Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Mandy]
      #2099545 - 06/01/2006 11:18

Не переживай ! Ерунда это все...

Забей и не обращай внимание - у нас есть дела по важнее . У нас тоже в комнате ковер и лежал там, когда Маня родилась - и ничего страшного ( у нас еще и собака в доме , правда в эту комнату она не заходит).

Охранники, продавщицы - ну их всех! Я раньше сердилась на мужа, что он не обращает внимание на тех кто его подрезает на дороге и т.д. - просто объезжает и не гудит, не ругается в форточку , а он все время говорил - зачем мне тратить нервы, ну баран он - его проблемы. И теперь я согласна, хотя до сих пор у меня пар вырывается из ноздрей в случае чего

Так что ну всех в баню - мы счастливы, а ОНИ - нет , их жалко...

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Mika]
      #2099602 - 06/01/2006 11:49

Новости от Флай - родили девочку, делали кесарево. Малышка пока в реанимации, но вроде все ок. Подробностей пока не знаю, но смс пришла ночью, поэтому вероятно родилась кроха вчера.
Итого - поздравляем Флай с долгожданной доченькой!

Мика! Пирогов сказал приехать в 38 неделек. Т.е после праздников в конце недели уже поедем показываться ему.

Про еду - у меня сейчас очень странно. Почти ничего не ем. Так - по крошке собираю. А раньше прям жор был такой -ужас

Анжела, с неделькой вас!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Galieni]
      #2099618 - 06/01/2006 11:55

УР-РА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ФЛАЙ С МАЛЫШКОЙ

Каждый день хорошие новости , прямо с утра заряжаюсь хорошим настроением

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Galieni]
      #2099652 - 06/01/2006 12:09

Ага! Девочки пошли!!!!
ФЛАЙ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Mika]
      #2099660 - 06/01/2006 12:12

Поздравляю Флай, всего хорошего, скорейшей выписки.
Анжела, спасибо за инфу про прививки, мне вчера врач тоже сказала, что гепатит лучше не делать и что вскоре ее вообще никому предлагать в роддоме не будут.
Ваши сообщения вселили в меня чувство сплоченности , т.е. я поняла, что это не только со мной такие гнусные настроения случаются, а что это, возможно, нормально.
Про благодарность врача и акушерки при наличии договора я думаю, что не надо, но после родов может быть тебе вообще все захочется отдать врачу и акушерке, которые тебе помогли, поддержали, ребенка принял и т.д., вот тогда и подумаешь о целесообразности благодарности и ее объеме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: OBelka]
      #2099781 - 06/01/2006 13:02

Да,да мы от гепатита отказались и даже врачи говорили там - и правильно....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Poisson_rouge]
      #2099820 - 06/01/2006 13:16

УРА!!!! Поздравляю Флай с доченькой!!!!!

Мика, скажи какой фирмы ты купила прокладки для груди? А какой пользовалась с маней? Чо покупать, та? Я одноразовые не очень хочу... А у этих стирающихся какой верхний слой, из чего?! давай делись знаниями и навыками!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Котька]
      #2100166 - 06/01/2006 14:56

Ой, а я одноразовыми пользовалась А чем стирающиеся лучше?

Девочки, а я вот еще какую инфу прохлопала - был где-то давно у нас список чего с собой в р\д брать - ни у кого не сохранился? А то я подумала, что может и пора бы мешочек собрать на всякий случай.... хотя я раньше чем через 3 недели еще не собираюсь

Кстати, я обратила внимание в 9-ке (когда сидела в приемном покое и ждала врача) что просят приносить вещи именно в пакетах, а не в сумках - что типа они чищеЭ, а сумки по общесивенному трансопорту\поездам\самолетам и т.д. путешествуют и там гораааааздо больше всякой зараы может на них накопиться

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Существо]
      #2100203 - 06/01/2006 15:09

Саша, список есть! Пиши в личку почтовый адрес - скину все, что есть

Маш! Про благодарность - с договора врач получает копейки. Так что фактически врача ты никак не благодаришь, денег он получает чуть-чуть. Поэтому, мне кажется, что как родитесь, понравится все (или нет) - можно будет поблагодарить того, кого посчитаешь целесообразным. Может, вы за 3-м карапузом туда же соберетесь, а благодарность не обяазательно, что баснословных денег стоит! Можно хоть коробочку конфет, да коньяка хорошего. В общем - думаю, муж твой справится с покупкой, пока вы в рд будете

Про 9-ку - эх, придется все в пакеты складывать!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Существо]
      #2100251 - 06/01/2006 15:20

Mandy, у меня срок на один день меньше, чем у тебя, так что вот-вот в 15-ку. =))) Вчера пообщалась с акушеркой, зовут её Катя, а фамилию не знаю, я ей платить буду, она знакомая нашего друга, я осталась очень довольна ею, надеюсь и в родах всё будет хорошо.
А ты когда собираешься?
Я чувствую, что я скоро. =)))

Флай поздравляю с доченькой!!!!! Главное - здоровья!!!!

Саш, а что надо в р/д я сохранила у себя на рабочем столе, вывешиваю =))))).

Документы:
- обменная карта
- страховой полис
- паспорт

Одежда:
- халат
- тапочки для душа
- тапочки
- носки
- трусы (лучше одноразовые)
- бюстгальтер для кормления
- ночная рубашка с вырезом спереди
- длинные футболки или ночные рубашки
- бандаж послеродовый
- одежда и обувь на выписку

Средства личной гигиены:
- прокладки супервпитывающие
- одноразовые прокладки для груди
- накладки для сбора молока
- туалетная бумага
- зубная щетка
- зубная паста
- расческа и заколки
- губка или мочалка
- шампунь и гель для душа
- мыло
- молочко для тела
- полотенце для тела
- полотенце для лица
- хозяйственное мыло

Прочее:
- телефон и зарядное устройство
- гелевая ручка, блокнот
- пакеты для грязного белья
- книга по уходу за ребенком
- книги, журналы
- косметика, зеркало
- чашка, ложка
- средство от трещин в сосках
- гигиеническая губная помада
- вода – 2 бут. (на роды)
- средство для мытья детской посуды
- обезболивающее (Кетанов)


Для малыша:
- одноразовые подгузники (на 2-5 кг)
- пеленки теплые (чем больше, тем лучше, м-но использовать как простынки и подстилки на пеленальный стол)
- пеленки х/б
- клеенка
- одеяльце
- детский увлажняющий крем
- детский крем под подгузник
- влажные салфетки
- пустышка
- полотенце с уголком (после купания)

Одежда для малыша:
- боди, футболки или распашонки
- х/б комбинезоны или теплые кофточки или распашонки на завязочках или кнопках (трикотажные, фланелевые) + ползунки
- трикотажные или фланелевые шапочки или чепчики
- носочки
- тонкие варежки

Для малыша на выписку:
- 2 одноразовых подгузника
- 1 пеленку
- 1 х/б боди
- 1 х/б комбинезон или 1 ползунки + 1 кофточка с длинным рукавом
- чепчик
- теплая шапочка
- носочки
- теплый меховой конверт + пинетки или теплый прогулочный комбинезон + пинетки или теплое одеяло + лента
детское сиденье для автомобиля

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 213 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 105865

Оценить эту тему

Перейти к