Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Послеродовая депрессия.Это сложно.
      #2094714 - 04/01/2006 21:32

У меня была сильная послеродовая депрессия,которая затянулась на ГОДЫ. Это наложило серьёзный отпечаток на мои отношения с старшим сыном.Жду второго,боюсь того же.Радости никакой,только страх и тревога. Не знаю что делать. Опытные,многодетные,пережившие,что скажите?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: Послеродовая депрессия.Это сложно. [Re: Любознательная]
      #2094930 - 04/01/2006 22:38

У меня после рождения сына тоже была депрессия, но не долгая, несколько месяца 3. И сейчас я думаю, что больше это было связано с переменой жизни: не работаешь, другой распорядок, ритм жизни, да и вообще, что говорить ВСЕ по-новому. А с рождением дочери никакой депрессии не наблюдается (разница между 3.4 года, доче счс 10 мес), я думаю, что просто нет на это времени. Постоянно занята детьми, домом, собой.
Я думаю, что все у вас будет хорошо, сын уже большой, будет вам помогать и вместе с вами радоваться лялечке.

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ArinaKir
ветеран


Регистрация: 26/06/2005
Сообщения: 674
Из: СПб Чкаловская
Re: Послеродовая депрессия.Это сложно. [Re: kukula]
      #2095199 - 05/01/2006 00:05

надо просто понимать, что ребенку нужна ЛЮБОВЬ !!! делать так как удобно именно вам, а не так как говорят другие (мамы, свекрови и тд) у меня не было никакой депрессии, хотя первый месяц я практичеки не спала и было ужасно трудно, НО детки - ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ !!! ТЕРПЕНИЯ И СИЛ вам !!! УДАЧИ !!!

--------------------
Кирилл, Аринка и сынулик-Сашулик (08.09.2005).




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Послеродовая депрессия.Это сложно. [Re: Любознательная]
      #2095344 - 05/01/2006 00:33

К сожалению, ничего путного посоветовать не могу. У самой послеродовая депрессия длится третий год, и никуда не уходит. Психологи не помогли. Хочу вам просто пожелать, чтобы со вторым ребенком она не появилась.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Послеродовая депрессия.Это сложно. [Re: Любознательная]
      #2095481 - 05/01/2006 01:02

У меня тоже была послеродовая депрессия с дочкой, но не очень долгая и , наверное, не очень сильная, хотя тогда казалось, что жизнь остановилась (несмотря на то, что я с самого начала очень любила доченьку ). Все занимались дальше своими делами и только я оказалась дома с маленьким и очень громким ребятенком, невыспавшаяся, с мешками под глазами и т.д. Слезы лились по любому поводу... Но потом это прошло ! само! И теперь я спокойна - я знаю, что это ПРОХОДИТ! И мне уже не страшно . Я знаю, что так может быть и это пройдет

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Послеродовая депрессия.Это сложно. [Re: Любознательная]
      #2095931 - 05/01/2006 05:27

А Вы захаживайте на форум почаще и расказывайте о своих переживаниях . Форумотерапия ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ !!!

У Вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Послеродовая депрессия.Это сложно. [Re: Valita]
      #2095965 - 05/01/2006 08:53

У меня длилась около месяца после рождения второй дочери. Очень помог муж.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Послеродовая депрессия.Это сложно. [Re: Lenhen]
      #2096462 - 05/01/2006 13:52

Девочки! Всем спасибо огромное. Меня,если честно,волнует не столько собственный дискомфорт,сколько то,как это отражается на детях. Не чувствуют ли они себя плохо,даже если ты всё для них делаешь...Хроническое чувство вины.От которого ещё хуже...Но ведь со вторым ребёнком может и обойтись,правда?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Послеродовая депрессия.Это сложно. [Re: Любознательная]
      #2096562 - 05/01/2006 14:24

Сколько я слышала историй - всегда со вторым ребенком психологически легче. У меня с первым ребенком была тяжелейшая депрессия, лечилась у психотерапевта.
А со вторым - только радость и такая уверенность в будущем и в себе, ттт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Послеродовая депрессия.Это сложно. [Re: Кайман]
      #2096597 - 05/01/2006 14:34

Ещё переживаю,чтоб мой старший мальчик не чувствовал себя обделённым.Не материально,а любовью.У него как раз сейчас возраст этот сложный начинается,хотя он у меня домашний такой...Чтоб он не думал,что он мне не нужен,даже если где-то,естественно,из за малыша будет не до него.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3915

Оценить эту тему

Перейти к