Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | >> (показать все)
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: MSerg]
      #2240018 - 31/01/2006 02:26

MSerg
Цитирую:

Аня, крестили мы в церкви конечно, а выгнал батюшка меня за двери церкви
и я сидела в "предбаннике", потому как мамам видеть таинство крещения не положено

По поводу лысинки как косвенного признака рахита. Массажистка наша (медик со стажем) сказала, что лысинка получается от того что дети головку чешут о постельку(правильно кто-то сказал), НО! чешут они ее потому как она у них потеет и этот пот (симптом рахита) очень едкий, так же могут потеть ладошки...
сказала еще, что наше бледное солнце не спасет, так как над городом висит толстая пелена смога и нужные лучи практически не проникают. Остается уповать на вит.Д




Странно, я когда была на крестинах, точнее сама была крестной, то маму не выгоняли. Она все время сзади была.

На счет лысинки - не знаю, чтобы чесали, моя простоголовой вертит, тона меня посмотрит, то на папу... мне кажется это нормально. А медсестра еще когда приходила в первый месяц тоже скзала солнце ловить. если есть, то чтобы малыш загорал под ним. т.е. класть пеленалку у окна и чтобы тельце получало хоть немного солнца.. хотя северное солнце - хмм.. на солнце то не очень похоже :-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lagunka]
      #2240061 - 31/01/2006 02:50

Лавиночка: Прости, но я не нашла фотографии твоего малыша с улыбкой. Может я что-то не так поняла? Пожалуйста если есть, то скажи на какой странице или опубликуй по новой! ОБязательно размещу. И скажи какую фотку размещать в раздел забавных.

Duni: поздравляю с прошедшим днем варенья, прости что поздно, но лучше чем никогда. Надеюсь, я правильно в нашей табличке поместила все. ) От души тебе всех благ, здоровья, мудрости, сил на воспитание малышастика!
Я тоже боюсь самолетов и пароходов.. и тоже из-за такого же страха.. хотя летала я очень много, и с каждым разом все страшней и страшней... просто паника какая-то. Так что в болгарию наверное пешком с колясками пойдем!


Юля! Я очень рада, что вы встретились с Олей и на фото девчушки такие прикольные! Надеюсь твое настроение улучшилось и у вас теперь все налаживается. А фото Платоши с папой я уже заприметила на сайт в раздел дитев с папашами!

Irbis: на счет разговора с малышами, я тоже с ней разговариваю, но почему-то молча, т.е. про себя. потом понимаю, что она меня не слышит и начинаю в голос. Хотя в основном это все сводится ктому что я ее называю зайчиком или котенком говорю что она моя самая любимая, дорогая, красивая, замечательная, хорошая, и т.д. и по кругу раз 10 .. вот и весь разговор.

На счет погремух: Моя Алька их не держит. ТОчнее если вкладываешь в руку - то держит, но может отпусть, т.е. она их держит, пока рука в кулачке, а если она распрямляет ладошку, то и погремуха падает. т.е. осознанного держания нет.

На счет встречи! Девочки, и речи быть не может... однозначно встретимся!!!!! Пусть малышастики подрастут и там решим, может с ними, а может без них. Первая встреча прошлогодних ноябрят состоялась в начале июня, так что думаю и мы туда же.. главное чтобы детки были повзрослее, а то сейчас с ними трудновато!

На счет дней рождений! Ну-ка быстро все зашли на наш сайт и заполнили пробелы!!! Для заполнения таблички требуется фотография мамы с малышом! Условие: чтобы четко была видна мама и также четко малыш (хотя бы моськи, ну и желательно улыбающиеся:)))!)

кстати, я почти тоже старуха, мне в июне 32 уже :-((.. но поверьте в душе мне 18...

Крошка Енот - в магазин мы не ходим.. у нас папа туда ходит, а я только на улице если что, т.к. в магазины нас не пускают с колясками.

Ylla: не грусти, ты еще на страничку на нашу новую залезь и вообще настроение супер будет!

У меня тут трудоголизм проснулся.. и ведь как назло Алька моя проснется часов в 5 утра.. ух.. что завтра со мной будет! :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lagunka]
      #2240080 - 31/01/2006 03:02

Вобщем кое-что сделала, можете посмотреть!
Адрес внизу!

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Lagunka]
      #2240655 - 31/01/2006 10:09

Laqunka - мой д/р 20.08.1978

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: SvetaCH]
      #2240730 - 31/01/2006 10:19 Приложение (44 загрузка)

Мы территориально находимся в Коломягах, между метро Пионерская и Удельная (Удельная ближе:)...
Вот моя любимая фотка с Машей , кстати сын фоткал:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: SvetaCH]
      #2240737 - 31/01/2006 10:20

Ой даже и не успеть прочитать всего написанного (ускакал и укатал меня в последнее время Максим Александрович )
Так что одним махом поздравляю всех со всеми хорошестями и приятностями.

Эла, мое рождение - 19/08/73 (так что старуха тут это я )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: 13-ая]
      #2240856 - 31/01/2006 10:38

спасибо Эла, такое дело делаешь для нас.... жертвуешь собственны сном...
мое рождение 03.02.1978

Анечка с годовщиной вас, мы тоже не заметили, прости:(

А мы, видимо, молодая семья Нашему знакомству 4 года, а браку всего лишь 3. Зато скоко мы успели за это время:)

Ксения, а во сколько ты вышла замуж? извини за любопытство....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: Knopka]
      #2241093 - 31/01/2006 11:04

А нашему официальному браку будет всего 2 года в мае
Зато знакомы мы всю нашу жизнь. Мужа моего моя мама в парке возле ТЮЗА в коляске катала.
Она (будучи в ту пору студенткой театрального вуза) с другом моего папы, разыгрывали этюд "молодые родители", а папа мoй ими режиццировал. Ну и для этого они позаимствовали у других своих друзей, гулявших с коляской эту самую коляску, а в ней был мой муж.
И вот результат.

А вот наше семейство МЫ




Отредактировано 13-ая (31/01/2006 11:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: 13-ая]
      #2241228 - 31/01/2006 11:25

13-я Какая у вас красивая семья:))

Саша, фотка классная... мне тоже очень понравилась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лавиночка
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 195
Из: Московская область.г.Подольск
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!! [Re: 13-ая]
      #2241252 - 31/01/2006 11:28

Всем приветик!!!!!!!!!
13-ая,ты после меня))) У меня Днюха 27.05.1973 года,так что вот так)))

Лагунка!Щас покажу и меня с сыном и его улыбающегося и прикольное фото)))Это джеймс Бонд Тимоха
Нам тут 2 месяца и 3 недельки...

--------------------

http://lavinka.fotoplenka.ru Наши Фотки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 927 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47535

Оценить эту тему

Перейти к