек не видно))

--------------------
Полинка (16.11.05)

Отредактировано Ксеня (08/01/2006 01:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Sirena]
      #2106231 - 08/01/2006 01:42

Привет. Мы вкладываем Тиме в ручки всякие погремушки, тряпочки, деревяшки для того, чтобы развивать тактильные ощкщения и моторику рук. Делаем массаж и плаванье в большой ванне. Очень погулить друг с другом.
Что уже умеет Тима к 2-м месяцам:
улыбается, гулит активно, голову держит уверенно, но недолго, ногами и руками вертит как вертолет.погремушки держит, если вложить ему в ручки, а сам пока не тянется. Наблюдает за всеми глазами, особенно за мамой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Sirena]
      #2106290 - 08/01/2006 01:59

Кстати мы включаем Тиме когда он спит музыку. Особенно мне нравится Эрмитаж. Вдруг станет музыкантом?

--------------------


Отредактировано olesia_iakovleva (08/01/2006 02:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: olesia_iakovleva]
      #2106313 - 08/01/2006 02:08

maray: спасибо! если будет время позвоню. но так боязно.

на счет эспумизана. я стала давать но хитро. даю молочка немного из груди, потмо прерываю процесс и пытаюсь дать ложечкой эспумизан. Мы почему-то корчимся. видать не нравится он ей. а потом опять молочко... так можно? опытные мамаши? правда сегодня было нечто. после купания почти сразу ребенок начал дико плакать, просто кошмар. ничем не успокоить. что только не перепробовала, а потмо смотрю, кажись у нее понос, вобщем 2 подгузника за 20 минут уделала в усмерть, при этом с дикими воплями. за минут 30 до этого давала эспумизан. связано это как-то? кто-нит может что сказать? По идее он помогаетпрокакиваться и пропукиваться... но не такими же воплями?!
На счет введения продуктов. грушу ем, яброко без кожуры ем, банан тоже. гречка тже, но ем редко. макароны тоже но редко. а вот чай с молоком с печеньем, постоянно.

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lagunka]
      #2106867 - 08/01/2006 10:12 Приложение (47 загрузка)

Lagunka ты с Эспумизаном поакуратней...на себе испытай...я вот испытала и всю коробку выкинула ...
Малыши красавцы!!!!
А вот мы вчера...принимайте невесту:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dadan
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 119
Из: СПб, Выборгский, Композиторов
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2106908 - 08/01/2006 10:44

Олеся, Тимочка - классный парень! Я, кстати, тоже хотела сына Тимой назвать, но папа сказал свое категоричное "нет"

А невеста Машенька какая красавица!

Эля, может тебе пригодится... Я сцеживала немного молока в бутылочку, добавляла туда эспумизан и давала все это из бутылочки. Проходило на "ура".

Что касается записи ребенка в паспорт, то никто не мешает сделать это самостоятельно, там же нет никаких печатей, да и мне подруга рассказывала, что ей так и сказали в каком- то ЗАГСЕ: хочешь, чтобы вписали ребенка - иди в кабинет такой-то или впиши сама, в кабинете была очередь, она и вписала сама гелевой черной ручкой.

Ксеня, кресло - оно самое! В принципе я довольна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: dadan]
      #2107322 - 08/01/2006 13:28

Esti: на счет врача - сказала не все зажило хорошо, будет очень больно.

На счет развития: я делаю массаж: ручки, ножки, стопки, спину и животик. Разговариваю с малышкой. Включаю музыкуи мобиль. Погремушки пока не давала,но за волосы она меня таскает уверенно и пустышкисама найдет в кровати и в рот запихивает не той стороной, хотя врач мне не верит - говорит не может быть. Голову держит хорошо, ябы сказала что постоянно, но врач сказал-гипертонус....завтра придет невропотолог, посмотрим что скажет. Фиксирует взгляд хорошо, особенно это заметно, когда в козу рогатую с ней играешь :-)

Девочки у меня вот какая очередная паранойя, у моей малышки ручки постоянно прохладные, хотя дома тепло....я начала волноваться по этому поводу...у кого-нить есть соображения по этому вопросу?

Во, я еще хотела похвастаться- мы приняли таинство крещения в Федоровском соборе в Пушкине и теперь у нас Иулиания во Христе. Вела себя отлично, половину спала, половину разглядывала крестную :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: albik]
      #2107357 - 08/01/2006 13:40 Приложение (44 загрузка)

Всем приветик. Сейчас попробую показать наши фотки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2107360 - 08/01/2006 13:41 Приложение (53 загрузка)

Ну вот, заработало:))))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47535

Оценить эту тему

Перейти к