Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: dosyunya]
      #2117840 - 10/01/2006 15:44

Mandy ура!!!!! Поздравляю от всего сердца! Пусть все у вас будет супер: и молочко, и настроение. Скорее выходи в инет и рассказывай подробности.

Варь, 7 ананасов- это сильно.

Галь, а то что малышка затихарилась вроде тоже считается предвестником. По крайней мере у подруги моей так точно было. Так что готовсь .

dosyunya по поводу прогулок, нам тоже самое на курсах говорили. Мы для себя решили на балкон выставлять в коляске, но можно на ручках гулять. Все равно в первый мес прогулки не 2-ух часовые, а по несколько минут вроде как.

Котька, ну Рыбка дает! Уже без живота ? Молодца! Я тоже так хочу. И действительно где фотка Рыбенка маленького?
Котька, я верю, что ваш Янчик перевернется как надо .

Пальмочка, с анализами в то же время, что и ты, на другом конце Питера, маялась я с этой же проблемой .

Сегодня была у врача в ЖК. Говорит большая прибавка (1,8 кг за 2 нед), я говорю, что НГ и все такое... А в остальном все в порядке. Но направление в РД мне почему-то не дала, а назначила явку 16-го. Так что, девочки,до 16-го рожать не буду . На меня не рассчитывайте .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: dosyunya]
      #2117877 - 10/01/2006 15:49

мы гуляли так: первый день на ручках 15 минут, следующий день на ручках 20 минут, потом полчаса, 35 минут. Это нам педиатры в роддоме так рекомендовали. Вчера нас смотрел педиатр из скандинавии на дому и сказала, что поскольку у нашего сына нет проблем невралгического характера, то можно уже и в коляске. и мы выкатились вчера вечером на целый час. При этом завернули сына в пуховой платок, а сверху одеялко.

Мы где-то в 6 вечера кушаем. потом часик лежим, потом собираемся на прогулку, гуляем, за это время проветриваем квартиру. Приходим с прогулки, еще немного лежим, потом купаемся и опять кушаем прямо искупанные в полотенце.
В парке нужна однозначно коляска с хорошими колесами, потому что даже в нашем людном Александровском потряхивает коляску здорово от неровностей дороги.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Angelak]
      #2117906 - 10/01/2006 15:52

Девочки, дайте Рыбке подрасти, будут вам потом и фотки. Я вот со-вторым не особо суеверная, а первую до 40 дней вообще никому не показывала, кроме самых близких родных, типа мужа и родителей.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Angelak]
      #2117992 - 10/01/2006 16:04

Хомик, спасибо за отзыв.

Анжела, оЧЧень хороший распорядок дня! Прямо завидки берут (исключительно белые ) Так было изначально задумано или само сложилось? И все довольны?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: dosyunya]
      #2118157 - 10/01/2006 16:22

Angelak , знаешь, я совершенно не суеверная, но детки для меня слишком сокровенное, я даже в своем ЖЖ под замком выкладываю фотки...Но когда я читала ваши поздравления в роддоме, меня это так грело, я чувствовала, что вы разделяете и наши радости и наши заботы... Поэтому, хоть и мысли раньше не было такой - спокойно выложила ф-ии...Петя был, н-р, не очень за...Пока малыш некрещен еще...А я ему - сказала - что показываю людям, в чьей доброжелательности уверена и баста! Просто самой смешно стало - в роддоме, н-р, его видели-перевидели десятки людей, и наверняка не все из них были очень уж приятными людьми и я на это смотрела спокойно...А тут не показать людям, с которыми уже сдружился, которые испытывают такой же трепет и нежность к маленьким карапузам хотя бы по причине своего положения? Мы иногда чересчур зацикливаемся на каких-то надуманных вещах..ИМХО...
Мне во всяком случае было приятно вам показать своего карася и приятно читать ваши комплименты...Самой показалось нелепым, что чуть иначе смотрела раньше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Poisson_rouge]
      #2118178 - 10/01/2006 16:24

Яна, мне вначале тоже показалось, что доча на мужа сильно похожа, а потом таки- что на вас обоих, славное семейство

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Poisson_rouge]
      #2118403 - 10/01/2006 16:58

Хотите представить, как скоро будут выглядеть наши встречи - можете взглянуть на фото литлванской встречи малышей - в ЖЖ моей знакомой. Они тоже общались беременные, потом с детками гуляли на Крестовском. 8 карапузов в ряд...Скоро наших перезнакомим
http://www.livejournal.com/users/axuxa/?skip=20


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Poisson_rouge]
      #2118417 - 10/01/2006 17:00

Анжел, да, наверное, ты права! Хотя я тоже думаю, примерно как написала Катерина. Но мой муж очень просил меня не торопиться, когда появится маленькая, вешать фотки. Дело даже не в суевериях, полагаю.

А распорядок дня у вас очень удачный. Мне, правда, мамка моя очень советовала первое время гулять на балконе с малявочкой, поскольку внизу ползаешь, только всякие бактерии собираешь. А когда такая кроха болеет - это просто жуть И так хватать будет всяких "радостей жизни".

Тань! Я даже и не знаю - по поводу предвестников. Вот наубирала в квартире - пыталась помыть пол тряпочкой - ничего не получилось т.к. в таком положении живот очень пространства много занимает. Поэтому пришлось воспользоваться шваброй. В итоге - устала очень, но довольная как слон, что наконец-то удалось собраться с силами и все привести в порядок!
Мне кажется, что доча еще пару недель так точно будет мирно посапывать в пузике, а там уже видно будет

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Galieni]
      #2118650 - 10/01/2006 17:30

Девочки, фотки отличные вывесили! Позже попробую тоже что-нибудь добавить. =)))

А есть ли кто-нибудь, кроме меня, кому по медицинским показаниям нельзя кормить грудью ребёнка? Надеюсь, что нет. Грустно это. Я Кирюшу не кормила, а теперь и Владика нельзя. =((

Насчёт гуляний, обычно первый месяц не рекомендуют на улицу выходить, поскольку малыш ещё слишком подвержен различным заболеваниям, но это на усмотрение родителей.
Я с Кирюшей не гуляла, но это было и не возможно, он родился в феврале в Норильске, а на улице было всё время -40, в лучшем случае -35 градусов. =) В питере-то теплее. =))))

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -= Новогодняя сказка - Январята встречаются с Новым Счастьем =- [Re: Galieni]
      #2118741 - 10/01/2006 17:42

Ура новым январятам! Мэнди, поздравляю от всего сердца тебя с сынишкой!!! Счастливых вам дней и спокойных ночей!

Яна, какая у вас девочка - лапочка! Нарядная! Красота да и только

Я думаю, что выкладывать или не выкладывать фотки ребенка - это дело каждого. Кому как комфортней. Мне пока даже мысль скрывать свое чудо не приходила, но посмотрим, как будет после рождения мелкого... Во всяком случае, все наши друзья, у которых последнее время рождались детки, сразу же рассылали всем мэйл с подробностями о крохе и фоткой (ми) и мы собирались делать так же... В конце концов, получать поздравления очень даже приятно

Мика, как Маня сегодня после своей 3-часовой тренировки? Ты, я вижу, готовишь из неё "спортсмЭнку, комсомолку и... просто красавицу!"

Всё, я ухожу на прием к врачихе... Очень любопытственно, что она мне скажет

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 294 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 105865

Оценить эту тему

Перейти к